Остров Свободы далек, но, в то же время, весьма притягателен для туристов, ценящих экзотику, высокий сервис и развлечения. А еще непременными атрибутами местной жизни являются кубинские сигары и кубинский ром. Что же касается отелей Кубы, то там есть из чего выбирать: от скромных апартаментов до роскошных «пятерок». А сегодня мы специально для читателей блога Travel House расскажем о лучших вариантах размещения на этом чудесном карибском острове.

1. Melia Las Americas 5*

Если чего-то и недостает в этом отеле, то разве что детей. Потому что возрастной ценз Melia Las Americas — 18+. Зато все, что предназначено для взрослых — беспрецедентно подпадает под категорию «премиум». Не лежит душа к размещению в многоэтажном корпусе, — можно заселиться в бунгало. Отдых в уединенной атмосфере гарантирован! Изюминка отеля — в его спортивном уклоне: территория соединяется с гольф-клубом Варадеро. Престижный и изысканный Melia Las Americas отлично подойдет также для проведения свадебных торжеств или деловых мероприятий.

2. Pullman Cayo Coco 4*

Этот отель настолько хорош, что вполне мог бы посостязаться в удобствах и уровне сервиса даже с некоторыми «пятерками». Pullman Cayo Coco очень молод: строительство курорта в экологическом парке завершилось в 2015 году. И результат — более чем впечатляющий: 568 вилл, cьютов и делюксов оформлены в карибском стиле, просторная территория полна райской растительности, а до собственного пляжа — рукой подать. Заскучать не придется и за пределами пляжа: остается лишь выбрать от виндсерфинга до дайвинга, от рыбалки до аквааэробики.

3. Royalton Hicacos 5*

Отличительной особенностью этого отеля является возрастной ценз. Работающий в формате 18+, Royalton Hicacos погружает туристов в атмосферу покоя и тишины. Природа здесь просто шикарная: побережье скрывается в густой тропической зелени, а прекрасный песчаный пляж навевает мысли о рае на земле. Что касается сервиса, то мало что может сравниться с ним. За отдыхом на Кубе в окружении современнейших удобств мирового класса — определенно сюда. А самые взыскательные гости могут выбрать и эксклюзивные элитные услуги.

4. Iberostar Varadero 5*

Еще один отель райского пляжа Варадеро — пятизвездочный Iberostar Varadero. Здесь можно не только чудесно отдохнуть, но и приобщиться к местной культуре. Дело в том, что в здании, выстроенном в колониальном стиле, чтут традиции во всем — от кулинарии до развлекательных программ. Словом, за отдыхом с кубинский колоритом — определенно сюда. А еще здесь можно провести время в превосходном СПА-центре, предлагающем огромное количество процедур.

5. Paradisus RIO de Oro 5*

По мнению авторитетного обозревателя, Paradisus RIO de Oro — лидер по стандартам роскоши среди отелей Кубы. Этот внушительных размеров комплекс занимает территорию в 31900 м2 и располагает четырьмя прекрасными пляжами. Здесь, в сердце экологического парка, отдыхает как кубинская элита, так и зарубежные туристы. Отель весьма разнообразен в отношении предлагаемых сервисов: тут и оборудованные по последнему слову техники конференц-залы для бизнес-встреч, и спортивный досуг, и культурные развлечения, и оздоровительные процедуры, и эксклюзивное сопровождение свадебных церемоний.

6. Barcelo Solymar 5*

Если описывать достоинства этой «пятерки» предельно лаконично, то, наверное, это звучало бы так: «Недорогой и очень хороший». Действительно недорогой, потому как неделя в нем обойдется туристу в пределах 2000 рублей. Замечательный комплекс зданий, примостившийся на обширной зеленой территории, выполнен в авангардном стиле. Особого внимания заслуживает пляж отеля — просторный, чистый и широкий, кроме туристов, он притягателен для пеликанов, которые становятся героями бесчисленных фотосессий. Еще одна приятная черта Barcelo Solymar — это активная анимация, которую обязательно оценит молодежь, приезжающая провести свой отдых здесь.

7. Blau Varadero 4*

Этот отель для взрослых — без преувеличения один из лучших в Варадеро. До чудесного пляжа — всего несколько метров, персонал — исключительно гостеприимен, что создает приятную атмосферу. Впечатление усиливает модернистская архитектура выгнутого здания и густозеленой территории. Для гостей работает СПА-центр,спортивные площадки, тренажерный зал. Если спортивного досуга не хватит, то можно провести время в рыбалке, слившись с захватывающей дух карибской природой.

8. Sol Rio de Luna y Mares Resort 4*

Если отдых на Кубе для Вас немыслим без тесного сближения с природой, то лучше Sol Rio de Luna y Mares Resort не найти. Отель окружен национальным парком Байя Наранхо, а сама территория полна тропической растительности. Пляж Эсмеральда — один из красивейших на курорте, так что отпуск прекрасно дополнится колоритной фотосессией. Что касается самого отеля, то он привлекателен не только современными удобствами, но и широким выбором услуг: массаж, спа, фитнес, центр водных видов спорта, шоу-программы, организация торжеств и бизнес-встреч, — словом, остается только выбрать.

9. Memories Caribe Beach Resort 4*

Одно дело — отдыхать на Острове Свободы, а другое — на еще меньшем, но не менее прекрасном кубинском острове. Memories Caribe Beach Resort расположился совсем рядом с отличным пляжем в экологической зоне курорта Кайо Коко. Современный отель гордится просторным бассейном изящной формы, большим выбором спортивных развлечений, прекрасными большими номерами, рационом, богатым мясом и морепродуктами. Особенность Caribe Beach Resort — отсутствие детей: сюда принимаются лишь туристы, начиная с 16-летнего возраста.

10. Melia Las Antillas 4*

Отдых в Варадеро — удовольствие изысканное. Особенно, если провести его в таком отеле, как Melia Las Antillas. Почему? Да потому что тропический сад, огромный выбор водных видов спорта, эксклюзивная кухня, европейский уровень сервиса и светлые номера с видом на море едва ли могут оставить равнодушным даже взыскательного туриста. Отель отлично подойдет как для активного, так и романтического отдыха. Еще одной приятной чертой Las Antillas является его расположение: отсюда можно за 10 минут дойти до центра города, а до пляжа и вовсе рукой подать. А вот самых маленьких туристов разместить в отеле не выйдет: здесь действует ограничение 16+.

Предлагаем подборку туров на Кубу с вылетом из Москвы:

13.12, 7н, Melia Las Americas (Adults Only 18+) 5 *, Все включено, 2719 BYN*
08.12, 11+1н, Pullman Cayo Coco 5*, Все включено, 2829 BYN*
13.12, 7н, Royalton Hicacos (Adults Only 18+) 5 *, Все включено, 2801 BYN*
13.12, 7н, Iberostar Selection Varadero 5 *, Все включено, 2711 BYN*
06.12, 11+1н, Paradisus Rio de Oro 5*, Все включено,  2886 BYN*
13.12, 7н, Barcelo Solymar 5 *, Все включено, 2024 BYN*
17.12, 7н, Blau Varadero Hotel(Adults Only 18+) 4 *, Все включено, 2863 BYN*
06.12, 11+1н, Sol Rio de Luna y Mares 4*, Все включено, 2036 BYN*
08.12, 11+1н, Memories Caribe Beach Resort 4*, Все включено, 1986 BYN*
13.12, 7н, Melia Las Antillas (Adults Only 16+) 4 *, Все включено, 1942 BYN*

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двухместном номере, действительная на момент публикации

Предпочитаете Кубу, но еще сомневаетесь насчет отеля? Не нужно сомнений, самое главное — выбрать между хорошим и лучшим! Об отдыхе на Кубе всегда рады поговорить наши специалисты.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах