Путешествие по Армении откроет одну из самых древних культур мира. Посетите древнейшие в мире христианские храмы, ознакомитесь с их прошлым и настоящим, погостите в армянской семье и попробуйте блюда армянской традиционной кухни.

Основа армянской кухни — рубленое мясо (преимущественно говядина и баранина), свежие, тушеные и фаршированные овощи. При приготовлении блюд используется более 300 видов ароматических трав и цветов, и зачастую они служат даже не в качестве приправ, а в виде основного компонента кушанья.

Покушать можно везде. Где бы в городе вы ни находились, можно смело предположить, что в радиусе 100 метров можно найти закусочную, кафе или ресторан. Ну а если вы находитесь в центре, то этот радиус сужается до 10 м. Тут можно найти любую кухню: армянскую, арабскую, грузинскую, европейскую, китайскую. Цены могут существенно варьироваться. Но в целом, в Ереване хорошо пообедав, вы заплатите гораздо меньше, чем в Москве.

Севан - это озеро по которому гуляют облака и это не метафора, это прекрасная реальность. Стоит только один раз увидеть, как плывут облака, слегка касаясь поверхности озера и вы никогда не сможете забыть Севан. Ваши мечты и надежды останутся здесь, на Севане и в Севанаванке, в древнем монастыре, расположенном на северо-западном побережье озера. Первоначально монастырь был расположен на острове, но из-за понижения уровня воды образовался перешеек, соединивший остров с сушей. В озеро впадает 28 рек, единственная река, которая вытекает - это Раздан.

В Ереване на улицах города везде работают небольшие фонтанчики с питьевой водой - пулпулаки. Самый известный пулпулак расположен на площади Республики и состоит из семи струй: «народ черпает силу из семи источников». Интересно, что в момент, когда вы пьете воду по его наконечникам можно узнать время, поскольку они сделаны так, что одновременно служат и солнечными часами.

Путешествуйте по Армении с нами! Проходите по ссылке на сайт https://paradise-travel.by/country/armeniya/ или же звоните по телефонам: 

+375 17 226 90 80

+375 44 776 90 80

+375 29 776 90 80

  •  

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах