Как бы не лукавили туристы, говоря, что «Египет за триста» — это только море и солнце, на самом деле всё немного сложнее. Иначе бы все отели имели бы рейтинг не ниже 10. Давайте будем честны: по факту, когда турист две недели находится на закрытой территории гостиницы, для него начинает иметь значение и новизна стульев на балконе, и количество тарелок в ресторане. В предверии большого похолодания Holiday.by решил подготовить обзор только проверенных «четвёрок» на побережье Красного моря — таких, чтобы и турагенты, и туристы в один голос утверждали «надо брать!».

Изучив статистику интернет-запросов, мы выбрали восемь популярных гостиниц уровня "четыре звезды". Изначально претендентов на ваше внимание было гораздо больше, но нам пришлось безжалостно исключить всех, кто хотя бы на одном из известных онлайн-сервисов получил оценку ниже четырёх баллов.

Также большинство отелей, попавших в подборку, способны удивить гостей какой-нибудь «фишкой». Например в одной из гостиниц всё оформлено в арабском стиле, в другой есть огромный аквапарк, а третья просто построена в виде палубы корабля. В общем, недорого, но с фантазией.

Также, чтобы вам было проще ориентироваться, мы указываем приблизительные цены на проживание в ноябре (7 дней на «всё включено» на двоих с вылетом из Киева). Сориентироваться в цифрах нам помогла одна из туристических компаний. Но вы, безусловно, можете самостоятельно обратиться в любую из тысячи минских фирм: вероятнее всего, стоимость будет различаться в зависимости от дат и города вылета. А нашим экспертом сегодня выступает специалист по туризму компании компании «EcoTravel» Дарья Брагина. 

Бюджетная восточная сказка для белорусских принцесс и принцев

Oriental Rivoli Hotel & Spa 4*

tophotels4: оценка 4,0

tripadvisor: оценка 4,0

7 дней в ноябре на двоих, питание «all inclusive», с вылетом из Киева: от 698 долларов

Открывает нашу подборку один из самых недорогих, но более-менее приличных вариантов. Это отель Oriental Rivoli Hotel & Spa 4*, который работает с 2009 года и на данный момент предлагает отдых по достаточно демократичной цене. На территории работает два ресторана и кафе с лаунджем для курения кальяна, есть бассейн, террасы. Все номера оформлены в андалузском стиле — можно представлять, что живешь в настоящем восточном дворце и поражать воображение друзей фоточками в социальных сетях.

Что говорят туристы? 

Алла, отдыхала в мае 2019: «В этом отеле была впервые в мае 2019. Когда приехала, была разочарована, но потом поняла, что сравниваю его с 5*, а не стоит, что и всем советую. Бар один и в нем постоянно очередь за питьем. Воду надо набирать из кулеров в бутылки. Питание в ресторане стандартное для Египта, довольно разнообразное для 4*, наедалась, вкусное, если вы ждете шоколадных фонтанов, то их нет. Море суперовое, не глубокое, вход песчаный пологий. Отдохнула хорошо, отель рекомендую для отдыхающих без особых требований, свои деньги он стоит».

Читать полностью

Dima S: «Отдых испортило отсутствие пляжа, приходилось ходить за 5 долл с человека на пляж ГафиРесорт (напротив). Обслуживание - плохое, постоянно задалбывают официанты и обслуга на тему "привеет, как диела, ти откуда..» Очень много арабов. Отдыхать рядом с ними просто невозможно. Единственный + - это бассейн и сносное питание… Отель для очень неприхотливых туристов или дайверов, которые целыми днями ныряют».

Читать полностью

Мнение турагента:

— Да, есть такая «четвёрка», достаточно популярна. Это эконом-вариант для белорусских туристов. Находится на второй береговой линии в Шарм-эль-Шейхе и считается достаточно слабенькой на сегодняшний день. Подходит для туристов, которые действительно едут ради моря, солнца, пляжа. Из плюсов — отель оформлен в восточном стиле.

Alf Leila Wa Leila Hotel 4*

tophotels4: оценка 4,6

tripadvisor: оценка 4,5

7 дней в ноябре на двоих, питание «all inclusive», с вылетом: от 896 долларов

Если понравилась идея отдыхать в отеле с восточным колоритом, но хочется чего-то подороже и покачественнее, можно обратить внимание на Alf Leila Wa Leila Hotel 4*. Комплекс расположен на второй береговой линии, на территории находится музей Museum of Ancient Egyptian Heritage. К услугам гостей 6 бассейнов, бесплатный трансфер до/от пляжа, 5 ресторанов (среди которых азиатский, итальянский и восточный) и теннисный корт. Но большинство туристов выбирают его из-за анимации: здесь действительно работают одни из лучших профессионалов в Хургаде.

Что говорят туристы?

Лариса Т: «Тысяча и одна ночь!!!! Отдыхали в этом отеле четыре раза с семьёй а потом и друзей привозили в период с 2009-2012гг Отель сказка отель город, супер! Номера есть разные, питание отличное, бара хорошие, обслуживание отличное.Горки бассейны музей амфитиатер,арена с представлениями ...и всё это в отеле!!!! Советую к посещению»

Читать полностью

Анна: «Отель выбрали по видео, уж сильно понравилось шоу, которое там проводили.На место попали вечером, поэтому оформили быстро и отправили на ужин. По питанию как по мне, то все очень даже хорошо, учитывая звездность, выбор конечно не зашкаливает, но есть всегда. Территория у отеля очень яркая,красочная,за ней хорошо смотрят,зелень и просто травку постоянно поливают. Для отдыха с детьми тут все предусмотрено в первую очередь, есть и детский клуб ,и детские площадки и бассейны, и минидиско вечером. Номерной фонд как я понимаю очень разный,тук из либо как повезет,либо как отблагодарите персонал».

Читать полностью

Мнение турагента:

— У этого отеля очень большая территория, классная анимация. Находится в Хургаде, известен своим шоу под названием «Тысяча и одна ночь», на которое приезжают туристы со всего курорта. Хорошо подходит для туристов с детьми. Номерной фонд будет немного староват, но зато питание — супер.

«Не роскошно, просто отель»

Menaville Safaga 4*

tophotels4: оценка 4,09

tripadvisor: оценка 4,0

7 дней в ноябре на двоих, питание «all inclusive», с вылетом: от 799 долларов

Курорт Сафага не слишком популярен у белорусских туристов. Его предпочитают любители спокойного семейного отдыха и любители кайтсерфинга. Сам отель достаточно скромный, но имеет большую зеленую территорию и собственный пляж. В медицинском центре Menaville Spa предлагаются лечебные услуги: электротерапия, массаж, душ Шарко, гидромассажные ванны, тренажерный зал, грязевое лечение (с начала мая до конца сентября).

Что говорят туристы?

Natali K: «Только вчера вернулись с Menaville - отличный уютный отель для семейного отдыха. Прекрасно подходит для семей с детками. Шикарный песчаный пляж, а рядышком - красивейший коралловый риф с множеством фантастических рыбок. Кормят вкусно, номера старенькие, ну довольно приличные, как для Египта. Приветливый и ненавязчивый персонал. Красивая зеленая территория, ухоженная, все везде чистенько и аккуратно. Нам понравилось. Рекомендую этот отель для тех, кому нужен спокойный семейный отдых».

Читать полностью

Елена: «В целом отель нормальный,благодаря хорошему пляжу и красивому морю,за этим и ехали. Ну еще мечтали фруктов покушать,но с этим не сбылось. Комнатой довольны,обслуживанием очень(спасибо огромное всем ребятам и в ресторане и по уборке,они очень старались,настолько,что было неловко и казалось несправедливо,что мы тут отдыхаем,как бояре,а они бегают,трудяться,как мурашки до пота),пляж и море просто в восторге (с берега можно рассматривать кораллы и рыбок(но аккуратно с ежами,их там много). Пляж просторный и мелко,для деток супер. Брали свои круги и они там как поплавки по 2-3 часа кряду болтались к воде».

Читать полностью

Вместо мнения турагента вы также можете почитать подробный отзыв белорусской туристки, которая недавно побывала в Сафаге и делится своими впечатлениями.

Lido 4*

tophotels4: оценка 4,31

tripadvisor: оценка 4,5

7 дней в ноябре на двоих, питание «all inclusive», с вылетом из Киева: 1061 долларов

Отель Lido 4* стилизован под комфортабельный лайнер. Последняя реновация прошла в 2018 году. Ориентирован на молодежный активный отдых. Из окон открывается чудный вид на залив Наама-Бэй. К услугам гостей бассейн на крыше с деревянной террасой и плавучая обеденная терраса.

Elena S: «Хорошие номера, чисто, хотя видно что ремонта не было давно. Кормят вкусно, выбор приличный. Команда аниматоров супер,спасибо. Людей в сентябре немного, в основном немцы,остальные из Белоруссии,Украины, немного из России. Свободные лежаки и столики есть почти всегда. Пляж песчаный, есть маленький риф прямо на пляже».

Читать полностью

Евгений Анкудович: «Мне очень понравилось питание, очень вкусно шашлык был и котлетки на гриле и много овощей много фруктов, разнообразный алкоголь. Номер стандартный уборка хорошая. Персонал понравился все работают, чистый отель. Прекрасный вид с терассы!!!»

Читать полностью

Мнение турагента:

— Отель сам по себе старый, был открыт одним из первых в Шар-эль-Шейхе. Хорош по расположению: кто хочет хороший песчаный пляж, на который можно сразу выйти из отеля, тому сюда. По питанию — средняя «четверка», нормально. 

 «Будет гораздо лучше, чем ожидаешь. Без сомнения твердая 4*»

Sunny Days El Palacio Resort & SPA 4*

tophotels4: оценка 4,1

tripadvisor: оценка 4,0

7 дней в ноябре на двоих, питание «all inclusive», с вылетом из Киева: от 829 долларов

Недорого, но, судя по многочисленным положительным отзывам, весьма достойно. Это про отель Sunny Days El Palacio Resort & SPA 4*. Почему на него стоит обратить внимание? Рядом есть коралловый риф с рыбками и лагуна — раз. Бассейн через бухту соединен с морем — два. Есть собственная торговая галерея для шоппинга — три. Лагуна на территории отеля — четыре. При этом могут быть вопросы с чистотой в номерах и количеством местного населения на пляже.

Что говорят туристы?

Виктория: «ОООООчень красивая лагуна, отель расположен буквой " П", лагуна находится внутри отеля, есть сетка для того, чтобы не заплывали ядовитые медузы, ядовитые рыбы...., что очень важно для спокойного отдыха. Для детей плавный песчаный вход в море. С другой стороны отеля коралловый риф, осень красивый. Все окна выходят на море, что очень важно!!! Просыпаешься утром от шума моря, выходишь утром на балкон, видишь море, пьешь вечером вино на балконе с видом на море))))Каждый вечер анимация, питание в изобилии. Соглашусь с теми, кто оставил отзывы о том, что плохо убирают, но это быстро устраняется после звонка на ресепшен. Арабы никому не мешают, они отдыхают в отеле. Но отель 4 с плюсом и арабы тут не из бедных».

Читать полностью

Igor R«Отдыхали с 21.06 по 28.06. Приехали второй раз, и ...напрасно( В отеле неплохой пляж(своя лагуна) и отличный коралловый риф, где можно увидеть даже осьминога. Все. На этом положительные стороны заканчиваются. Отель экономить стал на всем. Постели не меняют(даже за чаевые), пляжные полотенца надо сдать до 17.00,( утром не меняют), и на след. день опять получить, но как хочется понежиться в лучах вечернего не палящего солнца. После ра мадана очень много местных с семьями, к бассейну не подступись, весь бассейн в парандже, купаться пропадет желание».

Читать полностью

Мнение турагента:

— Отель бронируют очень часто. Главная особенность: бассейн как бы впадает в открытое море. Достаточно компактная территория, стильные номера, классный пляж. Наши туристы всегда хорошо отзывались про этот отель.

Meraki Resort 4*

tophotels4: оценка 4,88

tripadvisor: оценка 4,5

7 дней в ноябре на двоих, питание «all inclusive», с вылетом из Киева: от 990 долларов

Сразу «да»! То, что называют четырехзвездочным курортом с пятизвездочным обслуживанием. Очень стильный по дизайну, молодежный и абсолютно европейский отель Meraki Resort 4* на побережье Красного моря. Тот случай, когда не жалко доплатить 200 условных единиц, чтобы отдыхать красиво. Интерьер "от и до" выдержан в богемном стиле. Открыт после полной реновации в августе 2018 года, собственный песчаный пляж протяженностью 2.6 километра. Прекрасное место для ночной жизни и пляжных вечеринок.К сожалению семейных пар, отель не принимает гостей с детьми.

Что говорят туристы?

Oleg: «Отель бомба. Хочется фотографировать каждый шаг от ресепшн до дальнего пляжа. Там бы обычно и проводили время. Супер бармен и смотрящий мухамед. К нам подходили и спрашивали как дела. Еда супер. Азиатский. Арабский. Рыбный ресторан огонь. Хоть и платно но стоит того! В общем всем туда. Тусовки до утра а днём Релакс».

Читать полностью

Olga: «Пляжи песчаные, чистые, хорошо обустроенные. На каждом пляже есть бар. Море очень теплое. Есть водные горки. Территория отеля очень большая. Много пальм. На территории отеля работают несколько ресторанов: основной, греческий, египетский, азиатский, а также бургерная и пиццерия (на пляже). Греческий, египетский и азиатский рестораны начинают свою работу с 19.00 и требуют предварительную бронь за сутки. Очень много свежих овощей и фруктов. Номера чистые и уютные».

Читать полностью

Мнение турагента:

— Очень классный и стильный отель. Он не так давно построен — мы отправляем туда наших туристов только около полутора лет. Молодёжная концепция, действительно одна из лучших «четвёрок». Но будьте готовы к тому, что и по цене отдых здесь обойдётся дороже, чем во многих стареньких пятизвёздочных отелях. Стоимость на размещение начинает падать как раз в ноябре: отель расположен в Хургаде, начинается сезон ветров. Тот же Lido 4*, который сильно проигрывает по интерьерам и номерному фонду, но расположен в бухте Шарм-эль-Шейха, будет в этот период дороже.

«Аквапарк детям — что надо»

Beach Albatros Resort 4*

tophotels4: оценка 4,4

tripadvisor: оценка 4,5 

Честные четыре звезды. В Beach Albatros Resort 4* можно не боятся отравлений, плохого сервиса, отсутствия уборки в номерах. К услугам гостей аквапарк с тремя открытыми бассейнами, просторные номера с балконом, спа и дайвинг-центр.

Что говорят туристы?

Aleksandrina: «Отдыхали с сестрой. Все очень понравилось. Пляж великолепный, песок без камней с пологим входом, нет отливов, что не скажешь о соседних отелях. Еда разнообразная. Анимация веселая. Приезжайте, не пожалеете!»

Читать полностью

Elena L: «Чудесный отель! Кормили вкусно и разнообразно. Кофе хороший) очень много немцев! И при чем они в этот отель ездят как на дачу. Очень часто и именно в этот отель) вообще, там много постоянных гостей)))»

Читать полностью

Мнение турагента:

— Замечательный отель для всех, у кого совсем маленькие детки. Пологий вход, мелкое море. Питание отличное. Из минусов только отсутствие профессиональной анимации, остальное на очень высоком уровне.

Aqua Blue Sharm 4*

tophotels4: оценка 4,6

tripadvisor: оценка 4,5

7 дней в ноябре на двоих, питание «all inclusive», с вылетом из Киева: 1170 долларов

А вот и последняя в нашей сегодняшней подборке крепкая «четверка» для семейного отдыха с детьми. Главная достопримечательность Aqua Blue Sharm 4* – самый популярный в Шарм-эль-Шейхе аквапарк. Входит в знаменитую цепочку Pickalbatros: красивая территория, развитая инфраструктура, широкий выбор ресторанов и баров.

Что говорят туристы?

Сергей С: «Огромная благодарность аниматорам за прекрасный отдых. Мы с женой в большом восторге, аниматоры не дают скучать !!! Очень рекомендую отдохнуть в этом отеле , лучшие аниматоры на весь шарм-эл-шейх!!!»

Читать полностью

Сергей: «Всё оправдало наши ожидания. Еда вполне устроила, для детей есть мороженное. Пиво, вино тоже нормального качества. Берег для детей песчаный, автобус туда ходит часто, дольше 15 минут не ждали. Ехать туда 15 мин, обратно 5 мин (более короткая дорога. Наверное пешком минут 15 идти, но ленились, т.к. есть трансфер. Рыбок на этом пляже почти нет, но если пойти пешком на дикий пляж, то там очень красивый коралловый риф, но вход в воду без пантона и местный смотрящий может взять 1$ с человека. Много арабов в наше время было в отеле, но это не мешало. Горок на любой вкус и цвет, очередей не было, в отличии от пятерки, там вроде толпились на горках».

Читать полностью

Мнение турагента:

— Очень хорошая «четвёрка». Находится на второй береговой линии. Плюс в том, что вы можете пользоваться территорией двух отелей — отель является частью комплекса Aqua Park City. В плане номерного фонда тоже всё отлично. Я сама была в этом отеле, и мне он очень понравился. Для детей там вообще рай. Когда они видят все эти горки, просто на день пропадают. Целый большой город в одном отеле. Но и по цене такой отдых всегда выше среднего.

Поиск туров в Египет на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах