Команда Фонда развития Брестской крепости, при участии представителей творческого сообщества города, вместе выпустили новый путеводитель для путешественников и гостей Бреста. В нем можно узнать о местах, «широко известных в узких кругах». Вы не найдете официальных маршрутов, а только то, что «непосвященные» найдут разве что случайно.

Гид расскажет есть ли в Бресте современное искусство, как за один день заговорить как местный, увидеть где проходят фестивали в новых форматах, куда заглянуть чтобы вкусно и недорого перекусить и купить дизайнерские сувениры, а еще как найти крутые советские мозаики и познакомиться с атмосферой модернистской архитектуры. Если захотите остаться подольше, авторы рекомендуют скачать пеший живописный маршрут длиной в 40 км по памятникам природы в зеленой зоне.

Про любимые «секретные» места в городе рассказали: краевед и экскурсовод Оля Малафеечева, дизайнер и музыкант Вовка Плюмбум, иллюстратор и художница Аня Редько, блогеры Ne sidim doma, которые охотятся за интересными событиями и едой в Бресте с 2016 года, а также Алина Деревянко, которая всегда в центре культурных событий Бреста и страны в целом.

Пилотный тираж путеводителя вышел в ограниченном количестве для партнеров и Членов Клуба Друзей. Сейчас у компаний Бреста есть возможность оказаться на страницах путеводителя нового тиража (по вопросам партнерства сюда: brestfond@gmail.com ).

А получить один из 10 бумажных гайдов можно приняв участие в розыгрышах, для этого следите за социальными сетями Фонда и главных друзей продукта: Арт-квартал «Консерва», Бинокль”, Graffit Studio, Ne sidim doma, brest_guide.

Для тех, кто не получит печатный экземпляр, уже сейчас гид существует в онлайн-варианте VisitBrest. Этот сайт также задуман как партнерский проект, вовлекающий бизнес в социокультурную жизнь Бреста.

Выпуская путеводитель во время пандемии, команда Фонда не призывает к путешествию в Брест прямо сейчас. Мы завершаем плановые проекты, а вам пока предлагаем спланировать пребывание для будущих поездок.

Что интересного посмотреть в Бресте и окрестностях

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах