Jaguar Land Rover разработал новый смартфон Land Rover Explore. Этот гаджет способен выдержать интенсивную эксплуатацию в течение двух дней без подзарядки, что позволяет владельцам оставаться на связи даже во время самых экстремальных приключений.

Дизайн нового смартфона воплощает в себе ключевые особенности Land Rover Discovery. Отличаясь передовой навигационной системой и продолжительным временем работы, Land Rover Explore призван стать незаменимым помощником дома, в офисе или во время путешествий.

Отправляясь в поход или на велопрогулку, катаясь на лыжах или сноуборде, любители активного отдыха всегда могут рассчитывать на Land Rover Explore: его мощная батарея емкостью 4000 мАч позволяет держать заряд смартфона даже при постоянно включенном 5-дюймовом дисплее, отображающем карту местности с GPS-навигацией. Длительность работы аккумулятора можно удвоить с помощью опционального пакета Adventure Pack, который также увеличивает устойчивость и точность GPS-сигнала.

Land Rover Explore – лучший компаньон для всех любителей приключений. Смартфон получил специальный протектор экрана, что позволило ему хорошо зарекомендовать себя во время тестовых падений с высоты в 1,8 метра. Land Rover Explore также способен выдержать погружение в воду – неважно, пресную или соленую, и не теряет работоспособности в условиях экстремальных температур, повышенной влажности и тряски. Такой уровень защиты позволяет гаджету пережить и сильный ливень, и горный спуск.

Cмартфон, построенный на базе Android, позволяет получать быстрый доступ к информации о погоде и данным с датчиков гаджета. Его яркий экран с HD-разрешением распознает даже прикосновения мокрых пальцев или рук в перчатках. Помимо этого, смартфон полностью совместим с основными автомобильными приложениями Land Rover.

Джо Синклер (Joe Sinclair), директор Jaguar Land Rover по брендовым продуктам и лицензированию: «Мы создали смартфон, который каждый из нас хотел бы иметь под рукой. Он представляет собой идеальное сочетание продуманного дизайна и высокой функциональности, что полностью отражает ДНК автомобилей Land Rover и позволяет клиентам с уверенностью отправляться в любое путешествие, не беспокоясь о связи».

В дополнение к Land Rover Explore все желающие могут приобрести дополнительные аксессуары, в том числе большую батарею емкостью 4370 мАч и универсальное крепление, которое позволяет зафиксировать смартфон на велосипеде.

Land Rover Explore доступен вместе с набором Adventure Pack, который улучшает качество GPS-сигнала. Оформить заказ на смартфон можно будет с 26 апреля 2018 года через портал www.landroverexplore.com или в ряде магазинов-партнеров, среди которых британские Costwold Outdoor и Snow+Rock, немецкий Sporthaus Schuster и AS Adventure в Бельгии.

Рекомендованная розничная цена стартует от 649 евро или 599 долларов.

Land Rover Explore будет представлен на Mobile World Congress с 26 февраля по 1 марта, а затем на Автосалоне в Женеве в марте.

Путешествия на Land Rover - репортажи на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах