Если спросить туриста, с чем у него ассоциируется Амстердам, то ответ, вероятнее всего, будет связан с каналами, которые стали визитной карточкой города на воде. Действительно, весь исторический центр города опоясан водной сетью. Наряду с другими достопримечательностями Амстердама, пояс каналов, или Грахтэнхордэл, является уникальной чертой столицы. Иными словами, тур в Амстердам без знакомства с многочисленными каналами будет неполноценным.

Город каналов и мостов

Наряду с Венецией и Петербургом Амстердам обладает заслуженной славой города на воде благодаря каналам, которые отнесены к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Одна из четырех крупнейших водных артерий известна с XV века. Тогда первый в городе канал представлял собой оборонительный ров, предназначенный для защиты западных рубежей города. Сформировалась же водная система к XVII столетию.

И сегодня на экскурсии по Амстердаму можно полюбоваться четырьмя основными каналами и множеством малых (которых более 150-ти). А более полутора тысяч мостов и почти сотня островов принесут ценителям оригинальных городских пейзажей много позитивных эмоций и прекрасных кадров.

Видео от Travel House

Для того, чтобы прикоснуться к тайнам каналов Амстердама и проникнуться неповторимой атмосферой города, смотрите видео от Travel House.

Прогулка по каналам

Почти любой тур в Амстердам предоставляет возможность посвятить свободное время прогулке по каналам.

Само собой разумеется, такое турне позволит познакомиться не только с водными путями города, но и с его знаковыми достопримечательностями, расположенными у берегов. Или — прямо в канале, как, например, единственный в мире плавучий цветочный рынок, где на баржах продаются цветы, семена и сувениры.

Кто покупает высокие туфли?

Запомнить все каналы Амстердама туристу будет крайне сложно. А вот выучить названия основных четырех — вполне реально. Особенно — если освоить голландскую фразу «Piet koopt hoge schoenen» («Пит покупает высокие туфли»).

Подвох в том, что в нидерландском языке каждая из букв этого выражения совпадает с начальной буквой канала — Принсенграхт, Кейзерсграхт, Херенграхт и Сингел. Таким образом, загадка названий таится в туфлях.

Предлагаем вам тур в Амстердам из Минска:

Автобусный тур в Амстердам из Минска
Дата отправления:  18.08.2019, 08.09.2019
Выезд из: Минск 
Города: Минск - Гамбург – Амстердам - Делфт* - Гаага* - Заансе Сханс* - Минск
Отель: отели 2-3*, 6 ночей, завтраки
Стоимость от: 460 BYN* на 18.08.2019

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двухместном номере, действительная на момент публикации

Выбираете оригинальный тур? Любите необычные города и наслаждаетесь урбанистическими пейзажами? Испытываете восторг от отражения старинных зданий в воде? Для бронирования тура в Амстердам связывайтесь с нашими специалистами.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах