А вот и семь тайных жемчужин, про которые туристы пишут в отзывах «красота неописуемая» и «ааах, это было великолепно»:

Долина Архыз, Карачаево-Черкессия: отвесные ущелья, альпийские луга и густой пихтовый запах. С востока и запада долину окаймляет Большой Кавказский хребет. Виды - закачаешься! А еще в высокогорной долине сохранились следы первых христиан: храмы византийской школы и наскальный образ Христа.

Тебердинский заповедник, Карачаево-Черкессия: еще одно место из серии «О, Боже мой!». Горы, ледники, водопады и прозрачнейший воздух, который можно мазать на хлеб. В необычном зоопарке путешественники наблюдают за зубрами, оленями, турами, кабанами, лисицами и прочими представителями кавказской фауны.

Черекская теснина, Кабардино-Балкария: головокружительно глубокое и узкое ущелье, где местами кажется, что скалы вот-вот сомкнутся над головой. На дне каньона перекатывается бурная река, при взгляде на которую кружится голова. По краю ущелья вьется дорога - местные называют ее «Пронеси, Господи».

Куртатинское ущелье, Северная Осетия: живописнейшие пятьдесят километров горного плато, окруженного горами. На нем, как на ладони, стоят древние башни, старинные крепости, церкви и монастыри. Горы то смыкают, то размыкают хватку, и пейзажи получаются на разрыв объектива фотоаппарата.

Башенные города Эгикал и Эрзи, Ингушетия: средневековые каменные города из сторожевых башен, зацепившиеся за склоны гор. Башни словно подпирают небо и создают пейзаж невероятной мистической силы.

Кезеной Ам, Чеченская республика: самое большое озеро Северного Кавказа, как кобальтовое блюдце, лежащее в горах. Горы, то поросшие изумрудной порослью, то белого известняка поднимаются от самых берегов озера, создавая нереальный контраст цветов.

Сулакский каньон, Дагестан: один из самых глубоких и духозахватывательных в мире. Садитесь на край и путешествуйте взглядом по его скалистым извилинам и синим проблескам реки. Над головой орлы, под ногами простор и все это великолепие называется Россией!

Поехали в гости на Северный Кавказ?

Тур RGT Большое путешествие по Северному Кавказу
Поезд или самолет + автобус. Длительность 14/12 дней.

Маршрут: Пятигорск – Ессентуки – Черкесск – Усть-Джегута – Архыз – Нальчик – Чегемские водопады* – Черекская теснина* – Голубое озеро* – Владикавказ – Куртатинское ущелье* – Даргавс* – Башенный город Эгикал* – Башенный город Эрзи* – Ляжгинский водопад* – Магас – Назрань – Грозный – Кезеной-Ам* – Хой* – Сулакский каньон – Махачкала – Дербент*

Стоимость от 37 600 рос.руб.
Ближайшие даты: 02 и 16 августа, 02 октября. 
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3199.html

Тур RGM Большое путешествие по Северному Кавказу + отдых на море
Поезд или самолет + автобус. Длительность 14/12 дней.

Маршрут: Пятигорск – Ессентуки – Черкесск – Усть-Джегута – Архыз – Нальчик – Чегемские водопады* – Черекская теснина* – Голубое озеро* – Владикавказ – Куртатинское ущелье* – Даргавс* – Магас – Назрань – Грозный – Кезеной-Ам* – Сулакский каньон – Гуниб* – Махачкала* – Дербент*???????

Стоимость от 39 990 рос.руб.
Ближайшие даты: 06 сентября
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4247.html#dcity14

ВАЖНО!  Гражданам Беларуси нужно обращаться за разрешением на въезд в Дагестан за 40 дней до начала тура, поэтому заявки на бронирование просим направлять не менее, чем за 45 дней до выезда в тур. 

16.07.2020 Первая группа ТТВ после карантина поехала покорять Северный Кавказ! Жадно вдыхать запах долгожданной дороги, пробовать осетинский пирог и дагестанский хинкал. Путешественников ждут башенные города, чумовые виды озер, водопадов и каньонов. А нас - небольшие репортажи от сопровождающих. Александр Карпенко и Иван Баскаков обещали делиться впечатлениями из первой поездки Туртранс-Вояж после карантина. 

Следить за туром можно на нашем форуме: https://forum.tourtrans.ru/topic/22444-rgtrgt-avia-ot-160720…

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах