Не секрет, что для тех, кто едет отдыхать в Египет зимой лучше всего рассматривать безветренные бухты региона Шарм-Эль-Шейх. Мы уже как-то писали о них подробнее. В этой же статье немного напомним, а также рассмотрим лучшие отели для комфортного отдыха в Египте зимой.

Курорт Шарм-эль-Шейх самый популярный среди туристов AKS TRAVEL в зимний период. Средняя температура воды здесь не опускается ниже +23°C, чему способствуют коралловые рифы. Дожди в Шарм-эль-Шейхе бывают очень редко, воздух сухой и теплый в любое время года. Единственное, всегда нужно учитывать такой фактов, как сильный ветер. Поэтому специалисты AKS TRAVEL рекомендуют рассматривать максимально защищенные бухты.

Бухта Наама Бэй.

Эта бухта идеально подойдет для отдыха с детьми, тк является самой защищенной бухтой курорта, тут чудесный песчаный пологий заход в море, пляж, очищенный от кораллов. Здесь найдется все для отличного отдыха молодежи и любителям шоппинга. В Наама Бей широкая и длинная набережная с рядами ресторанчиков, кафе, магазинов, старый город (Old Market) находится в близкой досягаемости, а также множество клубов и дискотек (более подробно о клубах и дискотеках Шарма читайте здесь). До известного сверхсовременного торгово-развлекательного променада SOHO Square – центра для развлечений с клубами, кальянными, барами и ресторанами, спортивными развлечениями, ежедневными концертами на крупнейшей сцене Шарм-эль-Шейха, поющими фонтанами и парком аттракционов для детей всего 15-20 км.

Интересное найдут для себя также дайверы – коралловые рифы есть недалеко от берега.

Рекомендуемые отели:

Novotel Beach / Novotel Palm 5* Семейный отель с идеальным заходом в море. Первый из них находится на первой береговой. Второй подальше.

Stella Di Mare Beach 5* Бутик-отель с романтичной атмосферой и небольшой территорией. Больше подходит для молодежи и туристов без детей. Туристов с детьми принимают, но сам отель не очень располагает к отдыху с детьми.

Tropitel Naama Bay 5* Молодежный отель, расположенный через дорогу от пляжа, в уютном месте и близко к развлечениям.

Mövenpick Resort Sharm El Sheikh 5* У отеля 3 пляжа. В том числе песчаный и коралловый. Нюанс: у отеля ступенчатая территория.

Бухта Шаркс Бэй.

Эта бухта славится своими пляжами. Коралловые плато начинаются от самого берега и заходят далеко в море, у многих пляжей есть короткие понтоны. Сюда любят приезжать желающие попрактиковаться в дайвинге, тк дайвинг-центры с опытными инструкторами есть при каждом отеле. Погружаться можно практически с берега, здесь практически нет течений, глубина в среднем около 20 м и отличная видимость, прекрасно можно полюбоваться рыбками и кораллами.

Рекомендуемые отели:

Sunrise Arabian Beach Resort 5* Один из лучших отелей Шарм-эль-Шейха на данный момент, очень красивый и ухоженный.

Hilton Sharks Bay 4* Молодежный отель с хорошими кораллами в море.

Concorde El Salam Front Area 5* Возле отеля море с прекрасными кораллами, вход – по короткому понтону. Отель находится в пешей доступности от SOHO Square.

Savoy 5* Отель на 1-ой береговой линии, расположенный прямо на SOHO Square. Тоже имеет короткий понтон.

Sierra 5* Соседний с отелем Savoy 5*, расположенный на второй береговой линии от моря. Также находится возле SOHO Square.

Sultan Gardens 5* Роскошный отель с прекрасным пляжем, хорошими кораллами и кусочком песчаного захода для детей.

Xperience Sea Breeze Resort 5* Небольшой отель эконом класса на первой береговой линии. Соседствует с Sultan Gardens.

Grand Rotana Resort & Spa 5* Очень красивая территория. Немного уставшие номера и традиционно красивый риф. Идеально для семейного отдыха.

Four Seasons Resort SSH 5* Отель высокого уровня, не работает на системе «все включено». Идеально, красиво, изыскано.

Бухта Шарм-эль-Майя.

Расположена на юго-западе курорта и защищена от ветра с 3-х сторон. Здесь находится Старый город со множеством магазинчиков и кафе, а также гавань, откуда можно отправиться на морскую прогулку. Тут одни из самых лучших песчаных пляжей с пологим заходом в море.

Лучший отель этой бухты:

Iberotel Palace 5* Отель с хорошим заходом в море и идеальным песком на пляже.

Бухта Хадаба.

Эта бухта расположена между Наама-Бей и Шарм-эль-Майей. В Хадабе есть чудесное глубокое море, коралловые рифы, ночные клубы и магазины.

AKS TRAVEL рекомендует отели:

Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* Прекрасный молодежный отель.

Sunrise Montemare Resort (Adults Only) 5* Недавно открывшийся отель (был закрыт долгое время). Только для взрослых. Хорошего уровня.

Бухта Рас-Умм-эль-Сид.

Уютно расположенная бухта за горами с красивыми садами кораллов и множеством рыбок. Еще одна бухта, которую оценят любители снорклинга и дайвинга. В Рас-Умм-эль-Сиде также практически при каждом отеле есть дайвинг-центры и отдельные школы дайвинга.

Рекомендуемые отели:

Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4* Семейный отель с огромным аквапарком.

Albatros Aqua Park 5* Абсолютно новый семейный отель со своим большим аквапарком, также есть возможность воспользоваться аквапарком отеля Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*.

Renaissance Golden View Beach 5* Отличный отель для пар.

Faraana Reef 4*+ Отель эконом класса, с очень хорошим рифом.

Jaz Fanara Resort & Residence (ex. Iberotel Club Fanara) 4* Отель, который бьет рекорды по популярности. Идеальный заход в море (даже не нужен понтон). Рядом красивенный риф. Питание, качество. Есть нюанс по номерам.

Reef Oasis Beach Resort 5* Также очень популярный отель. Большая, красивая территория. Немного староватые номера.

Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* Дальние корпуса отеля Reef Oasis Beach Resort.

Бухта Гарденс Бэй.

Gardens Bay, расположенный в мухафазе Южный Синай, является одним из пляжных районов популярного курорта Шарм-Эль-Шейх. Гарденс Бэй протянулся вдоль побережья теплого Красного моря в заливе Garden Reef, расположенного в 12 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейх. Этот район считается идеальным вариантом спокойного пляжного отдыха для всей семьи.

Рекомендуемые отели:

Hyatt Regency 5* Отличный отель с красивой территорией и отличным сервисом.

Reef Oasis Blue Bay 5* Красивая, большая территория. Семейный отель для спокойного отдыха.

Бухта Рас Назрани.

Помимо удивительного подводного мира бухта Рас Назрани славится первоклассными отелями с множеством услуг и развлечений для своих гостей, а также регулярными ярмарками, на которых можно купить практически что-угодно по достаточно низким ценам.

Также именно в этой бухте можно провести самые романтические вечера с любимым человеком, просто гуляя по морской пешеходной дорожке на самом берегу кристально чистого моря под удивительным небом

Рекомендуемые отели:

Baron Resort 5* Отель на первой береговой линии. Хороший заход в море и коралловый риф.

Baron Palms (Only Adults) 5* Отель только для взрослых. Находится условно на второй береговой линии.

Coral Sea Sensatori 5* Соседний отель с Baron Resort. Отель хорошего уровня.

Jaz Belvedere 5* Первая береговая линия. Недавно обновленные номера. Красивая территория и риф.

Если Вам нужно подобрать лучший зимний отдых и тур в Египет, специалисты AKS TRAVEL подскажут и подберут для Вас.
+375 29 624-94-00       +375 29 769-55-00 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах