Хотите тур на Мальдивы? Но что-то мешает решиться на отпуск? Уверены, что есть в этом роль стереотипов и мифов, которые ходят вокруг этого туристического направления. Мы развеиваем их все!

Мальдивы зимнее направление. Нет, Мальдивы это экватор и тут круглый год погода 28-32 градуса. И дожди идут не только летом. Бывает что поливает, как из ведра и в октябре, и в феврале, и в марте. И вдвойне обидно, заплатив в 2 раза больше летнего прайса, получить дождь. На Мальдивы прекрасно ездить в «несезон» (период с апреля по октябрь).

Мальдивы только для романтиков. Категорически нет! Есть прекрасные отели с детскими клубами, модными барами и dj, есть All и premium All, есть спорт отели, есть дайв отели, есть даже отель с катком, есть с винным погребом, есть отели для серферов, а сейчас открылся комплекс с отелями и развлечениям! Каждый сможет найти, что-то для себя.

На Мальдвах везде райский белый песок. Нет. Есть отели, где без коралловых тапочек никак! Так как песочек в перемешку с обломками кораллов.

Мальдивы - это дорого! Нет! Не дороже хорошей Турции или Тая в сезон. Билеты от 380 до 530 USD. Отели-резорты в среднем от 150 USD в сутки. Надо просто знать, когда ехать.

Трансфер: 3 основных типа: лодка, domestic + лодка, гидросамолёт. Гидросамолет лучше - миф! Он может везти несколько туристов и даже на разные острова и дозаправиться в пути. Так что это не всегда выгодно. Да и трансфер только в светлое время суток. Он очень не практичен, а стоит дороже.

У всех отелей есть риф - миф. По сути да! Но. Есть риф, живой и заселён живностью и до него легко добраться, а есть мертвый риф, а бывает, когда остров окружён лагуной и до рифа надо добираться на лодке.

Отели без трансфера бронировать нельзя. Почти миф! Есть отели, разрешающие брать трансфер в одну сторону, если у Вас есть лодка. Так же некоторые резорты разрешат брать трансфер от ближайшего острова аэропорта, если Вы уже в их Атолле.

На островах, где живет местное население, нет красивых пляжей - миф. Например на Фудаду прекраснейший пляж. 

А если вы уже планируете отдых на Мальдивах и Вам нужна консультация специалиста, то смело можете обращаться к нам в агентство AKS TRAVEL, где Вам расскажут обо всех имеющихся вариантах и подберут отдых по Вашему запросу.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах