Семейный отдых в Египте давно воспринимается как хороший способ оздоровления, тем более что в комплекте идет программа, развлечения и так полюбившийся всем « все включено » в отелях.

Какой курорт предпочесть? Есть ли на Красном море семейные отели? Ответы на все вопросы об отдыхе с детьми в Египте вы найдtnt в этой статье.

Правительство Египта отменило туристические визы до 31.10.2020 года для путешественников, прибывающих чартерными рейсами. 

Египет начинается с чартерного рейса, который приземляется в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, с жары и с отеля прямо на морском берегу и с чувства полной расслабленности: наконец-то отдых!

All inclusive в отелях Египта все еще остается самой удобной концепцией питания для семей с детьми. На шведском столе всегда можно выбрать блюда для ребенка, который уже приобщается ко взрослой пище. Кроме того, в семейных отелях часто предлагают детское меню, и оно, как правило, составлено очень разумно.

 

Чем заняться с ребенком?  

  • По три крупных аквапарка работает в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, кроме того, во многих отелях есть мини-аквапарки или бассейны с горками для детей и взрослых. Аквапарки в Египте работают круглый год, зимой включают подогрев воды в бассейнах.

 

  • Во время семейного отдыха в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе можно посетить дельфинарии. Шоу в дельфинарии Хургады состоит из выступлений морских котиков, моржа, морского льва и афалин, в Шарме выступают только дельфины.

 

  • Популярны экскурсии на лодках с прозрачной подводной частью. Сквозь дно и стенки лодок Sea Scope видны коралловые рифы, актинии и рыбки, снующие во всех направлениях.

Самые популярные отели для семейного отдыха с детками: 

  • Отель Beach Albatros Resort 4* - 4-звездочный курортный отель расположен непосредственно на пляже. К услугам гостей аквапарк с 3 открытыми бассейнами, просторные номера с балконом, спа и дайвинг-центр.
  • Отель ALBATROS AQUA PARK HURGHADA 4*- Этот отель находится в курортном городе Хургада, в 10 минутах езды от международного аэропорта Хургады. К услугам гостей большой бассейн с водными горками, бассейн с подогревом и гидромассажная ванна. Постояльцы также могут бесплатно посещать собственный аквапарк отеля и аквапарк для детей в курортном отеле Aqua Blu.
  • Отель SEA GULL RESORT 4+ * - Этот 4-звездочный курортный отель расположен прямо на пляже Красного моря. К услугам гостей номера с кондиционером и балконом. Среди удобств — бассейн с водопадами и 8 открытых бассейнов, возле которых в тени установлены шезлонги. Для детей обустроен детский бассейн с водными горками. В зоне ресторанного дворика с 08:00 до 18:00 предоставляется бесплатный Wi-Fi.
  • Отель ALBATROS WHITE BEACH RESORT 5 * - Курортный отель Albatros White Beach - Families and couples only расположен в Хургаде, на Красном море, всего в 5 км от новой яхтенной пристани. К услугам гостей открытый бассейн, детская площадка и терраса. Во всех местах общего пользования доступен бесплатный Wi-Fi.
  • Отель DANA BEACH RESORT 5 * - Этот частный пляжный 5-звездочный курорт находится на Красном море в городе Хургада. В отеле имеется открытый бассейн в форме лагуны, дайвинг-центр и фортепьянный бар. Во всех номерах есть открытый балкон. урорт Dana Beach предлагает яркие номера с большими окнами и мебелью из светлого дерева. Отель предлагает 4 ресторана, где подается широкий выбор блюд, включая блюда итальянской, средиземноморской и египетской кухни. К услугам гостей курорта Dana Beach дискотека и 8 баров, включая пляжный бар с видом на Красное море. 
  • Отель Titanic Royal 5* - Отель  2019 года. Titanic Royal расположен рядом с пляжем в Хургаде, в 1,9 км от пляжа Marina Sports Club. К услугам гостей бар, сад и общий лаундж. Стойка регистрации открыта круглосуточно. В распоряжении гостей ресторан, аквапарк и открытый бассейн. На территории отеля Titanic Royal обустроена детская игровая площадка. Гости могут взять в аренду автомобиль, поиграть в дартс и настольный теннис.
  • Отель CLEOPATRA LUXURY RESORT MAKADI BAY 5 * - Курортный отель Cleopatra Makadi Bay расположен прямо на собственном пляже на берегу Красного моря, недалеко от Хургады. К услугам гостей 8 открытых бассейнов, дайвинг-центр, магазины, супермаркет и базар. В различных барах, лаунджах и 2 ресторанах отеля Cleopatra Makadi Bay, в которых царит уютная атмосфера, подают изумительные блюда интернациональной кухни. Каждый вечер для юных и взрослых гостей организуют развлекательную программу.
  • Отель LABRANDA CLUB MAKADI 4 * - Отель Labranda Club Makadi расположен в заливе Макади, всего в нескольких минутах езды от гольф-полей Makadi и Soma Bay. К услугам гостей великолепный пляж, открытый бассейн, спа-центр, мини-клуб, детский клуб и детский бассейн. В отеле открыто множество ресторанов. Кроме того, гости могут бесплатно посетить комплекс LABRANDA Food Promenade с такими замечательными ресторанами, как Rock & Roll Burger House, Café Cairo и Giardino Delle Rose. За дополнительную плату можно посетить греческое заведение Taverna Paros, кубинский ресторан Pequena Habana и ресторан Yum Asian Kitchen & Bar.
  • Отель  ALBATROS AQUA BLU RESORT SHARM EL SHEIKH 4+ * -  Этот отель с обслуживанием по системе «все включено» располагает набережной с кафе и магазинами протяженностью 450 метров. Он является частью комплекса Aqua Park City. К услугам гостей 8 бассейнов и 3 детских бассейна с 64 различными водными горками, а также частный пляж. В отеле Aqua Blu работает спа-салон, где предоставляется полный спектр услуг.
  • Отель ALBATROS PALACE SHARM ELSHEIKH 5* - Пятизвездочный гранд-отель Cyrene расположен прямо на пляже Красного моря. Курортный отель расположен в 5 минутах езды от площади Сохо и в 15 минутах езды на автомобиле от бухты Наама-Бей. К услугам гостей частный пляж, 6 плавательных бассейнов, соединенных озерами и водопадами, а также панорамный вид на остров Тиран.Просторные современные номера и люксы расположены в отличном месте вдоль береговой линии. Все они оснащены телевизором с плоским экраном и меблированным балконом с видом на сад и море.
  • Отель NUBIAN ISLAND 5 * -  Курортный отель Nubian Island с частным пляжем и видом на Красное море и горы Южного Синая расположен на морском курорте. К услугам гостей 3 ресторана и детский клуб. На территории можно заняться водными видами спорта. В распоряжении гостей спа-центр с полным спектром услуг, включая сауну и массаж. Любители активного отдыха могут посетить ландшафтную бассейновую зону и дайвинг-центр, а также поиграть в теннис и бильярд.
  • Отель XPERIENCE SEA BREEZE RESORT 5 * - В этом 5-звездочном курортном отеле, расположенном на частном пляже с золотым песком в городе Шарм-эш-Шейх, к услугам гостей 9 плавательных бассейнов, оздоровительный клуб и разнообразные рестораны и бары. Из отеля открывается вид на остров Тиран. В отеле оборудован тренажерный зал. Отличным вариантом проведения досуга станет сноркелинг и дайвинг на пристани для яхт, до которой 40 метров. В распоряжении гостей сауна и 2 гидромассажные ванны.
  • Отель Gafy Resort Aqua Park 4* - Курортный отель Gafy расположен на собственном частном пляже в Наама-Бэй. К вашим услугам большой открытый бассейн, детский бассейн и спа-салон. Все номера оснащены спутниковым телевидением и балконом. Гости могут посетить профессиональный дайвинг-центр отеля Gafy и исследовать Красное море. Благодаря тренажерному залу на территории отеля вы всегда будете в отличной форме. Бассейн окружен затененными шезлонгами и пальмами. В роскошном спа-салоне в вашем распоряжении сауна, массажные кабинеты и гидромассажная ванна
  • Отель Charmillion Club 5* - Курортный отель Charmillion Club, расположенный в районе Набк-Бей, работает по системе «все включено». К услугам гостей чатный пляж с коралловым рифом, 3 ресторана, открытый бассейн и просторные номера с балконом. Во всех современных номерах курортного отеля Charmillion Club Sharm El Sheikh есть кондиционер, мини-бар, спутниковое телевидение и большая ванная комната с душем. 

Выбрав Египет, отдых с детьми не разочарует Вас, если вы правильно выберите курорт и отель. Обратитесь к нашим специалистам, мы порекомендуем вам лучшие туры в Египет с детьми, учитывая все горящие туры и спецпредложения! Компания "Атлас Мира" +375 29 6910258, +375 17 3002100

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах