Туристические операторы предупреждают выезжающих на отдых в Таиланд о новом запрете. В азиатском королевстве отныне вне закона электронные сигареты. Любителям парения придется серьезно задуматься об отказе от привычки либо выборе другой страны отдыха: тайские власти обещают нарушителям штрафы до 30 000 $ или тюремное заключение до 10 лет. Запрет электронных сигарет уже давно принял законную силу, но задержания иностранных туристов набрали силу с ростом популярности устройств.

Война электронике

При том, что в королевство можно провозить до 200 обычных сигарет на человека, отдых в Таиландеобещает омрачиться при ввозе, курении, хранении или транспортировке электронного гаджета, его аналога или комплектующих.

Однако, по сообщению некоторых туристов, уже были ситуации, завершившиеся относительно бесконфликтной конфискацией. При этом зафиксированы и инциденты, повлекшие тюремное заключение туристов, как, например, гостя из Великобритании в августе этого года.

Причина запрета

По информации Daily News, в законодательстве Таиланда касательно электронных сигарет обнаруживаются некоторые неясности. Официальный представитель полиции сообщил, что сами устройства не запрещены.

Однако они входят в список товаров, не облагавшихся налогом, что вызывает немилость закона в отношении владельцев. Отмечается также, что опальный товар нельзя иметь с конца 2014 года, но активная реализация запрета стала наблюдаться лишь в текущем туристическом сезоне.

Что еще запрещено в Таиланде?

Таиланд — это страна не только с экзотическим климатом и природой, но и традициями. Туристу могут показаться непривычными как местные законы, так и обычаи. За преступления, связанные с наркотиками, тайский суд карает высшей мерой наказания, за выброшенный на отдыхе в Таиланде мимо мусорницы мусор туристу придется заплатить серьезный штраф. Вне закона приобретение чучел диких животных либо сувениров, изготовленных из животных материалов, а также употребление мяса диких животных в пищу.

При этом весьма разнообразны и этические табу: в королевстве нельзя заходить в обуви в чужой дом либо в буддистские часовни, проявлять неуважение к изображениям Будды и религиозным святыням, прилюдно демонстрировать интимные отношения. Женщинам запрещается контактировать с монахами, причем не только прикасаться к ним, но и передавать или принимать какие-то предметы. А касаться головы тайца нельзя и вовсе любому человеку, вне зависимости от пола.

Собираетесь на экзотический отдых? Выбирайте тур по вкусу и помните о соблюдении местных законов и обычаев! Travel House желает Вам приятного отпуска! Для бронирования тура в Таиланд обращайтесь к нашим специалистам.

Задавайте ваши вопросы специалисту по турам в Таиланд

Камиле Юсеф по телефонам:

  • +375 29 6692206 (велком)
  • +375 29 6692206 (вайбер)
  • nata_travelhouse (скайп)
  • kamila@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы