Индия - страна, непохожая ни на одну страну мира. Здесь нищета и высокая духовность, здесь мирно уживаются все религии мира, здесь почти нет светофоров на улицах, но в то же время практически не бывает аварий, здесь животные и птицы настолько чувствуют себя в безопасности, что вороны могут выхватывать из рук еду.

Индия - это, пожалуй, единственная страна во всем мире, в которой культурные и религиозные традиции не прерывались и не изменялись с незапамятных времен. Каждого туриста Индия удивляет и поражает практически на каждом шагу. У вас обязательно возникнет ощущение, что вы чудесным образом перенеслись в другой мир или же оказались в другом времени.

Индия - страна, в которой есть всё: пустыни и джунгли, тростниковые лачуги и дворцы махараджей, нищие попрошайки и респектабельные бизнесмены, жестокое пуританство и целые кварталы “красных фонарей, запрещенная, но поныне живая кастовая система и государственное устройство, оставшееся от англичан-колонизаторов.

Величественные Гималаи и таинственный Тибет, священная река Ганг и тропические леса Западных Гат, десятки морских курортов и “золотой треугольник”, многочисленные памятники прошлых веков и огромное количество музеев – всё это составляет национальную гордость этой страны.

Индия - страна сказок, попав сюда, любой вспоминает детские книжки с захватывающими историями о султанах и красивейших дворцах. Для каждого эта страна ассоциируется с чем-то особенным, для одних - это удивительная архитектура, для других - непередаваемый запах карри и всевозможных пряностей, для третьих - это йога, самобытная культура и традиционная одежда. Красивые места здесь можно найти повсюду.

Гоа

В наше время самым посещаемым местом Индии является Гоа. Этот небольшой, но оживленный городок привлекает туристов, прежде всего, своей неподражаемой природой. Золотистые пляжи, голубое небо, лазурная вода - маленький райский уголок, расположенный на побережье Аравийского моря.

Самым красивым пляжем считается Палолем, природа сформировала здесь залив, окруженный с обеих сторон высокими мысами. Но Гоа - это не только пляжи и отели, на его территории находится второй по величине водопад Индии - Дудхасагар. Воспетый многими поэтами и получивший среди них название «молочный водопад», он по праву относится к самым красивым местам этой сказочной страны.

Тадж-Махал

В каждой стране есть достопримечательность, посетить которую обязан каждый турист, для Индии такой является Тадж-Махал - это памятник настоящей любви, он построен императором Великих Моголов для своей жены, которая умерла во время родов. Этот шедевр архитектуры, полностью сооруженный из белого мрамора, строился в течение двадцати двух лет. Он стал могилой горячо любимой супруги императора Мумтаз-Махал, а позже здесь упокоился и сам император.

Изначально задумавшийся как мавзолей сегодня Тадж-Махал представляет собой целый комплекс с восхитительными садами, прудами и парками, населенными множеством разнообразных птиц и животных, что дает право называть его самым красивым местом Индии.

Мумбай

Мумбай - город, где каждый найдет для себя что-то интересное. От этого города приходят в восторг все туристы. Одним он запоминается благодаря посещению музея принца Уэльского, в котором собраны восхитительные полотна художников различных времен, а другие получают незабываемые ощущения от похода под парусом или занятий конным спортом.

Мумбай знаменит и тем, что здесь находятся храм Махалакшми, сооруженный для почитания богов Кали, Лакшми и Сарасвати, и храм бога Шивы.

Самым же красивым местом Мумбая являются так называемые Ворота Индии - триумфальная арка, расположенная над въездом в городскую гавань. Арка была построена в 1920-х гг. к приезду короля и королевы Англии.

Керала

Керала - еще один из районов страны, отличающихся восхитительной природой. Горы, джунгли, пляжи, водные каналы - все многообразие природных особенностей Индии собрано в одном месте. Керала славится парками и национальными заповедниками, а также удивительно вкусным индийским чаем, который собирают на местных плантациях. Несмотря на тяжелую и кропотливую работу (собирается исключительно вручную), чай здесь стоит недорого.

Джайсалмер

Самым древним и красивым местом Индии является город Джайсалмер. Затерянный где-то в индийской пустыне он сумел пронести через века свое величие и непередаваемую красоту. Прикасаясь к стенам крепости Джайсалмер, которую также называют «Золотой крепостью», будто прикасаешься к самой истории.

К сожалению, туристы крайне редко посещают этот город из-за его удаленности от цивилизации, но тем, кто решил увидеть Джайсалмер своими глазами, он запомнится на всю жизнь.

Варанаси

В список самых красивых мест Индии следует включить и Варанаси, который считается также и самым священным городом Индии. Считается, что все в этом городе пропитано духовной силой и божественным светом, даже камни здесь являются священными.

Он построен на трех холмах, которые считаются вершинами трезубца индийского бога Шивы. Кроме того, этот город весь расположен на левом берегу Ганга, на правом же берегу нет ничего. Такое положение не случайно, оно связано с мифом о том, что восточный берег Ганга служит пристанищем душ умерших, переправляемых туда Шивой.

Когда возвращаешься из Индии, внутри тебя заряд - ты весь светишься. А потом постепенно спускаешься с небес на землю, вспоминаешь, где ты живешь. Надо периодически выезжать куда-то и заряжаться. 

Спешите устроить себе лето посреди холодной осени!

Ника Кирилаха

"Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага!"

специалист по Индии

телефон +375 (29) 102 98 16                  

Обращайтесь к нам, мы рады работать для вас:

+375 (29) 334-70-00

+375 (17) 334-70-63

Все самые актуальные цены и туры в нашем Instagram

Ждём Вас! ул.Сурганова, 61-519, 5 этаж БЦ ZEBRA 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы