Мексика – колыбель древних загадочных цивилизаций! Страна, которая знакома нам по фильмам и книжкам. До сегодняшнего времени она казалась загадочной и недоступной. Существует миллион причин посетить именно Мексику. Но мы разберем лишь некоторые, которые разбудят ваш туристический аппетит именно сейчас и немедленно!

История и культура Мексики.

Мексика – страна, большую часть которой занимают археологические достопримечательности. Множество их сосредоточено в Теотиукане: пирамида Солнца; пирамида Луны; Храм пернатого Змея. Теотиукан окутан загадками и мистикой, создается впечатление, что его руины хранят тайну исчезновения племени майя. Основали его в первых годах нашей эры. Высота одного из них составляет шестьдесят четыре метра. Достойны не меньшего внимание такие археологические комплексы  как Чичен Ица, Ушмаль, Паленке, Тонина, Эк Балам и др.

Мексика представляет собой причудливый калейдоскоп культур. Культурное разнообразие страны даже признано на государственном уровне. 10% населения, а это более 11 миллионов человек, являются носителями доколониальных языков. В настоящий момент на территории Мексики проживают 62 племени коренных народов, которые разговаривают на 364-х диалектах преиспанских языков.

Кроме огромного разнообразия музеев, для тех, кто чувствует себя под водой так же уверенно, как и на суше, в Мексике есть Музей Подводных Скульптур.  На глубине расположены 500 скульптур людей и предметов в натуральную величину, которые не просто выглядят впечатляюще, но и призваны показать взаимодействие искусства и окружающей среды, ведь скульптуры уже облюбовали растения и мелкие морские организмы. Что и говорить, выглядит это все таинственно и захватывающе.

Пляжи и курорты Мексики.

 Мексиканские пляжи славятся белоснежным и приятным на ощупь песком, кокосовыми пальмами, чистой морской водой и нежным солнцем. Прекрасные пляжи Канкуна, Плайи-дель-Кармен, Тулума, Акапулько, Лос Кабоса  украшают открытки, которые покупают на память о незабываемых днях туристы, и рекламные буклеты, призывающие отправиться на отдых мечты в дальние страны. А пляж Playа Norte на острове женщин (Isla Mujeres) был даже признан лучшим из 10 пляжей мира. Курорты Мексики включены в список лучших в мире. Канкун на полуострове Юкатан, славится многокилометровыми белоснежными пляжами, прозрачной морской водой, великолепным сервисом и развитой инфраструктурой. Ривьера-Майя в Мексике стал курортным местом недавно, приезжать на отдых сюда можно всей семьей благодаря чистейшим пляжам и спокойной воде. Большая часть отелей работает по системе «Все включено». 

Природа Мексики.

Она уникальна! Обязательны к посещению Сеноты и пещеры Юкотана. Ученые утверждают, что полуостров Юкатан образовался после падения на Землю метеорита, из-за чего поднялось дно океана. В результате весь полуостров пронизан изнутри подземными реками и озерами. Во многих местах известняковые почвы проваливаются, и образуются сеноты - естественные колодцы и туннели с прозрачной, чистой водой.

Великолепные пейзажи Медного Каньона и Каньона-дель-Сумидеро просто впечатляют.

Обязательно надо увидеть тысячи ярких бабочек в природном Заповеднике бабочки Монарх и поплавать с дружелюбными китовыми акулами.

Праздники в Мексике.

Забудьте про Хэллоуин – День Мертвых в Мексике, который отмечают 1 и 2 ноября, праздник намного более аутентичный и веселый. Никакого запугивания или скорби об ушедших. Поскольку в этот день души умерших посещают дома, семьи стремятся показать, что у них все отлично, и радостно ждут встречи, а потому День Мертвых – это буйство красок, расписные черепа и карнавал.

В Мексике ежегодно проводится множество карнавалов, а карнавальные шествия в городах Веракрус, штат Веракрус, и Масатлан, штат Синалоа, традиционно считаются самыми грандиозными и красочными. Если Вы окажетесь в Мексике в конце февраля – начале марта не упустите шанс посетить эти яркие события. Карнавал обычно длится от 7 до 9 дней, за которые Вы успеете вовсю насладиться атмосферой безудержного мексиканского веселья. 

Кухня Мексики.

Какой бы курорт не выбрали туристы в Мексике, Ривьера-Майя, Канкун, Акапулько или любой другой – везде можно отведать блюда национальной кухни, отличающиеся пикантным и острым вкусом: мясо в апельсиновой подливе, маисовые лепешки, паста из авокадо, поджаренные бананы, креветки со сладким перцем и луком, приготовленные в духовке, и многое другое.

Невозможно побывать в этой стране и не попробовать текилу и закуску из кактуса. Напиток из агавы продают повсеместно в Мексике, и в Ривьера-Майя, и в других курортных городах. Изготавливают около трехсот видов текилы. Напиток, не имеющий окраски, служит основой для коктейлей, желтоватую потребляют с солью и лимоном, коричневая считается дорогим напитком. Из агавы получают местные напитки пульке и мескаль. В сосуд с последним опускают куколку, которая жила в кактусе. Мексиканцы считают, что она принесет удачу тому, кто ее найдет в своем бокале.

Чартерная линия прямых рейсов в Канкун начнется с конца октября и продлится до начала мая. Продолжительность туров 10,11,20 и 21 ночь. При наличии действующей мульти шенген визы, открывать мексиканскую визу не потребуется. 

VIVA WYNDHAM MAYA 4* Плайя Дель Кармен  цена здесь

AQUAMARINA BEACH 4*  Канкун цена здесь 

 RIU LUPITA 5* Плайя Дель Кармен  цена здесь

CATALONIA RIVIERA MAYA 5*  Ривьера Майя цена здесь

 Узнать все подробности, подобрать отель,  а так же заказать тур Вы можете по телефону +375(29)6445533, +375(17)2269393 специалист по туризму Светлана

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах