Как, путешествуя по Германии, можно оказаться в тропиках?

Очень просто. В 60-ти километрах от Берлина посреди полей расположился огромный ангар. Что это? Это самый большой на планете аквапарк Tropical Island, где температура воздуха круглый год +25 °C, а воды — +28 °C. Огромное здание аквапарка изначально было предназначено для строительства дирижаблей.

На территории Tropical Islands чего только нет!

Аквапарк делится на тематические зоны: «Цветочный мир» с тропическими зарослями, пальмами, орхидеями и мангровыми деревьями, «Тропическую деревню» с уголками Таиланда, Конго, Малайзии, Амазонии и Бали (национальная кухня и погружение в традиции этих регионов), бассейны «Лагуна Бали» и «Южное море». Здесь есть водопады, песочный пляж с площадками для игры в волейбол, джакузи, самый большой в Германии водный аттракцион в 25 м высотой и даже «Южное море».

Аквапарк Tropical Islands работает круглосуточно. Часто он служит местом перевала для путешествующих туристов. На территории парка можно забронировать комнату, бунгало и даже арендовать палатку.

Каждый час из Берлина в строну Tropical Islands едет комфортный поезд, на который можно сесть на станции метро Alexanderplatz. Выходить нужно на остановке «Вrand». От неё бесплатный автобус отвезёт вас на тропические острова. Ещё минут десять в пути, и вы на месте. Но если ночлег в тропическом лесу не входит в ваши планы, в Берлин можно уехать на поезде, он ходит до 23:00 в будние дни и до 2:00 ночи в выходные.

Для тех, кто приезжает в аквапарк Tropical Islands машиной, есть большая бесплатная парковка на территории.

Входной билет в тропический парк есть трёх видов: «Сауна и СПА», «Тропический лес и бассейны», и комби это то, и то. Для групп действуют другие предложения. Если бронировать заранее, хотя бы за две недели, то цена будет дешевле.

Любители спа и сауны могут посетить самый большой в Европе банный комплекс с десятками бань, саун, джакузи и широчайшим выбором парных заведений народов мира. Выбор саун здесь огромный. Финская, русская, турецкий хамам. Небольшой нюанс: практически во всех банях и саунах Германии мужчины и женщины парятся вместе, причем находиться в купальниках, плавках и прочей одежде категорически запрещено. Допускается только шапочка на голове.

После того как у вас на руке появится браслет, без которого войти и выйти из парка нельзя, вы погрузитесь в атмосферу «тропиков». Пальмы, орхидеи, пенье птиц. Как будто вы в джунглях. Не забудьте, что браслеты также служат как ключ к шкафчику раздевалки, а также для расчёта за еду и другие услуги.

Tropical Islands самый большой в мире крытый искусственный «тропический лес». Каждый вечер в «Тропической деревне» устраивают совмещенное с ужином эффектное музыкально-световое шоу.

Здесь есть много кафе, где можно выбрать еду на любой вкус. Ну конечно же, без немецких сосисок здесь не обходится. Также здесь предлагают шведский стол.

В аквапарк Tropical Islands лучше ехать среди недели. В выходные и праздники там много людей. А лучше всего – с компанией Travel Lab. Узнай цены первым! Позвони нам!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах