Детский отдых в Словакии

В Словакии летом работает много детских лагерей в самых живописных местах страны. Дети сюда приезжают со всей Европы, и в одном лагере за сезон могут одновременно отдыхать до 350-400 человек. Возраст детей, отдыхающих в лагерях Словакии от 8 до 17 лет. Поэтому, выбирая лагерь за границей, обратите внимание и на Словакию, где также старшеклассники с удовольствием проводят каникулы, открывая новую страну и находя новых друзей.

Изучая предложения детских лагерей в Европе, стоит обратить внимание на инфраструктуру лагеря, распорядок дня и особенности самого места, где будут отдыхать дети.

Например, лагерь «Тайны цивилизации» в  Словакии расположен на красивом бальнеологическом курорте  Вышние Ружбахи, который расположен среди гор и хвойных лесов, и славится мягким среднеевропейским климатом, минеральными источниками, термальными бассейнами, что создаёт превосходные условия для летнего отдыха, туризма и оздоровления дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, нервной системы.

На курорте имеется огромный открытый минеральный бассейн (1000кв.м.), минеральный источник, образовавшийся в кратере вулкана, бальнеологический центр с большим количеством процедур и крытых бассейнов, школа верховой езды, теннисные корты, маркированные туристические трассы, спортивные площадки, стандартное травяное спортивное поле, магазины, кафе, музей под открытым небом «Симпозиум».

 

Лагерь «Тайны цивилизации» в Словакии организован на базе небольшого уютного отеля «Мистери», который расположен недалеко от центра курорта, и  предлагает комфортное проживание по 3-5 человек в комнате с удобствами и по-домашнему вкусное  трехразовое питание. В лагере реализуется новая анимационная программа «Тайны цивилизации» с  квестами, флеш-мобами, увлекательными вечерними шоу, восхождениями вдоль водопадов, спортивными соревнованиями, сплавами на плотах, с  танцами, спортом и весельем.  Детям гарантирован активный и интересный досуг, который организуют профессиональные русскоговорящие аниматоры.

 

Программа выглядит следующим образом:

1 день 15.00 – отправление группы из Минска. Транзит по территории Беларуси, прохождение границы, транзит по территории Польши. Транзит по территории Словакии. Ночной переезд.

2 день Прибытие на курорт Вышние Ружбахи к обеду. Заселение в отель «МИСТЕРИ» -2-х ,3-х, 4-х местные номера и апартаменты со всеми удобствами. При отеле имеется: спортивная многофункциональная площадка (36*18 м), стол для настольного тенниса, оборудованное место для барбекю. Обед. Свободное время. Знакомство с территорией лагеря. Участие в активных эстафетах.  Ужин. Вечерняя дискотека. Ночлег.

3 день-11 день Завтраки, обеды, ужины. В зависимости от периода отдыха, в международном молодёжном центре предусмотрены различные программы по интересам: Программа «Тайны цивилизации» - квесты, флеш-мобы, увлекательные вечерне шоу, восхождения вдоль водопадов, спортивные соревнования, сплавы на плотах, много танцев, спорта, веселья!

12 день Завтрак. Выселение из номеров. Участие в эстафетах и конкурсах на территории международного центра. Обед. Свободное время для отдыха и покупки сувениров. Прощание лагерем. Отъезд.

13 день Прибытие в Минск в первой половине дня.

 

Распорядок дня в лагере такой:
08.00 – подъем.
08.00 08.30 – зарядка: 3-х видов экстремальная у кратера, танцевальная, дыхательная,  по желанию подключение к тренировкам большого тенниса.
09.00 – 10.00 – завтрак.
10.00 – 12.30 – отдых у бассейна или кратера, веселые старты  – перетягивание каната, эстафеты на скорость, ловкость, меткость, забавные игры-соревнования, пляжный волейбол, бадминтон.
13.00 – 14.00 – обед.
14.00 – 16.00 – сиеста.
16.00 – 18.00 – клубы, мастерские, занятия по интересам квесты, флеш-мобы,  подготовка к вечернем мероприятиям.
19.00 – 20.00 – ужин.
20.30 – 22.30 – вечерняя анимация: КВН, конкурс «Прическа-фантазия, вечер талантов, путешествие вокруг света, конкурс «мисс и мистер Словакия», вечер Нептуна, карнавальный вечер,  вечер родного города, викторина «Что я знаю о Словакии», викторина «Что я выучил на словацком  языке»,  просмотр фильмов или дискотека под открытым небом. Вечер музыки, конкурс «лучшая танцевальная пара», конкурс караоке, звезды дискотек. Прощальный вечер.
23.00 – отбой.

 

Лагерь «Тайны цивилизаии» в Словакии расположен недалеко от многих известных туристических достопримечательностей Словакии. Поэтому из лагеря предлагаются экскурсии:

  • посещение городов: Кошице, Попрад, Прешев, Левочи;
  • замков: Старая Любовня, Кижмароцкий, Спишский град;
  • пещер: Биланская, Димановская, Добшинская.

А также активные программы такие как:

  • подъем в Высоких Татрах на Ломницкий Штит (высота – 2632 м);
  • сплав на плотах по реке Дунаец;
  • восхождения вдоль водопадов в «Словацком рае»;
  • посещение аквапарков: Аква-Сити в Попраде, Прешеве, Кракове.

Если Вас заинтересовал лагерь в Словакии, то компания «ИНТЕРСИТИ» предлагает рассмотреть этим летом автобусный тур со следующими заездами:

03.08 выезд из Минска, 04.08–14.08 пребывание в Словакии,  15.08 возвращение в Минск  (11 дней/ 10 ночей);

13.08 выезд из Минска, 14.08–24.08 пребывание в Словакии, 25.08  возвращение в Минск (11 дней/10 ночей).

Стоимость на одного ребенка является доступной, приемлемой и составляет 795 бел.руб.

Детский лагерь в Словакии – это не только возможность хорошо отдохнуть на природе, увидеть красивые места, но и расширить кругозор за счет знакомства с новой культурой и достопримечательностями, активно и интересно провести время, приобрести новых друзей!

Оставить заявку >

Будем рады предоставить дополнительную информацию по лагерю по телефонам: Тел.: +375 17 232-00-08, velcom: +375 (44) 501-78-53

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах