Италии никогда не бывает много! Открывать ее для себя можно бесконечно и каждый раз восхищаться солнечными улыбками итальянцев, яркими лимонами, колоритной кухней и, конечно же, прозрачной синевой моря! 

Но наше море — не просто море, а море с культурной программой до и после. Сам процесс поездки на курорт в Италию с ТурТрансРу — отдельное путешествие с заездом в европейские столицы и средневековые городки.

Итак, мы предлагаем вам рецепт итальянского счастья: «экскурсионный тур + отдых на курорте = двойной восторг!» и представляем свой путеводитель по пляжным курортам Италии:

Лидо ди Езоло (Венецианская Ривьера). Желтый доломитовый песок, достаточно мелкое море и всего сорок километров до Венеции. От ветров город закрывают Альпы, создавая особенный микроклимат: здесь не бывает бурного моря и высоких волн. Пляжи здесь шириной в десять шезлонгов. Центральная улица Лидо ди Езоло — самый длинный променад в Европе. Здесь есть все для нужд курортника, от ресторанов и дискотек до магазинов и модных бутиков.

Пальмовая ривьера. Безмятежная Адриатика в обрамлении пальм. Мелкий песок, пологий вход в море, голубые флаги… Променад вдоль моря увит олеандрами и бугенвиллеями, и прогуливаться по нему - живописное наслаждение. Секретный рай для посвященных. 

Лигурия. Это россыпь маленьких городков, скалистых бухт и невероятно прозрачное море. Песочные и галечные пляжи, тропические пальмы и по-соседству целый мир незнакомой Италии: живописные городки в тени нависающих над морем скал. Здесь мало случайных туристов — только ценители. 

Анцио. Прозрачное чистейшее Тирренское море, полоса песчаных пляжей 12 км длинной. Самое лучшее в курорте Анцио — это Рим. Час езды до Рима на электричке - до пляжа, после пляжа или вместо пляжа. 

Апулия. Здесь самая длинная береговая линия Адриатического моря в Италии. Найдется все: и крутые скалы, и пологие песчаные пляжи. Апулию еще не распробовали туристы, и это прекрасно. Это головокружительный микс из аутентичности, красного вина и прозрачного моря. 

Сицилия. Сицилия набита историей под завязку, до самой Этны: греческие храмы, норманнские соборы, мавританские апельсиновые рощи, законы Архимеда из славных Сиракуз. Это отдельный мир, балансирующий на самом краю Италии. Маленькие городки без ненужной курортной суеты с широкими пляжами мелкой гальки. Прозрачное Ионическое море в районе Таормины, и еще два моря на выбор — Тирренское и Средиземное. 

Сардиния. Самый загадочный остров с самобытной культурой и уникальными пейзажами, где пальмовые рощи переходят в сосновые, а скалистые берега превращаются в бескрайние песчаные пляжи, и где цвет моря на солнце играет всеми оттенками синего и зовет окунутся в свои теплые волны. 

Сорренто. Пляжи-платформы с удобными лесенками, чтобы сразу попасть в объятия Средиземного моря изумрудного цвета. Лимонные рощи, уединенные бухты, колоритные узкие улочки и старинные барочные церкви. Это первозданная красота и идеальная база для экскурсий по яркому Амальфитанскому побережью. 

Все туры с отдыхом в Италии, даты заездов и свободные места здесь.

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах