При выборе отдыха в лагере нужно многое учесть: хочется, чтобы время, проведенное там, прошло с пользой, чтобы ребенок получил много ярких впечатлений, нашел друзей, стал более самостоятельным, повзрослел. А дети хотят быть в центре внимания, хотят развлечений, новых знакомств и самого лучшего лета!

Вполне логично, что программа работы детского лагеря должна учитывать множество пунктов, чтобы и у детей, и у родителей остались только положительные отзывы и прекрасные воспоминания.

«Это была отличная поездка. Всё было хорошо продумано, замечательные учителя, уроки проходили незаметно. Всё было очень весело и интересно. Больше всего запомнились наши уроки и мероприятия. Всё время было очень хорошо распределено. Место и природа просто завораживающие. Я постараюсь вернуться сюда» Дроздова Виталина, 14 лет

 

1. Основа работы любого лагеря – физическая и психологическая безопасность детей

Любого родителя волнует, охраняется ли территория лагеря, есть ли своевременное и качественное медицинское обслуживание, представлены ли в меню разнообразные и здоровые блюда, успешно ли разрешаются конфликты между детьми.

Находясь в лагере, все дети в любое время суток должны иметь возможность получить первую медицинскую помощь. При любых недомоганиях, возникновении симптомов разных заболеваний, квалифицированную помощь должен оказать врач.

Нельзя недооценивать важность отдельного собрания перед отъездом детей в лагерь: родители должны иметь возможность получить всю интересующую информацию, задать волнующие вопросы и предупредить сопровождающего или вожатого про возможные заболевания или особенности ребенка.

2. Интересная и насыщенная программа

Сюда входят все развлекательные мероприятия и досуг, экскурсии и пешие походы, вечерние посиделки группой, различные проектные и творческие работы, спартакиады и концерты, квесты и тренинги, катание на лошадях и тематические дискотеки, классические игры и современные развлечения. Очень часто даже самые стеснительные дети раскрываются и демонстрируют такие таланты, о которых их родители даже не подозревали. Если в лагере, который вы выбрали, программа учитывает все психовозрастные особенности школьников и при том интересна и не навевает скуку или мысли о «совке», значит вы сделали верный выбор.

«Мне очень понравились занятия, каждый раз было что-то новое и интересное. Хочу сказать спасибо всем организаторам за эти каникулы. У меня много позитивных эмоций. Мне запомнились фотоквест, катание на квадроциклах и лошадях, караоке и батут"   Гулько Маргарита, 11 лет

 

3. Профессиональные вожатые

Только профессиональные и опытные вожатые смогут качественно и с пользой развлекать детей, рассмотреть и раскрыть таланты ребенка, помочь в создании благоприятного психологического климата и в разрешении конфликтных ситуаций, которые неизбежно возникают, особенно в начале смены, когда дети «притираются» друг другу и учатся быть одной командой.

"Мне очень понравились вожатые, коллектив, уроки английского языка. Я бы с удовольствием поехала со Streamline снова. Все ребята быстро стали родными и не верилось, что надо уезжать. Я буду безумно скучать по вожатым, по каждому человеку, по каждой шутке, по фишкам, по традициям. Я бы с радостью осталась в лагере еще на недельку. Люблю всех!" Анастасия Акулова, 12 лет

 

4. Проведенное с пользой время

Каникулы – это время отдыха и веселья, но если это время ребенок не потратит зря, каникулы можно считать удачными и в полном смысле слова «полезными». Хорошо, когда, есть возможность заниматься английским языком в нестандартной и увлекательной форме, без домашних заданий и, как результат, расширить словарный запас, заметно улучшить навыки общения и избавиться от страха говорить на иностранном языке.

«Я выстраиваю свою работу таким образом: немного психологии, наблюдательности и волшебства. А непростые в общении студенты встречаются в любой возрастной категории. Но я очень люблю трудности, это держит в тонусе, они заставляют думать и находить нестандартный подход к ситуации»
Ольга Шаврова, преподаватель и вожатый Streamline Camp

 

Все преподаватели, задействованные в таком проекте, должны иметь специальную методическую подготовку и большой опыт работы со школьниками.

Живописное, экологически чистое место, оздоровительные процедуры, комфортные условия размещения и проживания играют не последнюю роль в выборе лагеря и должны соответствовать всем медицинским и эстетическим нормам, порадовав вас и вашего ребенка.

На весенние каникулы у вас есть возможность выбрать один из двух вариантов отдыха для вашего ребенка: активный отдых в респектабельном супер-комфортном туристическом комплексе Green Club на Браславских озерах или погружение в языковую среду в групповой поездке с нашим сопровождающим в Великобританию. В компании с такими же школьниками ваш ребенок подтянет свой английский, увидит достопримечательности Лондона, побывает на кампусе известных колледжей, окунется в жизнь студенческого городка и найдет друзей из самых разных уголков мира.

Мы ждем вас и желаем хорошего, интересного, активного и безопасного отдыха независимо от места его проведения!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах