Ниже мы перечислим страны, куда можно полететь на Новый год на море и где в это время тепло — 5 ярких и экзотических направлений, которые не займут большую долю вашего бюджета. Для каждой страны мы приведем цены на отдых непосредственно на новогодние даты.

Новый Год в Таиланде

Белорусы давно облюбовали Таиланд в качестве места, где можно недорого провести отдых на море. Поездки сюда организуются круглогодично, а стоимость тура даже в сезон вполне демократична.

Плюсы Таиланда:

 - В наличии – все, ради чего приобретаются туры за границу на Новый год 2020 – солнечная погода, чистое голубое море и бескрайние песчаные пляжи

- Пхукет – лучший зимний курорт для отпуска с ребенком

- Яркие шоу-программы в отелях и барах

- Экскурсии и природные, и культуро-приобщительные

- Фрукты-экзоты – манго, папайя, мангостин, драгонфрут, дуриан и множество других фруктов

Новогодний отдых в Таиланде будет интересен как любителям шумных вечеринок, так и ценителям уединения. Последние могут отправиться на какой-нибудь небольшой и малолюдный тайский остров и встретить 1 января на пустынном пляже – под яркими звездами и под звуки прибоя.

Планируя поездку на Новый год за границу на море, стоит учесть и некоторые минусы:

– На декабрь-январь приходится пик туристического сезона. Прекрасно осведомленные об этом тайцы взвинчивают цены в два раза. Поэтому стоит бронировать тур за 3-4 месяца.

– Почти повсеместно очень много народу на пляжах, в развлекательных заведениях, на рынках и просто на улицах.

Какой курорт выбрать: Паттайя, Пхукет, Краби — любой. Кроме островов Самуи и Пханган — там несезон.

Тур на Новый год дешевле всего покупать с вылетом на 24-26 декабря. Экономия может достичь до 50%. Путевки после 27-го декабря – значительно дороже!

Стоимости на некоторые отели на Новогодние праздники, вылет из Минска 22.12.19 на 13 ночей на 1 человека в 2-х местном номере:

Cosy Beach 3* завтрак - 1947 бел.руб (885 евро) 

Crown Pattaya Beach 3* завтрак - 1859 бел.руб (845 евро)

Pattaya Park Beach Resort 3* завтрак - 1797 бел.руб (871 евро)

Новый Год в ОАЭ

Туристы, выбирающиеся на Новый год за границу на море, в ОАЭ насладятся не только пляжным отдыхом. К великолепной погоде (от +24°С до +27°С) и загоранию на пляже добавятся разнообразные развлечения.

К услугам гостей все красоты и диковинки страны:

- Грандиозные салюты, за которыми в прямом эфире по интернету и ТВ следит весь мир.

- Настоящее новогоднее сафари в пустыне: возможность встретить главный праздник не в сугробах с Дедом Морозом как мы привыкли, а в песках Руб-эль-Хали в компании бедуинов и верблюдов.

- Знаменитый Торговый Фестиваль в Дубае, скидки на котором достигают 70%. Многие едут сюда только за этим.

- Праздничные ужины и шоу-программы в гостиницах и ресторанах, зажигательные пляжные вечеринки.

Стоимость путевки в ОАЭ может вырасти в разы, если вы решите кутить на полную катушку. Ведь именно в Арабских Эмиратах находится самый дорогой в мире отель! Поэтому не удивительно, что состоятельные граждане тратят на Новый год в ОАЭ семизначные суммы.

Какой курорт выбрать: самый кусачий – Дубаи; дешевле – Рас-аль-Хайма, Аджман, Шарджа, Фуджейра

Резюмируя, можно заключить, что новогодние каникулы в Арабских Эмиратах по карману практически любому. А праздничные развлечения могут быть как бюджетными, так и баснословно дорогими. Всем решившим встретить 1 января за границей лучший Новый год обещает каждый из семи эмиратов!

Стоимости на некоторые отели на Новогодние праздники, вылет из Минска 27.12.19 на 7 ночей на 1 человека в 2-х местном номере:

Holiday International 4* завтрак - 1588 бел.руб (786 $)

Rove At The Park 3* завтрак1588 бел.руб (786 $)

Red Castle Hotel 4* завтрак - 1624 бел.руб (804 $)

Citymax Bur Dubai 3* завтрак - 1828 бел.руб (905 $)

Новый Год во Вьетнаме

Где еще отдохнуть на теплом море в новогодние праздники, да еще и без необходимости оформлять визу заранее? Конечно во Вьетнаме!

Основных курортов, подходящих для новогоднего отдыха во Вьетнаме, четыре: Нячанг, остров Фукуок, Муйне (Муй-Нэ) и Фантьет (Фантхиет). Все они расположены на юге Вьетнама.  Тур на Новый год во Вьетнам лучше брать чуть заранее, а в идеале воспользоваться предложениями раннего бронирования. Если есть цель сэкономить и весело провести время, лучше покупать тур в Нячанг.

Вот что можно ждать от Нового года во Вьетнаме:

- демократичные цены

- бронзовый загар и теплую погоду

- хорошо развитую туристическую инфраструктуру и сносное обслуживание

- и новогоднюю атмосферу вместе с праздничным настроением! (улицы многих городов украшаются гирляндами, устраиваются карнавалы, народные гуляния и запуски фейерверков)

Зима — хороший период для пляжного отдыха на юге Вьетнама. Идеально подходит остров Фукуок: в декабре, январе и феврале температура воздуха +30...+31°С, температура воды +25...+27°С. Хорошо отдыхать зимой в Муйне, Фантьете и Нячанге - температура воздуха до +26°С, воды - +22...+24°С

Стоимости на некоторые отели на Новогодние праздники с вылетом из Москмы 23.12.19 на 10 ночей на 1 человека в 2-х местном номере:

Art Deluxe - Nam Trung Hotel 3* завтрак - 1558 бел.руб (708 евро)

TTC Hotel Premium 4* завтрак - 1714 бел.руб (779 евро)

Blue Bay Mui Ne Resort & Spa 4* завтрак - 1692 бел.руб (769 евро)

Galaxy 3 Hotel 3* завтрак - 1580 бел.руб (718 евро)

Новый Год на ГОА

Одним из самых главных плюсов этого направления является теплая погода, которой так не хватает белорусам зимой: в январе море в Гоа прогревается до +28 градусов, днем туристы могут позагорать на солнце, прогревающим воздух до +30. При этом в ночное время вполне можно рассчитывать на комфортные +20 - +22 градуса.

Также несомненным достоинством этого региона являются довольно низкие цены, хотя в период новогодних каникул они немного завышаются. Но все равно, остаются очень и очень приемлемые. Так, стакан свежевыжатого сока обойдется туристам примерно в 2 $. А ужин с морепродуктами в среднем будет стоить около 12$. 

Возвращаясь к празднованию самого Нового года, стоит отметить, что Гоа известен своими ночными клубами и дискотеками под открытым небом, поэтому скучать в новогоднюю ночь и рождественские каникулы туристам точно не придётся.

Стоимости на некоторые отели на Новогодние праздники с вылетом из Москвы 21.12.19 на 11 ночей на 1 человека в двухместном номере:

Alor Grande Holiday Resort 3* завтрак - 1481 бел.руб (673 евро)

La Casa Siolim 3* завтрак - 1505 бел.руб (684 евро)

Okean De Goa 3* завтрак - 1670 бел.руб (759 евро)

The River Palace 4* завтрак - 1681 бел.руб (764 евро)

Новый Год в Египте

Безусловно, праздник на берегу Красного моря выглядит более эксцентрично, чем в привычной заснеженной средней полосе. С середины декабря улицы, торговые центры украшены иллюминацией, инсталляциями, фигурами Деда Мороза, которого египтяне называют Папа Ноэль.

Для гостей при отелях устраивают банкеты в шатрах или ресторанах с развлекательной программой.

Регионы страны, где тепло на Новый год и можно купаться – Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Нувейба. Столбик термометра ночью в третьей декаде месяца опускается до 17°C, днем поднимается до 24°C. Вода в Красном море на этих курортах прогревается до вполне комфортных для пляжного отдыха 23-25°C. Дожди под конец декабря маловероятны.

Бухта Наама Бэй считается самым безветренным местом побережья.

Хургада зимой привлекает виндсерферов – здесь наблюдается ветер и хорошие волны для занятий этим водным видом спорта. Не стоит забывать, что этот курорт отличается бюджетными ценами, что также не маловажно для многих туристов.

Стоимости на некоторые отели на Новогодние праздники с вылетом из Минска на 1 человека в двухместном номере:

Minamark Beach Resort 4* Все Включено  - с 22.12.19 на 11 ночей - 966 бел.руб (478 $)

Royal Lagoons Aqua Park Resort & SPA 5* Все Включено - с 23.12.19 на 10 ночей - 984 бел.руб (487 $)

Sunny Days Resort Spa & Aqua Park 4* Все Включено - с 22.12.19 на 11 ночей - 1080 бел.руб (535 $)

Hilton Resort 5* Все Включено - с 22.12.19 на 11 ночей - 1390 бел.руб (688 $)

Island View Resort 5* Все Включено - с 24.12.19 на 10 ночей - 1450 бел.руб (718 $)

Больше информации по новогодним и другим турам  вы можете получить кликнув СЮДА

От всей души желаем вам, дорогие наши туристы, самых прекрасных Новогодних праздников!!! А мы вам в этом поможем!!! 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах