Видимо, прошлогоднего набора дней культур столице было мало, поэтому в этом году его пополнили днем Великобритании. Убеждать в его крутости не станем - не знаем, фестиваль проходит впервые. Тем не менее, готовы рассказывать, почему Британский фестиваль “большой” и что обязательно нужно посетить в субботу, 16 июня.

Причина № 1: Праздник начнется под музыку волынщиков, которые в традиционных юбках-килтах пройдут от посольства Великобритании (по ул. Карла Маркса) до площади Свободы - субботней “Great Britain”.

Причина №2: Вы не узнаете рестораны Верхнего города, ведь на один день они станут типично британскими - с валийскими и английскими блюдами и, почти уверены, официантами во фраках. Говорят, фунты можно не покупать: белорусские BYN’ы тоже принимают.

Причина №3: В барах на Зыбицкой все будет устроено в лучших британских традициях: крепкий эль, шотландский виски, английский юмор...

Причина №4: Днем в Верхнем городе зазвучат флейта и волынка - любимые инструменты уличных музыкантов Лондона и Эдинбурга. А вечером - большая концертная программа. Хедлайнеры - прямым рейсом с далекой Британии - исполнят лучшие песни популярных The Beatles, Queen, Дэвида Боуи или Эда Ширана в авторской обработке.

Причина №5: Для самых трендовых обещают показы молодых британских модельеров. Для осознанных - уроки английского и возможность сдать пробный тест IELTS.

В общем, деловой район Лондон-Сити открыт для минчан уже в эти выходные. Ждем всех любителей Гарри Поттера и Шекспира.

Не получается попасть на этот фестиваль? Смотрите афишу всех мероприятий на Holiday.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах