С последнего воскресенья ноября и до наступления католического Рождества в Европу приходит «Адвент». Это ожидание пришествия Иисуса. Ожидание рождественского чуда на сияющих улицах, в ароматах ванили и корицы, с дымящимися кружками глинтвейна, в запахах жареных колбас.

Европу в Рождество лучше один раз увидеть - все эти яркие улицы, рождественские базары и сияние огней. Лично бродить по этим чудесным ярмаркам. Осторожно трогать елочные шары, ароматные свечи, фигурки Щелкунчиков, гномов и прочей рождественской мишуры. Греть озябшие руки о кружку с глинтвейном. Впитывать атмосферу чуда и уверенность, что все будет хорошо.

Париж и Вена, Берлин и Дрезден, Прага и Нюрнберг, Ротенбург-на-Таубере - мы собрали лучшие рождественские ярмарки Европы. Самобытные и настоящие. Там, где загадываются желания и сбываются чудеса. Гиды подготовили особенные программы. Сделали из обычных экскурсий авторские. Написали списки уникальных и обязательных к посещению мест. Едем в особую страну, рождественскую Европу! Туда, где еще сбываются чудеса.

"Рождественской атмосферы много не бывает", - подумали мы и сочинили тур по романтичным ярмаркам Италии и Австрии. Включили в них не только классический Зальцбург, но и ярмарки в маленьких нетуристических городках.

Больцано, Мерано, Брессаноне разворачивают прилавки с волшебством на фоне заснеженных Альп. Минимум туристов, максимум местных жителей, самобытные украшения, жареные колбаски и глинтвейн...

3TR Avia Advent Рождество в Тироле с 12 декабря на 8 дней 

Восемь сказочных дней: щедрые баварские бары, ярмарка у подножия Альп, стеклодувы и органные концерты на древних площадях, лабиринт из тысячи свечей и немного мандариновой Италии.

В декабре даже немцы, которые живут практически на родине Адвента, не могут удержаться и собирают чемодан. Они прыгают в личный и общественный транспорт и отправляются инспектировать лучшие рождественские ярмарки родной Германии - прикупить еще один сказочный домик, хрустального ангела или расписной елочный шар. А какие ярмарки Германии считают лучшими сами немцы, мы расскажем Вам в туре:

4TR Тайны Рождества в горах Эрцгебирге. Германия + Чехия на 9 дней. 3 декабря  и 4 декабря

В этом рождественском туре прекрасно всё. Города, ярмарки, средневековые замки - мы тщательно выбирали самые атмосферные места, чтобы включить их в это путешествие. Тайными тропами Рождества в самое сердце Рудных гор - необычное путешествие, созданное по мотивам Щелкунчика. Вы увидите лучшие рождественские ярмарки Саксонии, куда не заглядывают массовые туристы. Узнаете историю возникновения Щелкунчика. Заглянете в нетуристическую Германию и увидите разноцветные фасады Герлица, башни Баутцена, средневековые ансамбли Фрайберга и др. Во всех немецких и чешских городах мы первым делом отправимся исследовать сказочные рождественские ярмарки с их ароматами специй и блеском елочных шаров. Музыка, огоньки, жареные колбаски, глинтвейн, стеклянные ангелы и деревянные игрушки - вся атмосфера немецкого рождества без китайских туристов у ваших ног. Только один выезд в году, короткие переезды и множество открытий.

4Magic New Магия Рождества 13 декабря на 10 дней

Этот тур - путешествие в сказку. В нем мы собрали самые яркие рождественские базары и самый ароматный глинтвейн. Вена, Зальцбург, Мюнхен, Прага вспыхнут праздничными огнями. Сказочные фахверковые домики Ротенбурга-на-Таубере проведут в легендарную «Рождественскую деревню» - магазин елочных игрушек, который приводит в неистовый восторг. Вишенкой на торте станет Нюрнберг - признанная столица рождественской Европы. А вот и Дрезден - с его щелкунчиками, черносливовыми человечками и прочими атрибутами немецкого рождества. Пироги и пряники, сосиски и колбасы, глинтвейн и пунш, головокружительные ароматы и веселый смех - этот тур подарит настроение. А еще мешок сувениров, веру в чудо и в сказки со счастливым концом.

Рождественские ярмарки на Ратушной площади Таллина с кровяными колбасками, пуншем и пряниками пиракоооки. На каникулах он превращается в городок из снежного шара, окутанный пушистыми снежинками, огнями и ароматом глинтвейна.

8MSK Advent Магия Балтийских столиц 7 декабря

Пряничные домики и огни Рождественских ярмарок Прибалтики и Скандинавии. В самый главный праздник года европейские столицы особенно красивы. 

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах