Рубрика Хомо Туристус "на собственном опыте" США, Нью-Йорк 

Мы путешествуем, познаем, учимся, набиваем шишки и готовы поделиться, чтобы Вам досталось поменьше синяков. Сотрудники Хомо Туристус сами прошли процедуру получения визы в США, немного волновались на собеседовании, но получили заветную визу и предприняли захватывающее путешествие в Новый Свет, посетив Нью-Йорк, Чикаго, Вашингтон, Ниагару и Лас-Вегас. 

Как оформить визу в США? 

Мы расскажем, как выгодно и комфортно долететь в США 

Из Минска

летают Aeroflot,  Ukraine airlines, LOT , Lufthansa, Austrian Airlines  c удобной стыковкой  в Москве, Киеве и городах Европы соответственно. Стоимость перелета в оба конца начинается от  530 usd  на человека.

Из Вильнюса

можно улететь Finnair, Cityjet, SAS от 400-430 usd с человека за перелет в оба конца с удобными стыковками  в Европе. Отличный вариант для белорусов, при наличии действующего Шенгена.

Из Москвы

Хорошее предложение  с вылетом из Москвы от Air France и  Swiss Air от 350 usd с пересадкой в Европе, прямой перелет из Москвы  компанией Aeroflot  от  400-450 usd на человека.

Сейчас все еще доступны отличные цены на перелеты в Штаты в горячий период Нового Года и Рождественских каникул: из Москвы от  380 usd, из Минска от 600 usd за билет туда-обратно.

В Майами и Лос-Анджелес  можно попасть прямым рейсом с компанией Aeroflot из Москвы от 470 usd за перелет туда-обратно. 

Оптимально скомпонованные, продуманные до мелочей, упакованные в комплект с сопровождением, размещением и экскурсиями туры в США тут 

Часть 1. Не-спящий Нью-Йорк! Наш to-do-list

Столица мира, Big Apple, NYC, жемчужина Empire State место знаковое, пульсирующий мегаполис и уютный дом для миллионов людей. Мы приводим советы о том, что стоит сделать, куда сходить, на что посмотреть чтобы город запомнился Вам навсегда?! 

1. Заберитесь на "Красную лестницу" в северной части Таймс Сквер (Duffy square) 

-Лестница поднимет Вас на 5 метров над уровнем асфальта и откроет великолепный вид на Таймс Сквер
-На широких стеклянных, подсвеченных красным ступенях фотографируются, отдыхают, пьют кофе, наслаждаясь центром города- столицы мира

АДРЕС: 7th Ave & W 47th St, New York, NY 10036, США 

2. Катайтесь на метро (Subway) и глазейте на людей  

-именно население, а не архитектура во всем ее великолепии делает Большое Яблоко собой
-прокатитесь на гремучей подземке под бульварами Манхетенна, по мостам и над жилыми кварталами
-Вы увидите, что метро это часть жизни Нью-Йоркцев, здесь досыпают, доедают по пути на работу,  наводят марафет и устраивают батлы break dancers.
-Нью-Йоркцы непосредственны насколько это возможно и это заразительно! Расслабьтесь и начните как и они в голос подпевать музыке в своих наушниках.

3. Посидите в Президентском кресле, приветствуйте Агента 007, сравните рост с самым высоким человеком мира на постоянной экспозиции Нью-Йоркского музея восковых фигур Мадам Тюссо

-Экспозиция музея восковых фигур Мадам Тюссо в Нью-Йорке одна из самых многочисленных и впечатляющих в мире. 

-Это не просто восковые фигуры, здесь к Вашим услугам целый развлекательный интерактивный комплекс! 

-Приобретайте билеты заранее онлайн, чтобы сэкономить и избежать очередей. 

АДРЕС: 234 W 42nd St, New York, NY 10036, США 

https://www.madametussauds.com/new-york/en/ 

4. Зайдите в прототип бара МакЛаренс из знаменитого ситкома "Как я встретил Вашу маму", который принимает посетителей под настоящим именем McGee's. 

-Это леген, подождите-подождите ДАРНОЕ место, где Барни, Тед, Робин Щербатски, Марш Сладенький и Лили-Лапушка проводили вечера. В Нью-Йорке постоянно проходят съемки масштабных кинолент и на улицах Манхеттена вы вполне можете встретить парочку знаменитостей. Бюджет города пополняется и растет популярность у туристов со всего мира, потому городские власти поощряют съемки. 

АДРЕС: 240 W 55th St, New York, NY 10019, США 

5. Прокатитесь по Центральному Парку на велосипедах и сплавайте на веслах по водохранилищу Жаклин Кеннеди Онассис 

АДРЕС: 59th str. , между к5й и 9й авеню 

-Центральный парк- легкие города и излюбленное всеми слоями населения места обеденного перерыва и сна на газонах, прогулок с собаками и пробежек, езды не велосипедах и лонг-бордах репетиций и импровизаций. 

6. Зайдите в гости к Микки и Минни в Disney Store на Манхеттене 

-Фирменный магазин Диснея, наполненный персонажами гениального мультипликатора радует детей и взрослых интерактивными экспонатами, аксессуарами и фигурками любимых персонажей.

АДРЕС: 1540 Broadway, New York, NY 10036, США 

7. Пройдите по Бруклинскому мосту, чтобы вдохнуть ветер свободы, почувствовать дыхание города 

-Стальная конструкция соединяет Бруклин и Манхеттен, 2 не похожих мира, 2 части одного мегаполиса. Brooklyn Bridge- несет на своих могучих сваях многополосную автодорогу и железные пути городского метро. 

АДРЕС: Brooklyn Bridge, New York, NY 10038, США 

8. Сплавайте на пароме к Статуе Свободы

-Большое Яблоко состоит из островов, которые соединяют паромы, паромы неспешные и романтичные

-С парома открывается захватывающий вид на Манхеттен и мосты

-И конечно Вы увидите Ее, возвышающуюся над Гаванью с факелом в руке - Статую Свободы, символ ставший наднациональным маяком свободы, равенства и демократии.

9. Поднимитесь на Empire State Building 

-Длинная очередь к небоскребу, некогда высочайшему в мире, но до сих пор одному из самых символичных строений Нью-Йорка Empire State Building  стоит того, чтобы ее отстоять. С обзорной площадки виден весь город как на ладони, особенный эффект достигается вечером, когда город зажигает миллионы огней. 

АДРЕС: Empire State Building, New York, NY, 10001 

10. Сфотографируйтесь с конным полицейским 

-Полисмены здесь учтивы и часто дородны. А среди узких улочек Манхеттена, битком набитых людьми, рикшами и авто гордо выделяются блюстители порядка на лошадях. Они не против фото =)

11. Позагорайте на Брайтон Бич 
-маленькие магазины с товарами из СССР, тематические рестораны  с ностальгическими именами такими как «Черт побери»
-Пляж здесь широкий и океан в своей силе подчеркивает, что в Нью-Йорке есть все
12. Посетить Атлантик-Сити 

-игорная столица Восточного Побережья конечно не Вегас, но его более скромная близняшка, определенно стоит того, чтобы провести там пару ночей! Игорный бизнес в Штатах под запретом за исключением Атлантик Сити, Лас-Вегаса и территорий принадлежащих коренному индейскому населению, поэтому здесь не будет дефицита в веселящихся отдыхающих американцах и приезжих!

13. Случайно стать подружкой невесты на девичнике

-американцы очень общительны, особенно общительны в таких местах как Атлантик-Сити! 

-пару коктейлей, праздничная атмосфера и вот мы уже подружки настоящей американской невесты "american bride"

14. Попасть на концерт знаменитости! Например Rihanna!

-Нью-Йорк рай для меломана и любой увлеченной культурой тонкой натуры. 

-Здесь постоянно проходят знаменитые Бродвейские Шоу, дают концерты именитые музыканты и зажигают Madison Square Garden звезды мировой величины. Не упустите шанс приблизиться к кумиру. 

-Нам посчастливилось в последний момент достать пару билетов на концерт  Rihanna. 

15. Прокатиться на самой большой в мире американской горке в парке Six Flags, что в Джерси

-Близ Нью-Йорка вздымается ввысь на 139 метров самая высокая в мире американская горка Kingda Ka! Стоит выехать в Джерси, чтобы пощекотать себе нервы на этом монстре! 

16. Прогуляйтесь по вечернему и ночному Манхеттену 

-Ритм города, кипящего днем, к вечеру становится нежнее. Мягкие вибрации подземки под ногами, марево горячего асфальта в остывающем воздухе и тысячи светлячков, маленькими мятными звездами медленно плывущими над газонами Центрального Парка, где так часто играют Ленноновский "Imagine"  создают уникальный аромат Нью-Йорка, вдохнув который, Вам не удастся забыть больше никогда...

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы