Ожидание Рождества – или Адвент – в Европе чуть ли не важнее, чем сам праздник. Это период с последнего воскресенья ноября по 24 декабря -  на рыночных площадях проходят рождественские ярмарки, жарятся каштаны и колбаски. В лавках продают глинтвейн, а дети каждый день открывают новую дату в адвент-календаре, чтобы полакомиться шоколадной фигуркой. Это как ожившая волшебная сказка, которую непременно нужно увидеть хотя бы раз.

Знаете ли вы, что у Рождества есть своя столица? Страсбург несет это гордое звание, торжественно сияя огромной елкой на площади Клебера уже с конца ноября. Гирлянды, иллюминация, искусная подсветка - Страсбург тщательно делает себя волшебным. Раскинув палатки рождественских ярмарок. Закружив головы ароматами специй и жареных колбас. Сказочные базары, фонари и гирлянды, узкие улочки в сиянии огней - Страсбург так живописен под Рождество, что его называют столицей.

2VR Advent Столицы рождества и французской гастрономии

Бамберг – Ротенбург-на-Таубере – Страсбург – Кольмар – Дижон – Бон – Лион (фестиваль света) – Шамбери* – Анси* – Перуж – Безансон – Вюрцбург

Пять рождественских ярмарок, десяток празднично украшенных европейских городов. Увидите Столицу Рождества – город Страсбург, - а также посетите фестиваль света в Лионе. После такого тура волшебного настроения и веры в чудеса хватит на весь год!

Эпицентр баварского рождества. Умильная романтическая дорога Германии и дорога по следам рейнских вин. Четыре дня в столице Эльзаса, Страсбурге, чтобы неутомительными радиальными выездами исследовать окрестности: фахверковый Рибовилле, столицу Черного леса Фрайбург, главный курорт русских литераторов Баден-Баден… Рождественские базары, традиционные ужины и прочие сказки. Возвращаемся через швейцарские ярмарки в Базеле и Цюрихе и баварские замки. Получается сказочный тур на восемь дней, три страны и лучшие рождественские базары.

2FB Avia Advent Фахверковые сказки и винные дороги Европы. Рождество в Германии, Франции и Швейцарии

Ротенбург-на-Таубере – Вюрцбург – Рюдесхайм-на-Рейне – Бернкастель-Кус – Страсбург (4 ночи) – Баден-Баден* – Рибовилле* – Кольмар* – Шварцвальд* – Фрайбург* – Штауфен* – Триберг* – Базель – Цюрих – Баварские замки

Рождественское путешествие с винно-пивным колоритом. Каждый день Вас ждут не только традиционные ярмарки в самых живописных и старинных городах Европы, но и знакомство с местной кухней и винные дегустации.

    Пожалуй, самое красивое Рождество — в Германии. Здесь самые сияющие улицы, ароматный глинтвейн и      конечно, традиции. В этом туре вы узнаете, откуда взялся Щелкунчик и какой рецепт рождественского       кекса-штоллена. Мы посетим лучшие рождественские ярмарки Германии — в пряничном Ротенбурге-на-Таубере, Нюрнберге и Дрездене, и непременно заглянем в столицу Рождества — фахверковый древний Страсбург.

        И целых три дня в Париже, потому что Европа немыслима без Парижа во всем блеске рождественской               иллюминации на Елисейских полях и ярмарок на знаменитых площадях города. Желающие                  погрузиться в средневековые декорации рождества отправятся в средневековый городок Провен. Захватим и красивое Рождество — в Германии. Здесь самые сияющие улицы, ароматный глинтвейн и конечно, традиции. В этом туре вы узнаете, откуда взялся Щелкунчик и какой рецепт рождественского кекса-штоллена. Мы посетим лучшие рождественские ярмарки Германии — в пряничном Ротенбурге-на-Таубере, Нюрнберге и Дрездене, и непременно заглянем в столицу Рождества — фахверковый древний Страсбург.

1AR Avia Париж + Рождественские ярмарки

Берлин – Париж (3 дня) – Провен* – Реймс – Страсбург – Ротенбург-на-Таубере – Нюрнберг – Дрезден

Целых три дня в рождественском Париже, а также посещение Столицы Рождества – Страсбурга – и нескольких живописных немецких городов. 

Открывайте мир, листайте страницы истории вместе с "ТурТрансРу"! Яркие впечатления и острые ощущения гарантированы!

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах