Начало туристического сезона в Турции в этом году отложено до 1 июля. Но уже в первых числах  июля страна будет встречать первых туристов. В нашей статье мы раскажем, что ждет  путешественников  на отдыхе в условиях совсем необычного сезона. 

Новые правила коснутся перелета.  Во время регистрации на рейс  авиакомпании «Белавиа», при прохождении досмотра на безопасность, на борту воздушного судна и в течение всего полета пассажиры, включая детей старше 6 лет, находятся в защитных масках. Пассажиры, пришедшие на посадку без защитных масок, к полету не допускаются.

По прилету в аэропорты Анталии,  Измира и Бодрума все пассажиры также находятся в масках. 

 У всех пассажиров будут  измерять температуру.  Тем, пассажирам,  у кого температура окажется повышенной, будет сделан экспресс-тест.

В случае, если тест окажется положительным,  турист будет оправлен на лечение в рамках действующей медицинской страховки, входящей в туристический пакет. Ближайшее окружении заболевшего туриста (те, кто прилетел с ним,  родственники или друзья)  будут размещены в карантинной зоне отеля.

Карантинная зона отеля - часть отеля, предназначенная для размещения гостей с подозрением на COVID-19 и контактов 1 уровня.  Гости не смогут покидать номер и пользоваться общественными зонами. Питание будут доставлять в номер, room service бесплатный.

Если результат теста у туриста окажется отрицательным, туриста заселят в карантинную зону на сутки, и будут измерять температуру.  При нормальных показателях его переселяют в «чистую» зону.

Все турецкие отели для приема гостей обязаны получить «сертификат здоровья», который подтверждает, что они выполнили все требования турецких властей по обеспечению безопасности и сохранения здоровья туристов.

 А вот ответы на самые задаваемые  вопросы:

- разрешена работа мини-клубов
- шведский стол не запрещен, сохраняется «витринная» система выкладки пищи, но обязателен защитный экран. У каждой зоны закреплен персонал для подачи пищи. Накладывать еду самостоятельно гости не смогут
- для гостей карантинной зоны действует бесплатный room service

Пусть отпускное лето начнется скорее и оно будет ЗДОРОВЫМ.

Вылет из Минска 04.07 на 7 ночей:

Grand Atilla Hotel 4*, все включено,  2730 BYN на двоих

Artemiss Princess Hotel 4*, все включено, 2880 BYN на двоих

Krizantem Beach Hotel 4*, все включено,  2995 BYN на двоих

Сотрудники  компании "Золотая Миля" с удовольствием овтетят на Ваши вопросы по телефону:

+375 29 678 00 20

 375 29 314 14 44

375 29 616 11 90

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах