Египет – это страна с одним из главных сокровищ живописные рифы. Многие знают, что здесь рай для туристов, которые любят погружения или снорклинг.

Безусловно, указать все отели Египта с красивыми кораллами просто нереально. Но основные моменты подготовили для Вас наши турагенты AKS TRAVEL.

Кораллы в отелях Египта есть в меньшем количестве в Хургаде, хотя традиции дайвинга и были заложены именно на этом курорте. Ответ в том, что пляжи Хургады более песчаные, а коралловые рифы менее яркие и ими отдыхающие могут любоваться у берега. Впрочем, неплохие рифы есть в Макади Бей (30 км от Хургады) и Сафаге (60 км).

Самое большое количество коралловых рифов в Шарм-эль-Шейхе. Много живых красивых кораллов и в более укромных уголках Египта. Это удаленные и чуть менее популярные курорты: Марса Алам (почти морской заповедник) и Дахаб (риф там тянется вдоль всего побережья). Марса Алам остается очень популярным у туристов из Центральной Европы, но все еще недостаточно изучен нашими путешественниками.

Дахаб пользуется большим успехом у профессиональных ныряльщиков и дайверов. Здесь есть хорошие отели мировых цепочек, но инфраструктура курорта слабее, если сравнивать ее с возможностями для отдыха и развлечений в том же Шарм-эль-Шейхе. В Табе кораллы есть в немногих отелях, на курорте Нувейба кораллов практически нет, та же ситуация в Эль-Гуне, хотя в часе езды от нее есть впечатляющий коралловый заповедник – остров Махмея.

Отели Шарм-эль-Шейха с хорошим коралловым рифом:

Jaz Fanara Resort & Residence 4*

Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort 4*

Domina Coral Bay Aquamarine 5* (и другие отели комплекса Domina Coral Bay Resort & Casino)

Reef Oasis Beach Resort 5*

Hilton Waterfalls 5*

Barcelo Tiran Beach Sharm 5*

и другие 

Отели Хургады с достойным рифом :

Coral Beach Hurghada 4* (ex. Coral Beach Rotana Resort) 4*

Red Sea Taj Mahal 5* (ex. Al Nabila Grand Makadi Bay)

Sunny Days El Palacio Resort & Spa 5*

Golden Five Paradise Resort 5*

King Tut Aqua Park Beach Resort 4*

Jasmine Palace Resort & Spa 5*

Iberotel Makadi Beach 5*

и другие 

Отели с кораллами в Сахл Хашиш, 20 км от Хургады:

Albatros Citadel Resort 5* (Сахл Хашиш)

The Oberoi Sahl Hasheesh 5* (Сахл Хашиш)

Теперь, надеемся, у вас есть ответы, где есть кораллы в Хургаде, и какие отели с кораллами самые лучшие в Шарм-эль-Шейхе. А подобрать когда и в какой отель полететь в Египет за подводными фотосессиями, приходите в туристическое агентство AKS TRAVEL!

Тогда звоните нам прямо сейчас! +375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS) 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах