В этом году Тунис вырвался в топ стран, пользующихся спросом на раннем бронировании. Всё-таки хорошие цены на туры, прямой перелёт из Минска и безвиз решают. Но вот местная отельная база — это terra incognita не только для туристов, но даже для менеджеров турфирм. Хорошо, что есть Holiday.by. Мы взяли и отправили журналиста на побережье Средиземного моря с инспекцией — чтобы он выбрал для вас самые достойные варианты. Забирайте в закладки (не в этом году, так в будущем точно пригодиться).

Давайте сразу так. Отели Туниса — это не то же самое, что отели Египта. И это точно не Турция. Даже в «пятёрках» всё будет достаточно скромно. Убрали лишние ожидания — значит, не разочаровались в процессе.

Всё стилистическое великолепие и арабский шик в интерьере будут сконцентрированы в холле. Номера — достаточно простые и выдержанные по стилю. Шведский стол европейский: классические стейки, рыба, овощи, гарниры, сладости. Береговая линия однородная: пляж у простого трёхзвездочного отеля не будет уступать шикарной гостинице за тысячи BYN с человека. Так что отель в Тунисе нужно выбирать не кошельком, а концептуально.

Страна развивает не только пляжный формат отдыха: вы можете исследовать пустыню и города, а можете сконцентрироваться на талассотерапии или вообще посвятить всё свободное время изучению арабского менталитета в Медине. Многое зависит и от курорта, который выберете. Итак, вот топ-7 отелей Туниса, которые смогли приятно удивить журналиста нашего портала:

Арабский шик с французским оттенком: Iberostar Selection Kantaoui Bay 5*

«Ну ничего себе. Да. Вот это потолок, вот это масштаб. Ничего себе. Вау. Йихууу, еще и лифт светится», — первая честная реакция на отель LTI Bellevue park 5*. Потому что перед этим ты вышел из самолета. Увидел скромный локальный аэропорт Монастира. Проехал по бедным и не особо чистым кварталам Сусса. Природа в ноябре тоже не поразила с первого взгляда. Зашел в отель без больших ожиданий — и приоткрыл рот. Потому что всё такоооое масштабное.

Высоченные потолки, глянцевая плитка, рояль и кресла с высокими спинками. Нарядные французские женщины, прогуливающиеся в холе. Лёгкая, еле слышная музыка и чуть преувеличенно почтительный персонал, который неплохо знает русский. В номер поднимаешься уже совсем в другом настроении. Комнаты тоже просторные, но в более спокойном стиле. Главное в них — вид на море и возможность смотреть рассветы в прямой трансляции около 6.30-7.00 утра.

В остальном, это один из самых спокойных и гармоничных отелей, которые нам удалось посетить. Ресторан, пляж, анимация, сервис — всё стабильно хорошо. Ощущение на кончиках пальцев. Вроде бы, и ничего особенного, но при этом приятно вспоминать.

Лидер среди бюджетников! И самые весёлые аниматоры в Novostar Budget Pyramides Club & Spa 3*

Слушайте, бывает так, что и отель вроде бы простой, и номера без кондиционеров, и никакого пафоса в ресторане, а как-то всё душевно и позитивно. Эта история про Novostar Budget Pyramides Club & Spa 3*.

В прошлом году на раннем бронировании этот отель был раскуплен нашими соотечественниками практически моментально. Море — рукой подать, есть крытый бассейн, в номерах чистота, анимация — огненная. Что еще надо для счастья. 

Сколько стоит на раннем бронировании?

От 809 у.е на двоих, полупансион, вылет 16.05.2020 из Минска 

Райские птички: отпуск в бунгало. Les Orangers Beach & Bungalow 4*

По правде, мы плохо рассмотрели сам отель. В нашем бунгало было слишком хорошо. Грешно разгуливать по территории, когда с утра открываешь дверь, а там — гамак, рассвет, птичий хор, кошка гуляет, море шумит. И всё это как будто немножко твоё.

Нет, ну можно, конечно, выбираться на обед или ужин в ресторан. Там тоже уютная терраса, делают хорошие коктейли, кальян. Или в хаммам сходить. Но потом все равно хочется «домой»: в твоё бунгало с камином, chill-out зоной и шикарными панорамными окнами. Рекомендуем с чистой совестью.

Сколько стоит на раннем бронировании?

От 1 463 у.е на двоих, "всё включено", вылет 16.05.2020 из Минска

Почти санаторий на берегу Средиземного моря. Novostar Nahrawess Thalasso & WaterPark Resort 4*

Отель для релакс-отдыха, когда вы понимаете, что экскурсии по Тунису — точно не в этот раз. Хорошее место для отдыха с детьми: есть небольшой аквапарк (по факту, несколько достаточно высоких горок), бассейн с морской и пресной водой и детский клуб. Здесь есть кроватки: малышей можно оставлять на дневной сон (редкость для отелей в Тунисе).

Зелёная территория и отдельно стоящий корпус, который работает по принципу санатория. Отель специализируется на талассотерапии. Если давно хотели узнать, что это такое, лучше места не найти.

Сколько стоит на раннем бронировании?

От 921 у.е на двоих, "всё включено", вылет 16.05.2020 из Минска

Отель-шок. Iberostar Selection Kuriat Palace 5*

Когнитивный диссонанс гарантирован.

Отель расположен в Монастире, недалеко от аэропорта, где вы приземлитесь. Когда мы пишем «недалеко», это значит буквально — через дорогу. То есть шикарный отельный комплекс выстроен на узком участке между морем и взлетными полосами.

Аэропорт региональный, за сутки мы не видели ни одного самолета. Но в целом как-то впечатляет. Из плюсов: симпатичные номера, безумно красивые закаты, стильная chill-out зона возле бассейна.

Много семей с детьми и молодых пар. Неглубокий заход в море. По ремонту есть недоделки, так что если скол на плитке в общем фойе может испортить вам настроение, присматривайте другой вариант.

Скромный, но стильный. Отель-открытие Residence Mahmoud 3*

Открытие этого сезона. Достойная и маленькая «тройка» на курорте Хаммамет. Это отель городского типа - отличный отправной пункт для экскурсий, прогулок по городу, купания в море. Антикварная мебель, много приятного «востока» в оформлении. Чуть старомодная атмосфера, тишина и демократичные цены.

Отель-стиль: если позволяет бюджет, то сразу «да». Les Orangers Garden 5*

Это дорого. Для Туниса — очень дорого. В остальном — идеально. Много эстетики в интерьере. Идеальные планы для инстаграма на территории всего отеля и пляжа. Сдержанность, современная живопись, абстракции.

Всё это для фона, а не на первом плане, если вы понимаете, о чём мы. Разные варианты номеров: от стандартных сьютов до люксов с джакузи на балконе. Ресторан, в котором готовят классическую средиземноморскую кухню. К слову, это была лучшая рыба на гриле и самое вкусное белое вино за всё путешествие по Тунису.

Сколько стоит на раннем бронировании?

От 1 679 у.е на двоих, "ультра всё включено", вылет 16.05.2020 из Минска

Раннее бронирование туров в Тунис по ссылке

За организацию поездки в Тунис благодарим туроператора «ИНТЕРСИТИ», Тунисский Национальный офис по туризму и компанию "Carthage Tourism & MICE".

Читать по теме:

«Хабиби-туры», море, медины. На что похож Тунис и стоит ли туда ехать в путешествие

Репортаж из солнечного и богемного Туниса. Как там?

Поиск туров на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах