Если вы ищете место, где чистое море и песчаные пляжи граничат с хвойными и тропическими лесами, где в изобилии представлена морская кухня, где можно чувствовать себя комфортно, имея при себе небольшую сумму денег, Вам определенно стоит рассмотреть Вьетнам!

Так куда же отправиться и какой маршрут выбрать? 

Вьетнам располагает огромным достоянием - протяженной береговой линией с чистыми песчаными пляжами, поэтому сегодня его включают в число самых привлекательных для отдыха мест в мире.                                      

Ханой – современная столица Вьетнама и второй по значению промышленный центр страны. Колониальная архитектура города, храмы, старые торговые кварталы, кафе и рестораны и особый ритм города отличают Ханой от других городов Азии. Ханой в глазах туристов - красивый и необычный город. Он привлекателен своими уличными лавками, небольшими скверами и оживлёнными улицами.

Небольшой рыбацкий городок Фантьет сегодня еще и очень популярный курорт. Он окружен песчаными дюнами, сосновыми и пальмовыми рощами, а до многолюдного Хошимина всего 3 часа езды. Фантьет немного более спокойный в плане развлечений и ночной жизни, чем Нячанг.

Нячанг – самый популярный курорт Вьетнама. Известен среди туристов всего мира, и не менее популярен среди жителей Вьетнама, которые часто проводят здесь свои отпуска и выходные. Туристы отправляются сюда для того, чтобы совместить пляжный отдых (протяженность пляжей более 6 километров) с посещением большого количества ресторанов, баров, кафе, ночных клубов, дискотек, массажных салонов. Нячанг – достаточно большой город и отели там располагаются прямо в городе, в Фантьете же курортная зона расположена в 7-ми километрах от города и населена в основном туристами и работниками туристического бизнеса, а отели находятся прямо на пляже. 

В центре Вьетнама находится живописный город Дананг. Купальный сезон здесь длится с мая по июль, когда море спокойное. В период с сентября по декабрь днем поднимаются большие волны, поэтому зайти в воду можно только в часы рассвета. Это идеальное место для любителей серфинга.

Когда ехать?          

На севере страны лето влажное и жаркое, а зима прохладная. Температура может опуститься до +10°С. С конца января до середины марта здесь идут дожди. В центре Вьетнама дожди начинаются позже, чем в других районах, ближе к августу и достигают максимальной интенсивности в откябре-ноябре. Южный Вьетнам отличается мягким тропическим климатом. Здесь нет зимы, средняя годовая температура составляет +26-27°С. Сухой сезон длится с декабря по апрель, влажный - с мая по ноябрь, самые дождливые месяцы - с июня по август.

Для любителей природы это рай. Здесь фантастические ландшафты, горы, потрясающая флора и фауна, удивительная береговая линия, чудесные острова и пещеры.

Спешите устроить себе лето посреди холодной осени! ?

Ника Кирилаха

"Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага!"

специалист по Вьетнаму

телефон +375 (29) 102 98 16                  

Обращайтесь к нам, мы рады работать для вас:

+375 (29) 334-70-00

+375 (17) 334-70-63

Все самые актуальные цены и туры в нашем Instagram

Ждём Вас! ул.Сурганова, 61-519, 5 этаж БЦ ZEBRA                                                                                                

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы