В ОАЭ всегда отличная погода и не бывает низкого сезона —  здесь роскошные отели для качественного отдыха и отличный шоппинг по приятным ценам. Однако, выбирая тур в ОАЭ, помните о некоторых нюансах отдыха в этой стране.

Туристический налог. Особенностью ОАЭ является обязательный для всех туристов налог на проживание в отелях и апартаментах в Дубай, Рас-Аль-Хайма и Абу-Даби- «Tourism Dirham». Всем туристам необходимо будет оплачивать туристический сбор (за каждые сутки проживания) в день заезда или выезда из отеля, размер которого определяется исходя из звездности отеля и категории номера. Сумма сбора определяется количеством спален в номере. Размер туристического сбора за номер за каждую ночь, составляет от 7 до 20 Дирхам (2-6 $ в эквиваленте).

Депозит в отеле. Во многих отелях ОАЭ, при заезде, вам придётся внести депозит.

Размер депозита зависит от категории отеля, кол-ва комнат и рассчитывается в двух вариантах: сумма за номер в сутки или cумма за весь период проживания.

Например, сумма депозита, в некоторых отелях 5*, может доходить до 500 Дирхам/сутки (135 $ в эквиваленте).

И помните, что если вы вносили депозит наличными, то в какой валюте вы бы не вносили, вернут вам по-любому в Дирхамах.

Так же, как и в Азии, в Эмиратах нужно быть внимательными при бронировании номеров для семей с детьми. Дополнительные кровати платные, доплаты обычно не маленькие, и в номере часто возможно поставить только одну дополнительную кровать. Детские кроватки для инфантов предоставляются по запросу при наличии.

Виза. Для въезда в Объединенные Арабские Эмираты гражданам РБ нужна заранее оформленная электронная виза.
Для граждан РФ, прибывших в страну с туристической целью, визы на 30 дней пребывания выдаются по прилету. 

Электронные сигареты. Ввоз электронных сигарет категорически запрещен. Во время отпуска в ОАЭ от вейпинга придется временно отказаться, таков закон. Конечно, можно положить электронную сигарету в багаж в надежде, что не заметят, но тут вы уже рискуете быть пойманными, решайте сами.

Алкоголь. С алкоголем там все строго, особенно в Шардже. Шарджа-это эмират в котором алкоголь запрещён, но если купить его заранее и пить в номере, то можно.

В остальных эмиратах алкоголь можно пить в барах и ресторанах отелей, в ночных клубах и опять же у себя в номере. В общественных местах распитие запрещено. Появляться в пьяном виде в общественных местах запрещено.

Есть ограничения и по ввозу алкоголя. Норма зависит от эмирата в котором вы будете проживать.

Магазинов, где продают алкоголь, очень мало. Вот некоторые:

Умм-аль-Кувейн – магазины называются Barracuda и Palm Beach

Рас-эль-Хайма – лавка находится на территории яхт клуба Al Hamra Yacht Club & Marina

Фуджейра – здесь расположено 2 магазина: Sundy Beach и Holiday Beach

Аджман – заведение называется Ajman Kempinski

Дресс-код. Панику на эту тему разводить не будем, но советуем уважать культуру страны. Нормы существуют не в виде законов, а в форме рекомендаций. Как таковых, карательных мер не предусмотрено. При посещении общественных мест, желательно что бы ваши плечи и колени были прикрыты. В коротких шортах, топах с голыми руками и декольте лучше не ездить на экскурсии и в торговые центры. По поводу открытых купальников, в них можно загорать как на пляжах отеля, так и на общественных пляжах. Исключения общественные пляжи Шарджа и Рас-аль-Хайма.

Женщины-таксисты возят только женщин. В метро существуют отдельные вагоны только для женщин.

Пляжи в большинстве своем платные, но чистые. С выбором пляжа нужно быть осторожными, поскольку бывает закрытое море и стоячая вода (особенно район Пальмы)

Использовать звонки в Viber, Whats app и Skype не получится, только письменные и аудио-сообщения.

В ОАЭ очень высокая безопасность в стране, шикарнейшие парки развлечений для детей и взрослых.

ОАЭ – «вперед планеты всей», там постоянно что-то строят, но стараются делать это аккуратно и с минимальными неудобствами для туристов.

Погода. С мая по октябрь готовимся к жаре до 40 градусов, а в декабре-январе может быть прохладно (23-26 градусов) и немного ветрено.

Из Эмиратов для первого раза специалисты AKS TRAVEL рекомендуют к посещению Дубай или Абу-Даби. Если хочется сэкономить и готовы к переездам до основных развлечений – можно рассмотреть Шарджу. Летите с малышами и хотите только отельный отдых на «все включено»? Рас-аль-Хайма или Фуджейра (длительный трансфер из а/п Дубай).

И если Вы решили посетить эту необычную страну, сейчас самое время бронировать туры в ОАЭ по акции.

При бронировании с 23.10.2019 по 28.10.2019 (включительно) туров из Минска в ОАЭ на чартерных рейсах 06.12.2019 - 08.05.2020 Вы получаете скидку до 50 USD!

Более подробную информацию об отелях, участвующих в акции можно узнать у специалистов AKS TRAVEL

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах