Причины отправиться именно в Иран:

Радость для глаз

Иранские мечети и дворцы – это очень красиво (мозаика, зеркала, цветные витражи, все, как мы любим). Красоты на маршруте будет много, потому что шахи и ханы древней Персии не экономили на интерьерах. Со времен Кира Великого персам было важно окружать себя подлинными шедеврами искусства, к которым относятся и мраморный трон в Голестане, стостоящий из 65 частей, и витражи мечети Насир-Оль-Молк.

Безопасный и красивый исла

Примерить чадру, увидеть святые места персов и пройти под сводами сверкающих мечетей – все это можно. Нельзя только ходить с непокрытой головой, если ты женщина, но плотная программа тура предполагает столько красот и чудес, что, возможно, оно и к лучшему – есть шанс, эту голову не потерять.

Необычное направление 

Иран – страна, неисхоженная туристами, именно в этом ее особенная ценность. Можно увидеть культуру, почти нетронутую вмешательством внешнего мира. Спойлер: при правильном поведении в Иране турист всегда будет «дражайшим гостем», это подтверждает даже многовековая каменная резьба на стенах Персеполиса, который тоже входит в программу.

Пища для ума

Иран – земля, которая взрастила поэтов Омара Хайяма, Хафиза Ширази и Саади, вдохновила ученых Абу Зайда аль-Балхи и Абу Бакра Мухаммада ар-Рази, философов Муллу Садра и Шихабуддина Сухраварди, а также других людей, видевших взлеты и падения Персии. Музейная программа тура идет по их следам, оживляя страницы истории.

Загадочная Персия

   

Тегеран – Шираз – Персеполис – Нахше Рустам – Пасаргады – Язд – Исфахан – пустыня Деште Кевир

Открывайте мир, листайте страницы истории вместе с "ТурТрансРу"! Яркие впечатления и острые ощущения гарантированы!

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах