Снять свободную агроусадьбу в Беларуси на майские праздники в 2020 году не очень просто. Многие дома уже забронированы заранее. Специально для вас отобрали разноплановые варианты, доступные для аренды на 1-3 мая 2020 и поинтересовались у владельцев специальными предложениями по отдыху. Обзор составили по удалённости домов от Минска для удобства выбора.

Стильная усадьба «Легенда» в 6 км от Минска

Большой коттедж вместимостью до 15 человек свободен с 14:00 1 мая до 12:00 3 мая для отдыха вашей компании. Дом располагается в 10 минут езды на машине от Минска. Коттедж усадьбы «Легенда» располагает 6 изолированными спальнями, двумя большими гостиными (также со спальными местами), 4 санузлами.

Здесь есть всё необходимое для комфортного отдыха выходного дня. Все удобства для вас организуют хозяева. Посуда, банные полотенца, простыни для сауны, фен, утюг, гладильная доска, сейф, постельное бельё, детская кроватка, прогулочная коляска, детский манеж, мангал, дрова – всё, чтобы вы чувствовали себя как дома. В усадьбе богатая фильмотека - более 6000 фильмов на DVD и Blu-ray дисках. На территории агроусадьбы «Легенда» есть настольный теннис, баскетбольное кольцо; рядом - футбольное поле и волейбольная площадка.

Снять коттедж в усадьбе «Легенда» под Минском можно компанией до 15 человек по цене 600 BYN за 1 сутки и 1000 BYN за 2 суток. В стоимость войдёт аренда всей усадьбы и 2 часа сауны с бассейном каждый день. За дополнительную плату можно пригласить повара.

Домики в усадьбе «Белые ручьи» в 18 км от Минска

Недалеко от Минска есть агроусадьба «Белые ручьи» с четырьмя деревянными домиками на территории. Место отдыха расположено в живописном Логойском районе. В усадьбе есть всё для комфортного проживания: уютные спальни, выполненные с применением деревянной отделки, кухня для приготовления еды, гостиные для отдыха, санузлы с горячей водой. Территория усадьбы просторная, что особенно важно в сегодняшних реалиях.

Есть свободные два из четырёх домов на ближайшие майские выходные. Снять домик в агроусадьбе «Белые ручьи» можно на следующих условиях. Группа до 8 человек – 200 BYN в сутки; компания до 14 человек – 330 BYN за сутки. Цены указаны за дом. Пользование футбольной и волейбольной площадками, теннисом, катамаранами входит в стоимость. Баня – 30 BYN в час. Возможно организовать рыбалку и прогулки на лошадях.

Дома в музейном комплексе «Дукорский маёнтак» в 30 км от Минска

Это вариант «два в одном». С одной стороны, вы будете отдыхать в комфортабельных домиках (на майские выходные свободна буквально пара домов). Со второй стороны, только выйдя за порог, вы будете находится на территории, где можно найти уйму развлечений для себя и всей семьи. В деревне Дукора, что в 30 км от Минска, построен современный комплекс отдыха. Деревянные домики находятся на краю территории, что даёт возможность уединиться компанией или семьёй. Около каждого дома есть мангал. Для гостей на майские праздники подготовили специальные цены аренды в зависимости от количества людей в доме и дней, которые вы проведёте в «Дукорском маёнтке».

Например, снять дом на 4-х человек на одни сутки будет стоить 190 BYN. Если вы захотите провести трое суток на территории комплекса, то аренда дома будет стоить 174 BYN за сутки (или 522 BYN за весь срок). В стоимость могут быть включены метательный тир, прокат лодки и посещение верёвочного городка.

Специальные цены действуют на экскурсионное обслуживание. Что может предложить гостям «Дукорский маёнтак» мы неоднократно писали на Holiday.by

Снять коттедж «Логойск Вилла» на майские в 30 км от Минска

Те же 30 километров от Минска, но вы можете остановиться не в большом комплексе, а на вилле рядом с горнолыжным центром «Логойск». В этом месте удачно сочетаются загородный отдых и возможность быстро менять активности – ведь длинные майские выходные в этом году это целых три дня. Поэтому можно как приготовить барбекю своей компанией, так и отправиться на пешую или велопрогулку в рядом располагающийся лес. На территории усадьбы «Логойск Вилла» также есть волейбольная площадка, зона барбекю, беседка, паркинг на 10 машиномест. При аренде дома от 2-х дней – баня предоставляется бесплатно.

Снять дом на территории усадьбы «Логойск Вилла» можно по ссылке.

Колоритная усадьба «Вераги» в 30 км от Минска

Большой стильный дом агроусадьбы «Вераги» в Логойском районе выделяется на фоне многих других предложений. Специально для своих гостей на майские праздники владельцы приготовили несколько пакетов услуг.

Например, предложение «Полный пансион» в усадьбе «Вераги» включает:
- Питание по программе завтрак — обед — ужин
- Проживание в номерах
- Русская баня
- Караоке, PS4, X-box, русский бильярд, настольные игры
- Рыбалка
- Футбол, волейбол, бадминтон, фрисби
- Wifi и всё необходимое для удаленной работы

Цена: 74 BYN (30$) на человека в сутки. Детям до 12 лет скидка 50%. Есть предложения «Релакс» и «Like a boss» за 99 BYN (40$) и 124 BYN (50$) в сутки. Что в них включено вам расскажут, когда вы будете арендовать усадьбу «Вераги» под Минском.

Агроусадьба DaKost в 30 км от Минска

Для небольшой компании на майские праздники неплохо подойдёт агроусадьба DaKost в Логойском районе. 2-этажный дом агроусадьбы согревает взгляд своей деревянной отделкой. В усадьбе имеется 11 спальных мест, 6 комнат, спутниковое TV, Wi-Fi, караоке, камин, русская печь, стиральная машина. На первом этаже усадьбы находится санузел с душевой кабиной, просторная кухня и комната с лежанкой. Так же прямо с кухни Вы попадаете на уютную террасу. Для приготовления вкусных блюд на кухне имеется: посуда, микроволновка, мультиварка, электроплита, холодильник, духовка. Недалеко от агроусадьбы находятся центры загородного отдыха «Логойск» и «Силичи».

Снять усадьбу DaKost на большие майские выходные можно по ссылке.

Усадьба Green House на Нёмане в 80 км от Минска

Изолированная агроусадьба Green House предлагает уединённый отдых на лоне природы. В доме имеется 6 отдельных спальных комнат. Клиентам доступна аренда дома и всей прилегающей территории. На территории агроусадьбы есть отдельно стоящая баня на дровах включена в стоимость без лимита времени. Для отдыха на природе имеется беседки крытая с камином и открытая с мангальной зоной.

Из активностей - мини футбольное и волейбольное поле на территории. Прямо за забором «Грин Хаус» протекает река Неман, в которой можно организовать рыбалку. Рядом находится лес для прогулок на свежем воздухе.

В деревянном доме агроусадьбы Green House - 6 изолированных спальных комнат, каминный зал, бильярд. Рядом с усадьбой почти нет соседей. Владельцы готовы организовать бесконтактную доставку еды.

Снять усадьбу Green House на майские праздники можно по цене от 35 BYN на человека отдых на одни сутки.

Усадьба «В Слободе» на берегу реки в 90 км от Минска

Недалеко от Молодечно в конце деревни Слободка можно снять один из домов в агроусадьбе «В Слободе». Добротный деревянный основной дом с баней располагает четырьмя изолированными спальнями.

В гостевом доме также четыре спальни. На территории усадьбы есть беседка и прямо рядом протекает река Вилия.

Снять дом на майские праздники в усадьбе «В Слободе» можно по цене 400 BYN за гостевой дом в период 1-3 мая (до 8 человек) и 800 BYN за большой дом (до 16 человек) за три майских дня. Скидки на большие периоды зависят от количества дней аренды.

Дом в Налибокском заказнике в 90 км от Минска

Снять дом у озера на майские праздники возможно на территории базы отдыха «На Сябрыньских озерах». Территория Налибокского заказника. Сдается домик на 10 спальных мест (две комнаты на троих и проходной зал на четверых+ три доп кровати). В доме мини кухня со всей необходимой посудой, совмещенный санузел , телевизор + спутниковое ТВ. Возле дома зона барбекю. На территории: баня (12 спальных на втором этаже), сеновал, баскетбольная, футбольная, волейбольная площадка, теннисный стол, танцпол с переносной колонкой, беседка на 40 мест с караоке, велосипеды, кострище для приготовления пищи.

В 300 метрах река Ислочь и водохранилище Сябрынь. Для проживающих в агроусадьбе предоставляется возможность бесплатно порыбачить и разместиться в беседке на берегу. Рядом с усадьбой находится эко тропа, глухариный питомник, зубро-вольер и вольер для оленей. Проложен 30-километровый веломаршрут по сосновому лесу, маршруты для пеших прогулок.

Снять дом на Сябрыньских озёрах на 10 человек на майские праздники можно на минимальный срок двое суток - 750 BYN. Форма оплаты - безналичный расчет. Забронировать дом можно только при 100% предоплате. Предварительный осмотр усадьбы обязателен. На момент подготовки обзора в усадьбе были свободны на майские праздники два дома.

Агроусадьба «Каля Нёмана» в 120 км от Минска ждёт на майские

Снять домик в деревне на реке на большие майские выходные – это похоже на идеальный план побега из города. Вы можете отдохнуть в настоящей белорусской деревне и погрузиться в традиционный уклад жизни «вёски». Агроусадьба «Каля Нёмана» представляет собой традиционный белорусский дом. Располагает двумя уютными спальнями.

В основном доме имеется оборудованная душевая комната с горячей водой и парилка. Есть небольшой домик у реки. Гостям помогут с организацией рыбалки. Для любопытных возможна организация экскурсий по краю.

Снять дом в агроусадьбе «Каля Нёмана» на майские можно по ценам: 400 BYN за основной дом и 300 BYN за домик у реки. Стоимость за отдых в период с 1 по 3 мая 2020.

Агроусадьба «Нарочанский уголок» в 145 км от Минска

Отдых в агроусадьбе на берегу самого большого озера в Беларуси на майские праздники доступен в «Нарочанском уголке». Небольшой домик расположен в деревне Наносы. Деревня расположена на мысе, который уходит далеко в озеро, и поэтому отдыхающим будут доступны бесконечные чистейшие песчано-галечные пляжи озера. Также в деревне функционирует обустроенный пляж с детской площадкой и яхт клубом. В деревне функционирует уникальный этнокультурный комплекс «Наносы-Новоселье».

В усадьбе есть собственная современная баня на березовых дровах, где в комнате отдыха, можно отлично расслабиться, под треск горящих дров.

Снять дом вместимостью до 8 человек в усадьбе «Нарочанский куток» на 1-3 мая 2020 без учета стоимости бани составит 450 BYN.

Усадьба «Ценное место» в 160 км от Минска

На длинные майские выходные доступна для аренды агроусадьба «Ценное место» в Светлогорском районе. Любителей семейного отдыха она порадует большой территорией, оригинальным оформлением строений, уединённостью в плане расположения. Усадьба может принять на ночлег до 16 человек. Любителям порыбачить или позагорать в тишине хозяева с радостью предоставят в аренду снасти и лодки. Вечером можно прогуляться по лесу, собрать собственноручно на десерт вкусных лесных ягод или просто посидеть в беседке с чашкой кофе.

Особая гордость усадьбы – настоящая деревянная русская банька, в которой можно разместиться сразу всей компанией. Там же имеется оборудованная комната отдыха и душ.

Агроусадьба «Ценное место» находится на Березине – поэтому особенный кайф отдохнуть там будет для рыбаков. И самое крутое, что хозяева своих гостей могут обеспечить фермерскими продуктами питания: мясом (свинина,баранина), мясом птицы, куриными яйцами, молоком, сметаной, творогом, сыром сычужным и маслом.

Снять усадьбу «Ценное место» на срок от 3 суток до 5 суток будет дешевле на 20% от регулярной цены. Например, на майские праздники при бронировании 3 суток будет действовать цена 120 BYN в сутки.

Снять коттедж на майские в усадьбе «Русский двор» в 200 км от Минска

Доступен для аренды на майские выходные дом вместимостью 10 человек на территории агроусадьбы «Русский двор». Вы можете арендовать просторный современный коттедж со всеми удобствами. Ещё про эту усадьбу: большая огороженная территория, на которой красуются ели и радуют глаз элементы ландшафтного дизайна, это лес, находящийся всего в 100 м от дома с ароматными соснами и непрерывными птичьими трелями и, конечно, Днепр, насладиться рыбалкой в котором можно, проделав короткую 20-ти минутную прогулку.

Возможна аренда не всего дома, а проживание в номерах. Цены на майские праздники в усадьбе «Русский двор»: проживание в 2-х местном номере 80 BYN, 4-х местном 120 BYN в сутки (завтрак включён). Баня за доплату 100 BYN за 3 часа, возможно организация питания (обед, ужин) за дополнительную плату.

Усадьба «На опушке» на Браславских озёрах в 240 км от Минска

Снять усадьбу на Браславских озёрах на майские праздники – одна из лучших идей для длинных выходных. В агроусадьбе «На опушке» вы найдете оптимальный вариант для отдыха. Во-первых, усадьба располагается совсем рядом с Браславом – доступна вся инфраструктура. Во-вторых, дом и территория находятся за лесом, который подходит прямо к дому. Таким образом вы «отгорожены» от цивилизации и отдыхаете на природе. В-третьих, хозяева готовы поделиться своими секретами активного отдыха и рассказать про самые интересные достопримечательности Браславщины. Семья хозяев очень любит велоспорт - рядом с домом оборудована трасса XCO. Со своими горными велосипедами можно проехать по подготовленному маршруту (есть видео трассы).

Снять один из домов на Браславских озёрах в усадьбе «На опушке» можно на майские праздники по следующим условиям.

Маленький дом на 3 человека можно снять за 150 BYN за три дня. В стоимость входит (сеанс) баня, постельное бельё, 2 полотенца. Для детей есть машинка.

Аренда большого дома до 8 человек 600 BYN за три дня. В стоимость входит постельное бельё, два полотенца, (сеанс) бани. Для детей машинка, самокаты. В двух домах есть вся необходимая бытовая техника для отдыха, холодное и горячее водоснабжение.

Домик на краю света в усадьбе «Бабарики» в 270 км от Минска

Смелость не только города берёт, но и способна подарить вам классный отдых недалеко от Полоцка. Усадебный комплекс «Бабарики» можно смело называть краем света – территория уединённая рядом с озером Сомино. Усадьба предлагает несколько вариантов размещения в зависимости от количества гостей. Есть специальные предложения на майские праздники 2020.

На длинные майские выходные 1-3 мая 202 доступны к бронированию следующие дома (стоимость за 2 ночи):

- Лесной дом (двухэтажный бревенчатый дом на 4 Гостя. На 1-м этаже: кухня, столовая, гостиная, санузел с душевой кабиной. На 2м этаже две спальные комнаты: в одной стоит двуспальная кровать, во второй - две односпальные; санузел) - 350 BYN.
- Деревенский дом (двухэтажный бревенчатый дом на 4 Гостя. На 1-м этаже: кухня, столовая, гостиная, санузел с душевой кабиной. На 2м этаже две спальные комнаты, в каждой стоят по две односпальные кровати; санузел) - 350 BYN.
- Рыбацкий дом (двухэтажный бревенчатый дом на 4 Гостя. На 1-м этаже: кухня, столовая, гостиная, санузел с душевой кабиной. На 2м этаже две спальные комнаты, в каждой стоят по две односпальные кровати; санузел) - 350 BYN.
- Грибной дом (двухэтажный бревенчатый дом на 4 Гостя. На 1-м этаже: кухня, столовая, гостиная, санузел. На 2м этаже две спальные комнаты: в одной стоит двуспальная кровать, во второй - две односпальные; санузел с душевой кабиной) - 360 BYN.
- Охотничий дом (двухэтажный бревенчатый дом на 8 Гостей. На 1-м этаже: кухня, столовая, гостиная, санузел. На 2м этаже 4 спальные комнаты: в двух стоят двуспальные кровати, в двух других - по две односпальные; санузел с душевой кабиной) - 700 BYN.
При бронировании от 3-х ночей - скидка 15%.

В стоимость входит:
- аренда дома (вкл. посуду, постельное бельё, полотенца);
- Wi-Fi;
- бутилированная вода;
- аренда мангала и дрова для растопки камина и мангала;
- аренда велосипедов;
- пользование инвентарем для активного отдыха на свежем воздухе (мячи, бадминтон, теннис и пр.)

На территории агроусадьбы «Бабарики» также есть бани на разное количество гостей (оплачиваются отдельно):

- «Ирония судьбы» (на 4 гостя) - 50 BYN за 2 часа + 1 веник
- «По-чёрному» (на 4-6 гостей) - 55 BYN за 2 часа + 1 веник
- «Ляпота» (на 10-12 гостей, двухэтажная) - 60 BYN за 2 часа + 1 веник

Агроусадьбы и коттеджи на сутки и длительно по всей Беларуси в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах