Всемирно известная выставка «The Art of the Brick. Искусство Лего», покорившая сердца миллионов посетителей в США, Франции, Австралии, Италии, Германии и других странах, впервые приедет в Беларусь. Выставка откроется 1 марта 2018 года в ТРЦ Galleria Minsk, 4 этаж.

«The Art of the Brick. Искусство Лего» - уникальная возможность попасть в необычный и захватывающий мир, созданный из легендарных кубиков. На выставке, занимающей более 1500 квадратных метров ТРЦ Galleria Minsk, будет представлено более 100 масштабных произведений искусства, среди которых всемирно известные статуи и портреты знаменитых людей. Выставка состоит из нескольких тематических залов, среди которых «Мастерская художника», «Мировая культура», «Эмоции и состояния» и др. Кроме того, будет организована большая игровая и развлекательная зоны для посетителей разных возрастов.

Автор Выставки - Натан Савайя (Nathan Sawaya), известный американский художник из Нью-Йорка. Его выставки проходили в лучших музеях и галереях мира, в том числе the Time Warner Centre в Нью-Йорке, the Art and Culture Centre в Голливуде, the Spot Gallery в Париже. Он первым превратил Лего из игрушки в арт-объект, используя кубики при создании своих произведений. Глубокий смысл, эмоциональная и нравственная позиция художника, отраженная в его произведениях, будут понятны и интересны любому посетителю. Кубик Лего – это мостик, соединяющий великое искусство и поп-культуру, создающий новые формы восприятия искусства.

«Мне очень нравится простота кубиков – правильные углы, прямые линии, четкий контур. И как со многими вещами в жизни, здесь всё зависит от точки зрения и найденного ракурса. Вблизи кубики кажутся понятными и одинаковыми, однако стоит посмотреть издалека, и прямые углы превращаются в изгибы, а кубики – в полноценные фигуры», - объясняет автор.

Как и многие дети, художник с детства играл в Лего, но, в отличие от большинства, Натан никогда не переставал создавать новые миры из элементов конструктора.

Не упустите уникальную возможность отвлечься от взрослой жизни и погрузиться в мир искусства Лего!

Стоимость билетов:

Стандартный взрослый билет — 14 BYN

Детский билет – 10 BYN

Группы от 10 чел. (взрослые) – 11 BYN

Группы от 10 чел (детские) – 8 BYN

Семейный билет (2+1) — 33 BYN

Семейный (2+2) — 40 BYN

Семейный (2+3) — 45 BYN

Студенческий билет – 10 BYN

Льготный билет (пенсионеры, инвалиды, ветераны) – 8 BYN

Телефоны для справок: +375 17 237 32 88, +375 29 678 53 86

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах