До Беларуси добрались новинки Chery – их можно увидеть в дилерском центре «Автоцентр на МКАД». В связи с пандемией коронавируса поставки моделей Tiggo 4 и Tiggo 7 были прерваны, и после паузы возобновились снова. Модели появились в продаже одновременно с дебютантом этого года, семиместным Tiggo 8, просторным кроссовером по очень привлекательной цене.

Chery Tiggo 4 - динамичный городской житель для тех, кто ведет активный образ жизни и ценит современные гаджеты. Комплектация автомобиля удивляет: доступна даже мультимедийная система с функцией управления жестами! А также у всех комплектаций есть система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя.

Уникальной для класса является «заряженная» версия Tiggo 4 с роботизированной трансмиссией и турбомотором мощностью 147 л.с. - специально для тех, кто любит “погорячее”. Разгон до сотни составляет 9,7 секунд, а максимальная скорость - 190 км/ч.

Еще одно преимущество - система стабилизации, имитирующая блокировку дифференциала. Она сильно помогает на бездорожье, и вместе с клиренсом 190 мм делает Tiggo 4 идеальным выбором для рыбаков, охотников и любителей активного образа жизни.

Стоимость базовой версии Start MTS с 2-литровым бензиновым мотором 122 л.с. в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым вариатором CVT7 начинается от 29.900 рублей - и это самая привлекательная цена среди одноклассников, которые представлены на нашем рынке. За топовую комплектацию Cosmo DCT6 нужно выложить 38.900 рублей, но кредиты в белорусских рублях с минимальной процентной ставкой помогут снивелировать разницу в стоимости базовой и максимальной версии.

Chery Tiggo 7 тоже максимально оснащен, при этом весьма недорог. Уже в базовой комплектации Sport MT за 35.900 рублей здесь доступна технология MIRROR LINK со встроенным 9-дюймовым сенсорным экраном с доступом к вашей любимой музыке, картам и прочим приложениям, которыми вы пользуетесь на вашем смартфоне.

Модель Tiggo 7 оснащается 6-ступенчатой «механикой» в комплектации Sport Turbo с 1,5-литровым турбомотором на 152 л.с. или вариатором в сочетании с 2-литровым двигателем мощностью 122 л.с.

В комплектации Elite CVT вас ждут обитые перфорированной кожей сиденья с электрорегулировками и боковой поддержкой, камера заднего вида с динамической разметкой и системой кругового обзора, бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой. И все это - всего за 39.900 белорусских рублей.

И наконец дебют года, лучшая семейная машина по доступной цене - 7-местный Chery Tiggo 8. “Антикризисный” кроссовер с очень богатым оснащением и самой доступной ценой среди конкурентов.

Автомобиль доступен в комплектации Prestige с 2-литровым бензиновым агрегатом на 170 л.с. в паре с вариатором CVT9. Немаловажным моментом является то, что мотор абсолютно неприхотлив и адаптирован под 92-й бензин, а средний расход не превышает 8,2 литра на «сотню».

Отправиться большой компанией в дальний вояж? С Chery Tiggo 8 - хоть на край света. Просторный и многофункциональный салон нового кроссовера с эргономичными сиденьями из кожи высокого качества предлагает 12 вариантов трансформации пространства. Даже при путешествии всемером в багажнике можно будет разместить всю поклажу, а при сложенных спинках сидений его объем составляет 1930 литров.

Tiggo 8 на нашем рынке представлен только в максимальной комплектации Prestige, стоимость которой составляет 51.900 рублей (21.800$). Что в ней есть? Да практически все: виртуальная панель приборов, 10-дюймовый экран мультимедийной системы, полностью светодиодная оптика, камеры кругового обзора, смарт-ключ, электропривод двери багажника, 4 USB-порта, подогрев задних сидений и лобового стекла. Центральный бокс-подлокотник имеет охлаждение - такое найдешь далеко не в каждом премиальном автомобиле. Так что, кто готов похвастается таким оснащением при такой цене? Аналогов попросту нет.

Учитывая реалии нашего климата и дорожных условий, в Chery заявляют о пятилетней гарантии или 150 тысяч пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) на кузов и лакокрасочное покрытие.

Для тех, кто ищет прекрасное антикризисное решение за умеренный бюджет, модельный ряд Chery Tiggo придется весьма кстати. Дилерский центр в Минске предлагает выгодные финансовые решения при покупке автомобиля в лизинг или кредит с авансом от 10% стоимости автомобиля. А при наличии программы «Трейд-ин» сделка покажется еще более привлекательной - самое время записываться на тест-драйв!

Автомобильные путешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах