Онлайн-митинги, удаленная работа, закрытые границы, перенесенные концерты и нехватка культурных событий, тренировки, обучение и развлечения дома – столько ограничений и вместе с тем новых возможностей. Но жизнь продолжается!

На днях Автомобильный дом «Энергия ГмбХ» привез первый в Беларуси Mercedes-Benz GLE Coupe. Mercedes-Benz Беларусь последовал мировому тренду и провел онлайн-премьеру нового GLE Coupe. Онлайн-презентация состоялась на 9 июня с видеотрансляцией на канале YouTube.com белорусского дистрибьютора Mercedes-Benz.

Почему новый GLE Coupe достоин внимания и чем отличается от своей прошлой модели? Сколько автомобилей уже едут к своим владельцам? Какова стоимость яркой новинки? Ответы на самые актуальные вопросы и несколько эксклюзивных фото в этом материале.

GLE Coupe 2015 vs. GLE Coupe 2019. Тот случай, когда следующему поколению автомобилей от предшественника досталась только коробка передач, в ситуации с GLE Coupe – 9-ступенчатая. В остальном это полностью новая версия кросс-купе от Mercedes-Benz.

Эксперты отмечают, что новая модель приобрела более брутальный облик и характер, хотя едва ли перестанет нравится женской аудитории.

В базовой комплектации GLE Coupe оснащен такими востребованными опциями, как встроенная навигационная система, камера заднего вида, светодиодные фары, обивка приборной панели искусственной кожей, пакет зеркал и электропакет сидений. Стандартное оснащение авто наряду с прочим также предусматривает цифровую панель, легкосплавные колесные диски радиусом
19" и функцию EASY-PACK – закрытие багажника по нажатии кнопки.

Трехлитровая дизельная версия или топовый мотор ручной сборки инженеров из команды AMG? Вопрос личных предпочтений. Однако в Автомобильном доме «Энергия ГмбХ» для заказа доступна вся линейка двигателей. Стоимость GLE Coupe в базовой комплектации варьируется. Так, GLE 400d 4MATIC в базе обойдется в 66 825 евро, а стоимость впечатляющего Mercedes-AMG GLE 63 S 4Matic+ Coupe остановилась на отметке 128 650 евро.

Новый Mercedes-Benz GLE Coupe, представленный в шоуруме белорусского дистрибьютора, далеко не скромняга. Этот эмоциональный, яркий автомобиль с дизельным двигателем объемом 3 литра и мощностью 330 лошадиных сил разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды.

Данный GLE Coupe 400d 4MATIC встречает экстерьер-пакетом кузовного ателье AMG – идеально в сочетании с окрасом «Черный обсидиан».

AMG в экстерьере – это такие заметные детали, как «алмазная» решетка радиатора, расширители колесных арок спереди и сзади, спортивная тормозная система с перфорированными дисками и надписью Mercedes-Benz, передний и задний бамперы в стиле AMG и обвесы порогов AMG. По желанию покупателя автомобиль также укомплектован легкосплавными колесными дисками AMG двадцать второго радиуса. К слову, далеко не все конкуренты Mercedes-Benz GLE Coupe могут предложить диски такого размера для своих моделей кросс-купе. Экстерьер-пакет AMG выбирают те, кто желает подчеркнуть спортивный характер своего GLE Coupe и добавить индивидуальности автомобилю.

Отдельного внимания заслуживают светодиодные фары MULTIBEAM LED, установленные в представленном GLE Coupe 400d 4MATIC. MULTIBEAM LED от Mercedes-Benz – это синтез инноваций и творчества.

При включенном дальнем свете эти фары умеют обходить идущие на встречу автомобили, не ослепляя их, при этом оптика работает с максимальной эффективностью и обеспечивает идеальную видимость.

В числе несомненных «фишек» этого GLE Coupe – сдвижной стеклянный люк, вернее, самая большая стеклянная сдвижная крыша в своем сегменте. Причем интеллектуальные функции присутствуют и здесь: крыша оснащена защитой от защемления и внезапно начавшегося дождя.

Линия исполнения AMG в интерьере GLE Coupe 400d 4MATIC – это прежде всего эффектное комбинирование красного и черного в отделке спортивных сидений водителя и переднего пассажира. В той же стилистике выполнено мультифункциональное спортивное рулевое колесо, обшитое кожей наппа. Усеченное по хорде, оно позаимствовано из автоспорта.

GLE Coupe 400d 4MATIC также перенял лучшее от старших представителей Mercedes-Benz: сенсорные кнопки Touch-Control, подрулевые переключатели и, безусловно, MBUX – мультимедийную систему Mercedes-Benz с искусственным интеллектом.

И хотя у GLE Coupe более чем достойная базовая комплектация, эксперты утверждают, что есть 2 опции, которые могут сделать обладателя Mercedes-Benz еще счастливее: гидропневматическая подвеска E-ACTIVE BODY CONTROL и пакет вспомогательных систем для водителя.

Система E-ACTIVE BODY CONTROL позволяет регулировать уровень кузова автоматически, отдельно для каждого колеса. В сочетании с функцией ROAD SURFACE SCAN автомобиль будет мягко парить над дорогой: камера сканирует и анализирует все неровности, а система амортизации мягко и заранее компенсирует особенности дорожного покрытия. В свою очередь система подавления кренов ACTIVE CURVE способна бороться с кренами, а на бездорожье — заранее выравнивать положение кузова.

В числе незаменимых интеллектуальных помощников водителя для Mercedes-Benz GLE Coupe функция активного удержания в полосе, активная система контроля дистанции DISTRONIC, система предупреждения столкновений COLLISION PREVENTION ASSIST PLUS.

Михаил Нехвядович, руководитель отдела продаж легковых автомобилей Mercedes-Benz Беларусь, отмечает, что представленный GLE Coupe 400d 4MATIC – первая ласточка из числа передаваемых клиентам автомобилей. Еще 15 экземпляров будут переданы своим владельцам в течение июня. А уже в начале июля шоурум пополнится не только автомобилями для продажи и экспозиции, но и авто для тестовых поездок Mercedes-AMG GLE Coupe 53.

Автомобильные путешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах