Если кому-то хочется не просто отправиться в экскурсионный тур по Европе, но и получить изрядную дозу адреналина, то можно с уверенностью ехать в Андалусию. Ведь в этом регионе находится уникальная достопримечательность Испании — Королевская тропа, расположенная на значительной высоте от земли в ущелье между водопадами.

Бесстрашный монарх

История экстремального маршрута, привлекающего сегодня туры по Испании, весьма прозаична. В начале прошлого века здесь была построена горная дорога для рабочих, строивших плотину.

Когда стройка была завершена, сооружение посетил король, бесстрашно пройдя путем рабочих по небезопасному пути. Благодаря этому случаю тропа получила название королевской.

Семь километров адреналина

На сегодняшний момент реконструированная Королевская тропа вновь служит туристическим целям. Семикилометровая дорожка над ущельем всего в метр шириной способна подарить массу ярких эмоций тем, кто устал от размеренной городской жизни или хочет разбавить программу экскурсий по Испании.

Правда, всего экстремального антуража, который здесь был изначально, тропа уже не передает: на ней появились деревянные настилы, парапеты и железобетонные кронштейны, а гости объекта снабжаются защитными шлемами.

Предлагаем посмотреть видео от Travel House, чтобы приблизиться к очарованию Северной Испании

Подъем по правилам

При всех мерах безопасности, принятыми организаторами экскурсий по тропе, каждому туристу самому стоит придерживаться строгих правил. В частности, не рекомендуется повторять подвиг короля тем, у кого случаются головокружения. Насчет возраста посетителей предусмотрены ограничения: детям до восьми лет экскурсии не предоставляются.

Что касается поведения на маршруте — то здесь ни при каких обстоятельствах нельзя снимать шлем. Экскурсионный тур по Испании с посещением Королевской тропы может доставить и некоторые неудобства. В частности, на тропе нет туалетов и общепита.

Предалагаем подборку туров в Испанию:

19.07, 7н, Минск, Continental Calella 2*, без питания, 1057 BYN*
23.08, 7н, Минск, San Juan Park 2*, завтрак, 1147 BYN*
08.09, 10н, Минск, Continental Tossa 3*, завтрак+ужин, 1392 BYN*
11.09, 9н, Минск,Copacabana 3*, завтрак+ужин, 1446 BYN*
25.09, 7н, Москва, Four Elements Suites 4*, завтрак+ужин, 913 BYN*
30.09, 7н, Москва, Merce 2*, завтрак+ужин, 871 BYN*

*Указана стоимость на одного человека с проживанием в двухместном номере, действительная на момент публикации

Выбираете необычный экскурсионный маршрут? Предпочитаете яркий, полный свежих впечатлений, отдых? Для бронирования тура в Испанию связывайтесь с нашими специалистами.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах