Чтобы не происходило во внешнем мире, одно неизбежно. Придёт весна — белорусы поедут на природу жарить шашлыки. Для тех, кто вместо пледа или пеньков вокруг костра ищет более цивилизованные варианты, — сегодняшний обзор.

Беседки в аренду можно искать по локации и удаленности от города. Их предлагают практически в каждой базе отдыха или агроусадьбе. Цены — от 20 до 200 BYN за световой день (в зависимости от вместительности и условий). Можно найти варианты с красивым видом на озеро. Или, если отмечаете праздник, можно арендовать беседку в парке активного отдыха. Тогда получится не только есть, но и гулять с детьми, заниматься спортом или рыбачить. 

Возле воды

Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Логойск»

Расстояние: 40 км от Минска

В Логойске целый комплекс беседок, оборудованных мангалом. Среди них одна крытая беседка (до 60 человек), четыре беседки закрытого типа (до 12 человек), семнадцать — открытого (до 12 либо до 20 человек).

Можно арендовать любую на день с 10.00 до 22.00. Стоимость от 50 BYN. 

Загородный комплекс «Шишки» 

Расстояние: 60 км от Минска

Весной в загородном комплексе «Шишки» сдается только одна беседка. Главное достоинство: стоит в отдалении от домиков — рядом нет других отдыхающих. Сосновый лес и хороший вид на озеро. Мангал, шампура, решетки, питьевая вода включены в цену. 

По деньгам — 200 BYN за световой день на компанию до 10 человек. При желании можно собрать компанию и до 20 человек, но тогда цена изменится (нужно уточнять в комплексе). Свет, электричество — всё есть.

Комплекс «Сябры»

Расстояние: 20 км от Минска

Беседки в «Сябрах» можно арендовать после первого апреля. Есть три типа: самая маленькая и недорогая обойдется в 75 BYN с понедельника по четверг и 150 BYN с пятницы по субботу.

Мангал, шампура и угли входят в цену. Рядом детская площадка и тир с развлекательными автоматами. Бесценно: есть бесплатная стоянка и туалет.

Загородный комплекс «Westa»

Расстояние: 30 км от Минска

Хороший вариант для семейного отдыха. Аренда небольшой беседки с мангалом до 6 человек (понедельник-четверг) — 40 BYN в день, в выходные на десять рублей дороже.

Из дополнительных услуг, перечисленных на сайте комплекса, самое интересное — это прокат водного велосипеда за 8 BYN в час, прокат бадминтона за 2,50 BYN, прокат шезлонгов за 5 BYN. А еще есть платная рыбалка, только удочки лучше брать с собой.

Кемпинг «Клевое место»

Расстояние: 71 км от Минска

«Клёвое место» — классный пример настоящего европейского кемпинга внутри Беларуси. На берегу Вилейского водохранилища сдаются современные, простые и недорогие домики по цене от 35 BYN и большая отапливаемая беседка на 40 человек за 100 BYN в сутки. А маленькие беседки с мангалом можно вообще использовать бесплатно (правда, только по будням). 

Из дополнительных развлечений: все желающие могут поиграть в лазертаг, волейбол или футбол на свежем воздухе, взять лодку и побывать на острове чаек, поиграть с детьми в контактном зоопарке или сходить в русскую баню.

Усадьба «У Антила»

Расстояние: 15 км от Минска

Сдаются три беседки на выбор. В той, которая возле воды, есть отдельная лаунж-зона с лежаками. Аренда обойдется в 20 BYN с человека, но не менее 200 BYN в сутки (с 12.00 до 22.00). За эти же деньги можно рассмотреть теплую веранду с панорамным видом.

Можно снять беседку закрытого типа с очагом. Стоимость — 10 BYN с человека (с 14.00 до 22.00)

С красивым панорамным остеклением

«Робинсон клуб»

Расстояние: 7 км от Минска

Пожалуй, самая эффектная беседка в аренду под Минском. Подходит для маленьких, но важных праздников и даже свадеб. Вечером есть красивая ламповая подсветка, может выступать саксофонист.

По деньгам — 300 BYN за день (от 2 до 6 человек).

Усадьба «Mystery»

Расстояние: 5 км от Минска

Беседка возле пруда: wi-fi, аудио, посуда, мангал, освещение. До 15 человек. 

Усадьба предлагает пакетные туры: от романтического ужина на двоих до организации банкета на 20 человек, так что цену нужно уточнять по телефонам.

С тандыром или казаном

Усадьба «Ля Блакітных азёр»

Для эстетов. Тем, кто любит готовить, можно обратить внимание на варианты не со стандартным мангалом, а с тандыром или казаном. Например, вы можете снять беседку до 12 мест в усадьбе «Ля Блакітных азёр».

Она оборудована барбекю-печью, полевой кухней, тандыром, русской печью, электрифицирована. Предварительная подготовка, растопка тандыра к работе — 50 BYN. Стоимость аренды беседки на день по телефону +375 (29) 717-53-78.

Агроусадьба «Анёлы»

Усадьба находится в посёлке Опытный, под Минском.

Предлагает в аренду беседку на 40 мест с кирпичным камином, мангалом и казаном. Стоит 120 BYN за три часа.

С парком активного отдыха рядом

Парк «Colt»

Расстояние: 6 км от Минска

Загородный комплекс "Кольт (Colt)" находится в Ратомке в 6 км от столицы. Есть пейнтбол, лазертаг, веревочный городок, квадроциклы, тир. Беседка подороже стоит 25 BYN за два часа аренды и вмещает до 30 человек. Из плюсов: брезентовые окна, защита от дождя, возможность подключения музыка. С собой нужно взять шампура и средство для розжига.

Также сдается навес открытого типа за 10 рублей (на 2 часа, до 20 человек). С собой также нужно прихватить свои шампура. Мангал, электричество и свет есть.

Парк «Якутские горы»

Расстояние: 37 км от Минска

Есть несколько тиров, пейнтбол, лазертаги, комплекс аттракционов для детей. Летняя терраса с очагом рассчитана только на большие компании до 250 гостей. Грандиозные шашлыки получатся!

Стоимость — 3 000 BYN (парк работает с 10 утра до 10 вечера, закрывается целиком под ваше мероприятие). Wi-Fi на территории нет.

Парк активного отдыха «Галактика»

Расстояние: 30 км от Минска

Можно снять беседку для шашлыка для небольшой компании до 8 человек (4 часа — 40 BYN), а также есть возможность аренды большой беседки для 20 (4 часа — 50 BYN).

Из развлечений в парке скалодром высотой более 11 метров, лазертаг, веревочный парк, метание саперных лопаток/сборка-разборка автомата, прокат велосипедов.

Адреналин-парк "Малпалэнд"

Парк находится на территории загородного клуба «Фестивальный». Это веревочный городок с нестандартными этапами на высоте от 5 до 8 метров. Для детей построен «Малпалэнд КИД», а еще на территории парка есть вело-маршруты с экскурсиями.

В каждой беседке есть холодильник, электричество, рядом организована мангальная зона. Закрытая отапливаемая беседка «Туристическая» рассчитана на компанию до 50 человек (300 BYN в день), в беседке «Альпийская» может разместиться компания до 30 человек (240 BYN в день). Летние навесы с мангалами дешевле — аренда от 10 BYN.

Отдых за городом на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах