В современном мире, полном благ цивилизации, порой бывает трудно приблизиться к природе, погрузиться в естественную среду. Совсем недавно были опубликованы результаты Звездного рейтинга пляжей Таиланда. Исследование проводилось исходя из экологических характеристик побережья и уровня загрязненности. В итоге были выделены самые чистые пляжи Таиланда, число которых достигло тринадцати.

Испытание экологией

Отправляясь на отдых в Таиланд, теперь можно быть уверенным в своем выборе. Государственный Департамент по борьбе с загрязнениями провел непростую работу, определяя лучшие пляжи. В основу исследования были положены такие критерии, как чистота воды и побережья.

Характерно, что оценивалась также и борьба с загрязнением, в частности, уборка мусора на побережье, а также меры экологического контроля. В итоге звездный статус поделили между собой 13 пляжей, расположенных на побережье Сиамского залива и Андаманского моря.

Лучшие среди чистых

Характерно, что 11 звездных пляжей Таиланда, отмеченных высоким титулом из 390 исследованных, находятся на территории национальных парков. При этом парк Му Ко Анг Тонг может по праву гордиться тремя чистейшими пляжами — Ао Ка, Сам Сао и Там Ранг.

В то же время лидером по чистоте прибрежных туристических зон является провинция Краби. Популярный курорт Таиланда вошел в рейтинг четыре раза, благодаря пляжам Ау Куек, Лаем Танот, Ко Рок и Билех. К слову, последний был бесспорным лидером состязания несколько раз подряд.

Строгие правила и сезоны дождей

Однако при всех красотах экзотической природы и чистоте пляжей, на отдыхе в Таиланде следует придерживаться строгих правил. В первую очередь, это касается туристов, выбирающих курорты на территории национальных парков.

Здесь запрещено вмешиваться в ход естественных природных процессов: вылавливать жителей моря, засорять акваторию и т.п. А в некоторых регионах даже действует запрет на корм рыб. Характерной чертой экологически чистых курортов является и их закрытие на период сезона дождей: это необходимо для беспрепятственного восстановления природы.

Лето прошло, а Вы еще не отдохнули? Мечтаете о яркой экзотике, чистом море и солнечных пляжах? Для бронирования отдыха в Таиланде связывайтесь с нашими специалистами.

Задавайте ваши вопросы специалисту по турам в Таиланд

Дарье Семененя по телефонам:

  • +375 17 3928100
  • +375 29 6498100
  • +375 29 2334334
  • travelhouse_mngr2
  • darya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы