Туры в Албанию – по известным причинам сейчас в топе по запросам у теристов в эти летние месяцы. И одним из частых вопросов к AKS TRAVEL является «Как обстоят дела с питанием?».

Наши специалисты подготовили для вас полезную информацию по данному вопросу.

Албания – это очень «вкусная» страна. Здесь можно попробовать как традиционную национальную кухню, классическую среднеевропейскую (широко представлена итальянская) и конечно же средиземноморскую (морепродукты).

Албанцы очень любят мясные блюда с овощами. В основном это баранина. Рыба также занимает почетное место в местной кухне. В Албании можно попробовать как пресноводную рыбу, так и морскую.

На десерт обычно подаются сладости "ошаф" (сушеные фрукты), сладкие рисовые пирожки, пирожки с медом и засахаренные фрукты, фруктовые соки и сиропы, пудинг из пшеницы (ашуре), пудинг из риса с корицей (султяш).

Фрукты едятся здесь круглый год. Они напитаны солнцем и очень вкусные.

Национальным алкогольным напитком страны является «Ракия» (виноградное бренди). Ракию Албанцы могут пить целый день: перед завтраком, перед обедом или ужином, или вообще просто так. 

Побывав в Албании нельзя не попробовать местный коньяк «Скандербег» и албанское пиво: «Тirana», «Kaon», «Korca» и «Stela».

Одним из любимейших напитков албанцев является кофе, его они могут пить утром, днем и вечером. Кофе здесь очень крепкий, намного крепче, чем в других европейских странах.

В Албании вообще очень много кафе, баров, ресторанов с замечательной кухней и удивительно низкими ценами для Европы. Ни в одной из стран Европы вы не найдете место, где можно покушать так вкусно и недорого, как в Албании. 

Что же касается питания в отелях, то албанские отели предлагают различные концепции питания - от BB (Только завтраки) до ALL Inclusive - Все включено).

Для тех же, кто любит закупаться на рынках свежайшими фруктами, овощами, мясом и готовить свои блюда в апартаментах отлично подойдут апартаменты с собственной кухней.

Вот некоторые отличные и проверенные специалистами AKS TRAVEL варианты:

Daniel Guest House от 375 EU/чел.
 
Гостевой дом расположен в Големе, в 300 м от пляжа Голем и в 350 м от Мали. Гостевой дом Daniel Beach с садом и бесплатным Wi-Fi располагает бесплатной частной парковкой. К услугам гостей семейные номера и терраса. 

Idi Hotel Vlora от 394 EU/чел.
расположен близко к центру курорта, в 150 м от песчаного пляжа. В пешей доступности вся инфраструктура курорта Влера: бары, рестораны, магазины, сувениры, прокат велосипедов и многое другое.

Apartments 2 room Oslo Helen от 526 EU/чел.
Двухкомнатные апартаменты, современной европейской комплектации 1+1, выполнены в дизайн - стиле “прованс”, расположены в городе-курорте Влера на первой линии набережной Лунго Маре.

Villa August 3* от 424 EU/чел.
расположен в городе Ксамил, всего в 350 м от песчаного пляжа. К услугам гостей номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi. На территории виллы August Ksamil разбит сад. Национальный парк Бутринт находится в 2 км от гостевого дома.

А так же другие хорошие отели с мини-кухней:
President 3* от 392 EU/чел.
Villa Feliks 3* от 446 EU/чел.
Era Beach Apartments 3* от 494 EU/чел.

Планируете отдых в Албании? Тогда звоните нам прямо сейчас!

+375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS) 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах