Идеальный пляж и кубинская экзотика — две причины, по которым многие решаются на 12-часовой перелет и отправляются на отдых на другой край света, на Кубу. Такие места будут сниться зимой или осенью: прозрачная лазурная вода Атлантического океана, пальмы и колорит местных жителей.

Отдых на Кубе будет неполным без знакомства с колониальными городами, поэтому предлагаем утроить сити-тур по Гаване.

Начать знакомство с Кубой, следует с ее столицы — Гаваны. Самая живописная часть города – Старая Гавана – большое количество зданий колониальной эпохи: дворцы, отели, площади, роскошные дома. Можно обойти все смотровые площадки, побывать на зажигательной вечеринке или до рассвета гулять по знаменитой набережной Малекон. Лучше это сделать на ретро-автомобиле самого невероятного цвета. И не забывайте торговаться, ведь кубинцы это любят.

 Рекомендуемые отели:

 • Gran Hotel Manzana Kempinski 5*

•  Hotel Nacional De Cuba 5*

 

Танцевать сальсу в Тринидаде.

Если в кубинском wish list туриста есть пункт «научиться танцевать сальсу», то ему прямая дорога в Тринидад. Каждый вечер после 23:00 главная площадь города неистово пульсирует под ритмы зажигательной сальсы и чувственной бачаты.


Расслабиться на пляже Варадеро.

Варадеро – это роскошные отели на «аll inclusive», белый мелкий песок, прозрачная бирюзовая вода и пальмы. Вход в океан очень пологий, поэтому удобно отдыхать с детьми. Волн, как правило, нет, а значит, можно спокойно плавать. Камни и водоросли? Не слышали.

Наши рекомендуемые отели:  

• Paradisus Varadero 5*

• Melia Internacional 5*

 

На острове Кайо-Коко можно заняться снорклингом и кайтингом


Вокруг Кубы раскинулось множество маленьких островков, олицетворяющих мечты об отдыхе на тропическом пляже. Например, остров Кайо-Коко создан для водных видов спорта: дайвинга, кайтинга, снорклинга, вейкбординга.

Если Вас интересуют водные виды спорта, тогда советуем остановиться:

 • Melia Cayo Coco 5*

 

Из Москвы летают прямые рейсы до Варадеро 2 раза в неделю.

Для покупки тура на Кубу обращайтесь к нашим специалистам или по телефону: +375 29 3 999 66 5

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах