Все туристы, прибывшие в Дубай :

 

- Должны соблюдать все правила и условия, установленные правительством страны, находится в маске и держать дистанцию.

- Иметь при себе отрицательный результат теста на COVID-19, полученные не ранее чем за 96 часов до вылета. Тест должен быть на английском или арабском языках.

- Иметь при себе заполненный бланк "Декларация о состоянии здоровья", которые они будут заполнять при влете в Дубай и вылете из него.

- Иметь при себе действующую международную медицинскую страховку, покрывающую лечение коронавируса. В данном случае перевод на английский или арабский не обязательно.

- Всем туристам нужно будет скачать на смартфон специальное приложение с функцией геолокации для отслеживания перемещений и оперативной связи с медучреждениями в случае выявления коронавирусной инфекции.

- Дополнительно все туристы будут проходить бесплатное тестирование на Covid-19. Если результат нового теста окажется положительным, туриста отправят в клинику или обсерваторию. Пребывание в обсерватории и в клинике должно покрываться страховкой, в противном случае все расходы оплачивает сам турист.

- Сохраните отрицательный результат теста на COVID-19 до заселения в гостиницу, так как некоторые гостиницы (на свое усмотрение) требуют предъявить этот тест при заселении.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах