Как выбрать отель в Египте? Многие туристы сначала определяются с курортом, а потом просто подбирают тур по бюджету. Но есть и такие, кто твёрдо решил: только пять «звёзд»! Причём, под ними должно совпасть всё — и первая береговая линия, и шикарный пляж, и питание, и качественный алкоголь в баре. Ну и, конечно, цена. Она точно не должна быть космической. Примеры таких достойных, но относительно недорогих отелей на побережье Красного моря, а также советы турагентов и мнение бывалых туристов — в обзоре Holiday.by.

В хороших «пятерках» — меньше навязчивого арабского сервиса

«Пятёрка», как в Турции; «пятёрка», но слабенькая; четыре «звезды», а выглядит, как пять… Египет предоставляет варианты на любой вкус — самостоятельно разобраться в этой градации просто нереально. Поэтому мы обратились к белорусским турагентам, которые в один голос заявили: если бюджет ограничен, нет смысла зацикливаться на одной категории отеля.

В Египте вы редко встретите тот уровень дорогих отелей, который можно найти в Европе. Это давно все понимают. Да, номер в трёхзвёздочной гостинице на побережье Красного моря точно вряд ли стоит бронировать, но вот грань между хорошей «четвёркой» и бюджетной «пятёркой» будет размыта до предела. Если всё-таки хочется отдохнуть именно в классических пяти «звёздах», я бы посоветовала обратить внимание на сетевые немецкие комплексы, — советует Наталья Изотова, директор туристической компании «ЛетоТрэвэл». — К примеру, очень хорошо себя зарекомендовали отели цепочки «Albatros»: Albatros Palace Resort и Albatros White Beach Resort. Здесь будет меньше навязчивого арабского сервиса, выше качество уборки в номерах, отличная огромная территория.

Указанные выше отели точно не назовёшь бюджетными, но и в категорию «премиум» они не попадают. Скорее, это средний класс среди «пятёрок». Если изучить предложения туроператоров на сентябрь, то цена на семь дней «всё включено» в этих комплексах будет колебаться от 750 до 950 долларов на человека (с вылетом из Минска). Оба отеля расположены в Хургаде. 

Если говорить о более скромных пятизвёздочных отелях, то неплохо продаются Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort и Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa 5*. Белорусы часто и с удовольствием покупают туры именно в эти отели. Desert Rose Resort 5* — ещё одна достойная «пятёрка», которой точно стоит уделить внимание.

Уделили. Вот так, например, выглядит отель Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa 5*, который в отзывах на сервисе tripadvisor описывают такими прилагательными, как "эталонный", "незабываемый", "гармоничный", "лучший".  

: Прекрасный отель, в итальянском стиле, с чудесными воспоминаниями! Ради них, стоит жить. Начиная, от встречи в отеле и заканчивая, всем персоналом, людьми - от ресторана (блюда от Шефа, обслуживание), лобби (душа рояль), вечернего шоу (зажигательной команды), ребят на пляже и баре (наполненными улыбками), уборки номера - покоя и полноценного отдыха! Море, залив, риф - все, великолепно! Прежде всего, надо нести свое настроение. Глядя в него, на Вас - все будут только стараться, сделать Ваш отдых незабываемым. Вернемся ли мы, в 4-й раз? Непременно. Просто - это, эталон для 5* - даже, несмотря на кризис и прочие мелочи. 

Читать полностью 

А вот и Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort, о котором туристы отзываются уже чуть более сдержанно. Средняя оценка на tripadvisor - 4.00. Отель характеризуют как семейный, спокойный, с мелкими недочётами, которые компенсируются внимательным отношением персонала и отличным пляжем. 

Вот что пишет минчанка под ником Devil: "Чудная Pyramisa. Долго выбирали отель... и не прогадали!Отличный отдых, вот праааактически не к чему придраться))) Шикарное море, чудный пляж, большие бассейны, хорошая кухня, приличный отель(очень мало рус/белорусов—это круто), замечательная команда аниматоров (девочки и мальчики веселые, милые и добрые, постоянно в движении...большой им респект, хороших поощрений и активных отдыхающих). Отель рекомендуем 💋".

Читать полностью

Попроще, подешевле

Если составлять некий рейтинг бюджетных «пятёрок» в Египте, то его хедлайнером, безусловно, станет Royal Lagoons Aqua Park Resort & SPA 5* в Хургаде. Специалисты сразу нескольких компаний утверждают, что этот отель не дотягивает до пяти звёзд. При этом, он продаётся с большим успехом и пользуется огромной популярностью у наших соотечественников. Ведь, несмотря на возможные вопросы по питанию и сервису, проживание здесь будет стоить минимум на 600-800 BYN дешевле (за двоих), чем в сети «Albatros» или в том же эффектном Stella Di Mare Sharm Beach Hotel

Ещё одна недорогая «пятёрка» — это отель Novotel Sharm el Sheikh (Beach) 5*. К услугам гостей частный пляж, 5 бассейнов и 3 ресторана. Рядом — отличный коралловый риф и широкий пляж.

Интересен отель Red Sea Taj Mahal Resort 5*. Это гостиничный комплекс, состоящий из этажных корпусов и шале в традиционном стиле. Туристу нужно иметь в виду, что в некоторых корпусах не проводилась реновация: условия проживания здесь будут приближены к 4*.

Где-нибудь в ноябре относительно дёшево для «пятёрки» можно отдохнуть и в Sphinx Aqua Park Beach Resort 5*. Из плюсов — первая береговая линия, аквапарк на территории, спа-салон с сауной.

Отели 4*, которые не уступают дешёвым «пятеркам»

Если в процессе чтения этой статьи вы поняли, что имидж ничто (или бюджета катастрофически не хватает), то есть смысл приглядеться к отелю Albatros Jungle Aqua Park 4* в Хургаде. По мнению специалиста, он ничем не уступает многим бюджетным пятизвёздочным отелям. При этом уже в ноябре здесь можно словить очень хорошие скидки на проживание.

Таких гостиниц на побережье немало. Главное, отыскать правильного менеджера, который знает отельную базу не только по каталогам, но и по рекламным турам, и сможет подсказать хороший вариант подешевле. 

Когда бронировать

Как утверждают специалисты, уже сейчас идёт активное бронирование туров в Египет на ноябрь-декабрь. Пик спроса приходится на период осенних каникул. Ближе к дате вылета цена на пятизвёздочные отели может подорожать в среднем на 400 долларов за путёвку.

Тем, кто хочет отдохнуть в крепкой «пятёрке» за небольшие деньги, стоит бронировать тур минимум за полгода. Если не успели, есть смысл поохотиться за горящими путёвками уже после 15 ноября. По опыту прошлых лет, в течение месяца (до 15 декабря включительно) будет возможность отыскать предложения по одной из самых низких цен за сезон. 

Многие также предпочитают вылеты из Киева. Это позволяет сэкономить на авиаперелёте до 500 BYN, которые можно потратить на более дорогой отель и на более качественные условия проживания.

Если не смотреть на цену

Чтобы эффектно завершить подборку, есть смысл упомянуть ещё парочку отелей. По словам турагентов, именно эти гостиницы и предоставляют тот самый, "настоящий" сервис уровня пяти звёзд. Сюда можно бесстрашно отправлять самых привередливых туристов. Правда, бронируют такие варианты не часто и только по целевым заявкам.

— Отели Baron palace Sahl Hasheesh 5*Savoy Sharm El Sheikh 5*, Continental Garden Reef Resort 5*, Radisson Blu Resort Sharm El Sheikh 5* — это точно не масс-маркет.

Стоимость проживания в данных отелях стартует от 1700 долларов на человека за 7 ночей. Далеко не каждый белорус готов потратить такую сумму за отпуск. Здесь отдыхают только те, кто готов платить за сервис. Большинство туристов, конечно, едут в Египет за Красным морем и теплом, следовательно, для проживания выбирают варианты попроще. 

Поиск туров в Египет на Holiday.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах