Начался второй осенний месяц. Слякоть и холод, и кажется, лета нигде нет. Но, оказывается, в мире много стран, куда можно и даже нужно отправляться на отдых в осенний период. На отдых — осенью вместе с Travel House!

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты не просто теплая, но и горячая страна. Испепеляющая жара летом придется по вкусу не всем, а вот провести здесь октябрь-ноябрь можно с удовольствием.

В то время, как в Беларуси опадают желтые листья, пески пустынь несколько охладевают, а воздух остывает до +30-35°C. Прекрасный повод отправиться на отдых в ОАЭ, чтобы согреться перед суровой зимой.

Тунис

Осенний тур в Тунис, в свою очередь, способен принести путешественнику много радостей. При том, что октябрьские температуры морской воды колеблются в пределах 24-27°C, воздух выдерживает показатель около 30°C.

Но все же осень дает о себе знать, и потому туристам стоит позаботиться о подходящей одежде: хоть и изредка, но дожди случаются. Но разве способны легкие осадки омрачить впечатления о Тунисе? К тому же осенью, когда здесь проходит Карфагенский кинофестиваль, а уличная жизнь активна, как в высокий сезон на популярном курорте.

Египет

Популярнейшая курортная страна продолжает радовать своих гостей и в осенний сезон. Тур в Египетобещает быть жарким, но не настолько, как летом. Умеренные мягкие температуры воздуха до 28°C, вода около 25-27°C вполне удовлетворяют требованиям к комфортному отдыху.

Подойдут такие условия и для отдыха с детьми. Страна фараонов сенью отлично подойдет как для отдыха на Красном море, так и для экскурсий: древностей здесь в избытке и на любой вкус.

Таиланд

Заморское королевство готово радовать гостей тропическим летом, даже если на календаре осень. Здесь тепло, и более того — несколько жарко. В Таиланде и в ночное время редко бывает холоднее +20°C, что на 5-7 градусов ниже температуры воды.

В осенние дни случаются и дожди, но они не весьма продолжительные. Еще одним из достоинств пляжного отдыха в Таиланде осенью является малое количество туристов. Так что идиллии с природой и релаксации никто не помешает!

Китай

Осень идеально подойдет не только для отдыха на Хайнане, но и для экскурсионных туров по материковой части Китая. Погода сентября-октября вполне благоприятна для путешествий как для южных, так и для северных территорий страны.

А еще осень — это время ярких праздников от Праздника середины осени до Дня образования КНР. Так что впечатления от плавания в море и стойкий хайнаньский загар дополнятся вкусом юэбин — праздничной выпечки и удовольствием от созерцания полной луны.

Италия

Морские курорты Италии для октября-ноября не самые лучшие, а вот для экскурсий эта страна осенью прекрасно подойдет.

Многочисленные архитектурные шедевры и музеи родины Возрождения не оставят равнодушными ценителей прекрасного, а разнообразный шоппинг придется по вкусу модниками. Рим, Флоренция, Венеция, Милан вполне подойдут как для одной, так и для другой целей.

Испания

Испания — еще одна страна, которая хороша осенью. Но при том, что некоторые курорты теплы и солнечны, многие материковые территории более предпочтительны для экскурсий, нежели для пляжного отдыха.

Так, осенний отдых в Испании можно дополнить экскурсиями по Барселоне, Мадриду, Севилье и другим городам, которые непременно принесут эстетическое наслаждение: уникальных достопримечательностей в этой стране огромное количество.

Планируете осенний отпуск? Отдыхайте увлекательно и с теплом, Travel House поможет Вам в этом! Для бронирования туров связывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы специалисту по туризму
Алесе Клоповой

  • телефон: +375 29 6692205

  • вайбер: +375 29 6692205

  • скайп: travelclub34

  • email:alesya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы