Стамбул, дворец Ыхламур — летняя резиденция султанов, похожая на резную шкатулку. Говорят, что Ыхламур похож на дворец Долмабахче в миниатюре — над дворцами трудился один архитектор, так что, если времени в Стамбуле не так уж много, рекомендуем отправиться в Ыхламур. Здесь нет толпы, в марте расцветает магнолия, а ажурный фасад круто смотрится в кадре

Все наши туры в Турцию!

Будапешт, кафе Нью-Йорк — блистательная локация из списка пяти самых красивых кафе мира. Когда кафе открылось, его сравнивали с баварским замком Людвига II. Здесь за утренним кофе делал наброски к опереттам Имре Кальман, а в книге отзывов расписался Шаляпин. Фрески, позолота, канделябры и прочая нескромная роскошь Австро-Венгрии в объективе.

Все туры в Венгрию!

Лондон, Лиденхолл-маркет — телепорт в девятнадцатый век в центре лондонского Сити. Крытый рынок под стеклянной крышей был частью Косого переулка в фильмах про Гарри Поттера. Лондонцы приходят сюда, чтобы купить свежую индейку и пропустить пинту в пабе, а туристы идут по следам мальчика со шрамом на лбу и попадают в хоровод викторианских интерьеров.

Все туры в Великобританию! 

Стокгольм, ул. священников Prastgatan — осколок средневекового Стокгольма. С южной стороны жили немецкие священники, которые служили в Немецкой церкви, с северной стороны — шведские проповедники, а вся эта благочестивая улица оканчивалась Адским тупиком. Из домов пятидесяти оттенков охры получается отличный фильтр.

Все туры в Швецию!

Амстердам, ул. Damrak — ее еще называют «красной ковровой дорожкой» за то, что она ведет путешественника от жд вокзала к главной площади Дам. У той стороны улицы, которая оборачивается пирсом, надо чуть помедлить и полюбоваться домами 17 века на противоположной стороне канала. Дамрак и сама была каналом, по которому в город шли  корабли.

Все туры в Нидерланды!

Мадрид, хрустальный дворец в парке Ретиро - воздушный павильон построили для выставки растений с Филиппинских островов и планировали позже перенести в другое место, но павильон оказался чудо как хорош. Его оставили у озера и отдали музею Королевы Софии. В здании из стекла и металла проходят бесплатные выставки и спонтанные фотосессии посетителей.

Все туры в Испанию!

Рим, район Коппеде - неримский Рим без руин, но в стиле арт-деко. Кроме арт-деко, архитектор фантазировал в стиле барокко, готики и итальянского модерна «либерти» и получилась архитектура из снов Алисы. Фонтан с лягушками, огромная кованая люстра в арке, башенки и прочие чудеса. Архитектора звали Джино Коппеде - его именем назвали квартал.

Все туры в Италию!

Париж,  Boot Cafe - крошечная кофейня в квартале Марэ и квинтэссенция Парижа в кофейной чашке. От бывшей сапожной мастерской осталась соответствующая вывеска Cordonnerie на голубом фасаде и атмосфера старого Парижа. Три столика, божественный кофе и вспышки фотоаппаратов, потому что все хотят фото а ля Амели Пулен.

Все туры во Францию!

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах