Проверенный способ пережить долгие холода без депрессий — устроить себе солнечные каникулы в ноябре. Белорусские турфирмы утверждают, что приятные цены на отдых в Египет в этом году начнут радовать туристов уже с 15-х чисел следующего месяца. О том, где будет теплее море в данный период и можно ли словить «горящую» путёвку пораньше (например, на осенние каникулы) — в материале Holiday.by.

Информация про холодный ветер в Хургаде — фейк

Прогноз погоды в ноябре в Египте будет одним из лучших за год. К следующему месяцу уйдут изнуряющая жара и летние +40°C, температура воздуха и моря станет приблизительно одинаковой. По данным Gismeteo, она будет составлять около 26 градусов. Причем, градация в температурах воды в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде не превысит одного градуса.

Несмотря на позитивный прогноз погоды, при выборе отеля для отдыха в ноябре всё же стоит обратить внимание на его расположение. Например, бухта и закрытая от сквозняков территория — определённо хорошо. Многие туристы пишут про усиливающийся ветер и необходимость брать с собой кофточку и джинсы для вечерних прогулок. Хотя есть и другое мнение.

— Ноябрь — стопроцентно адекватная погода. Я был в Египте летом, зимой и осенью много раз. Точно говорю, что информация про холодный ветер именно в Хургаде в ноябре — это какой-то фейк, мифы, — считает Артём Кубарев, директор туристической компании «Атлас Мира».

Чтобы было понятнее: если в Минске зима, то и в Барановичах тоже будет зима. Расстояние между двумя самыми популярными курортами Египта приблизительно такое же — около 150 километров. Это одно и то же море, температура которого в ноябре будет также приблизительно одинаковой.

Специалист также отмечает, что, по опыту прошлых лет, в начале ноябре не стоит рассчитывать на горящие путёвки. Спрос в этот период традиционно высок: «гореть» Египет начинает только ближе к декабрю. В принципе, то же самое советуют и туристы на форумах.

ОлесяБ: «На каникулы действительно очень многие пытаются уехать, т.к. самый сезон и дешевле других направлений. Поэтому, мой совет, покупать сразу, как только цены на интересующий отель появятся, т.к. дешевле вряд ли будет (я бы не стала надеяться на горящие туры), и во-вторых, чтобы в СТОП не ушел. Т.к. качественные отели по приемлемым ценам обычно быстро в СТОП уходят».

Читать полностью

А вот, что пишут про погоду те, кто уже отдыхал на Красном море в ноябре:

diana_klimova: «Шикарная погода! :) +28-32С днем: не душно, не жарко, легкий ветерок, но не холодный; вечером - свежо, поэтому настоятельно рекоммендую взять что-то легкое, но с длинным рукавом. Если сравнивать с мартом-апрелем - лучше поехать сейчас. Я много раз была в нояб, дек, марте и апреле. Лучшая погода - в ноябре».

Читать полностью

arkona: «Однозначно ,в ноябре.В апреле море холоднее, могут быть ветра.В ноябре как раз урожай манго.Манго в Египте-это что-то восхитительное.Это не тот волокнистый и какой-то волосатый внутри фрукт,что продается в наших магазинах.Это- праздник души! Зачем откладывать до апреля то,что можно сделать в ноябре?»

Читать полностью

Bear-cub: «В начале ноября погода в Египте идеальная для отдыха. Море полностью прогрелось за лето и ещё не начало остывать. А температура воздуха уже не убийственная для белого человека, нет летней удушающей жары. Что касается марта, то с температурой воздуха будет такая же ситуация, а вот на счет воды... даже в конце апреля вода в море мне показалась ещё слишком прохладной…»

Читать полностью

Чтобы отдохнуть сразу после первой учебной четверти, придётся заплатить минимум 1550 долларов на троих

Это средняя цена за неделю «всё включено» на бюджетную, но приличную «четвёрку» с вылетом из Минска. Отыскать более дешёвых предложений в отели с хорошей репутацией нашему корреспонденту не удалось: стоимость туров в Египет в период осенних каникул на 20-30% выше, чем к концу того же месяца. Связано это с повышенным спросом со стороны не только белорусских, но и украинских туристов.

Если планируете отпуск на конец октября и начало ноября, то ничего ждать не надо. Лучше сразу покупать тот тур, который приглянулся. Чем раньше, тем дешевле. Или ждать декабря, когда появятся горящие предложения с вылетом из Киева, — рассказывает Артём.

С 15-х чисел ноября ценник вновь падает. А к концу месяца стоимость тура в Египет на семью (на троих) из Минска стартует уже от 1 200 долларов за 7 дней «all inclusive» .

Что предлагают турфирмы и на какие отели стоит обратить внимание

Топ-отелей в рейтинге поисковых запросов не поменялся: это или совсем скромные «четвёрки» для людей, которым нужно только теплое море и солнце, или достаточно бюджетные «пятерки» для всех остальных.

Например, семидневный тур с 1 по 7 ноября в отель Alf Leila Wa Leila Hotel 4* в Хургаде, который известен своей анимацией и популярен у семейных туристов, обойдётся минимум в 1 200 условных единиц на двоих (вылет из Минска). Отель Aqua Blue Sharm 4* с аквапарком на аналогичные даты будет стоить чуть дороже — около 1400 долларов на двоих.

Один из самых дешевых туров в Египет продаётся за 800 долларов на двоих (с вылетом из Минска 1 ноября). Речь про скромный трехзвездочный отель Mazar Resort & Spa 3* в Шарм-эль-Шейхе. Пока это самое недорогое предложение на осенние каникулы, которое нам удалось найти. 

Поиск туров в Египет на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах