Последний месяц осени уверенно вступает в свои права. Он обещает много дождей и даже снег.

Но не спешите поддаваться унынию хмурой погоды. Лучше смотрите нашу подборку из 8 солнечных мест для отдыха в ноябре.

Вьетнам

Вьетнам покоряет гостеприимством, роскошными пляжами и спелыми экзотическими фруктами. Отдельный бонус для белорусов – возможность находиться в стране до 15 дней без визы. Чем не повод побыстрее забронировать тур во Вьетнам?

Молодым и энергичным тусовщикам советуем отправляться в город Нячанг. Если его описать в двух словах, то выглядит он примерно так: высотные здания отелей, муниципальные пляжи через дорогу от них, много туристов и развлечений.

Сторонникам размеренного отдыха с видом на живописные тропические пейзажи лучше выбрать курорт Фукуок. Это самый большой и красивый остров Вьетнама. Несмотря на стремительное развитие туризма, курорт смог сохранить свою природу в первозданном виде с белоснежными пляжами и национальным парком.

Египет

Если вам нравится миксовать отдых на море и экскурсии, выбирайте тур в Египет. В ноябре здесь комфортная температура воздуха в пределах 26-28 °С, поэтому можно загорать и наслаждаться теплом. Но не забудьте взять с собой куртку. Понадобится вечером, когда температура опустится до 19 °С.

Доминикана

Ноябрь в Доминикане означает начало высокого сезона. Наступает время райского беззаботного отдыха в тени пальм. Бесконечные белоснежные пляжи, коралловые рифы, прозрачное тёплое море, открыточные пейзажи и колоритная местная культура способны завоевать сердце даже искушенного туриста. Бонусом к доминиканским красотам можно добавить комфортные отели с доброжелательным персоналом и отличной кухней.

Для тура в Доминикану нужен действующий мультишенген.

ОАЭ

Ноябрь – лучшее время для тура в Эмираты. В это время года температура воздуха опускается до отметки 30 °С. Можно комфортно купаться, загорать и осматривать достопримечательности.

В этом же месяце в ОАЭ проводят заключительный этап гонок «Формула-1». Это увлекательное зрелище, которое приравнивается местной властью к празднику. По этому поводу устраиваются 4 концерта со звёздами мировой величины. Перед финалом Гран-При Абу-Даби вас ждёт 3 праздничных дня. В это время можно посмотреть на тренировочные заезды участников и побывать на автодроме.

Для поездки в ОАЭ пока ещё нужна виза. В будущем же возможна отмена виз для граждан Беларуси.

Таиланд

В ноябре Таиланд становится востребованным направлением у туристов со всего мира. Как правило, выбирают побережье Андаманского моря из-за отсутствия штормов.

Говорят, что Таиланд вобрал в себя всё самое лучшее, что только есть в Азии. К вашим услугам комфортный отдых на природе, как со страниц рекламного буклета. Хотите чего-то особенного? Отправляйтесь на экскурсию. Каждый курорт Таиланда предлагает что-то своё – поездка в деревню длинношеих женщин, день на слоновой ферме, посещение заповедника с дикими животными. Или садитесь на скутер. На нём можно объехать все пляжи страны и насладиться красотой тайского побережья.

Мексика

Ещё одно место, куда стоит отправиться в ноябре. В этом месяце заканчивается сезон дождей. Устанавливается хорошая погода. Воздух прогревается до 22-28 °С. Всё зависит от того, на какой курорт вы направляетесь. Температура воды –26 °С. Море приобретает тот самый «открыточный» цвет, фото которого так любят постить в инстаграм туристы.

Мальдивы

Мальдивы – сказочные острова, способные подарить незабываемый отпуск. У каждого острова своя концепция, направленная на конкретного туриста. Если вы предпочитаете размеренный отдых в кругу семьи, выбирайте отель для семейных пар. Есть курорты для молодожёнов, где ничего не мешает уединению влюблённых. Они катаются на велосипедах и смотрят фильмы в кинотеатре под открытым небом.

Шри-Ланка

Шри-Ланка – остров, напоминающий рай на земле. Это место как будто специально создано для занятий по йоге, умиротворения и созерцания природы. Для пляжного отдыха в ноябре лучше выбирать курорты западного или южного побережья. Здесь не бывает плохой погоды. Когда устанете загорать и купаться, отправляйтесь в центральную часть Шри-Ланки. Оцените чайные плантации и посмотрите на уникальных животных и растения.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах