Самые ушлые туристы уже забронировали туры на зиму и спят спокойно. Если вы ещё этого не сделали, специалисты AKS TRAVEL расскажут сегодня как не переплачивать и что делать если в этот раз бюджет ограничен.

Первое и самое главное! Стоит избегать даты высокого спроса.

В первую очередь это новогодние праздники. Туры с вылетом после 25 декабря и возвратом до 10 января значительно дороже. Выбираете вылет и возврат до или после этих чисел и бонус в виде приятных цен у вас в кармане.
Такая же история и на школьные каникулы. Но! Не только наши праздники влияют на стоимость и наличие туров.

Из-за Китайского Нового Года (в 2020 году он с 25 января по 10 февраля) во всех отелях на азиатском направлении (Таиланд, Вьетнам, Мальдивы, Шри-Ланка, Бали и тд) будет очень плохо с местами.

Если ваш отпуск выпадает на эти даты, нужно срочно озаботиться бронированием тура. Или, например, вы планируете посетить Доминикану в марте, учитывайте, что в это сезон китов, и с местами в отелях тоже сложно. Обязательно учитывайте такие нюансы при планировании отпуска!

Второй способ сэкономить на отдыхе  - это выбирать курорты, где не «высокий» сезон. Например, зимой здорово посещать такие страны, как Кипр, Турция, Италия, Франция и тд.

В Европе не будет жары и теплого моря, но все культурные и природные достопримечательности остаются на своих местах и доступны для посещения. А стоимость туров, входных билетов и даже цены в ресторане ощутимо снижаются. В Турции, Тунисе или на Кипре, можно отдыхать в шикарном отеле 5*, наслаждаться вкусной едой, спа-процедурами, анимацией, экскурсиями по доступным ценам.

Еще один вариант, выбирать более доступные аналоги. Вместо горнолыжной Италии и Франции – Польша и Словакия, вместо Израиля – Иордания, вместо Мальдив – Доминикана, вместо Пхукета – Нячанг, вместо Дубая – Рас-Эль-Хайма и тд. Думаем, смысл понятен))

Самый стопроцентный способ сэкономить – бронировать заранее! Раннее бронирование почти всегда залог выгодной покупки. На практике специалисты AKS TRAVEL проверили, по турам забронированным в августе на зиму все подорожало на 20%. Да и лучшие варианты по соотношению цена/качество уходят в первую очередь.

И последнее! Есть все же некоторые периоды зимой, когда есть смысл подождать горящих туров! Так например, туры в Таиланд, Вьетнам с вылетом 18-22 декабря и возвратом до Нового Года иногда хорошо проседают в цене. Если вы не привязаны к датам, отелям – можно рискнуть. Есть шанс поймать горящий тур. Но помним- что это всегда лотерея.

Самые выгодные предложения туристы уже бронируют в турагентстве AKS TRAVEL.

 +375 29 624-94-00   +375 29 769-55-00 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах