Автомобильный дом «Энергия», дистрибьютор Mercedes-Benz в Республике Беларусь 26–27 августа на автомобильном полигоне в Липках провели роуд-шоу. Журналисты смогли протестировать линейку моделей Mercedes-Benz, включая гибридные модификации, ощутить мощь AMG-версий, а также познакомиться с новейшими технологиями Mercedes-Benz в сфере безопасности движения.

Программа Mercedes-Benz Star Experience 2017 была интересна и разнообразна. Присутствующие опробовали эффективность работы вспомогательных систем и ассистентов безопасности (контроль дистанции, ассистент контроля пешеходов и прочее), проехали на мощных, но экономичных и экологичных гибридных Mercedes-Benz, а главное — ощутили невероятную мощь AMG-версий!

50 лет AMG

Главное событие, которое в этом году празднует компания Mercedes-Benz — 50-летие спортивного подразделения AMG. Тюнинг-ателье, когда-то начинавшее с самостоятельных доработок различных моделей Mercedes-Benz, уже давно является официальным спортивным подразделением компании и предлагает вашему вниманию самые мощные модификации всего модельного ряда Mercedes-Benz мощностью вплоть до 630 л. с. Версии AMG доступны для всей линейки легковых и вседорожных авто, начиная с А- и GLA-моделей и заканчивая флагманскими моделями S-, GLS- и G-класса.

NO LIMITS

Ощутить мощь и все великолепие AMG-линейки гости могли в подходящих условиях — на полигоне НАН РБ в Липках, который позволяет продемонстрировать и отличную управляемость, и всю неистовость нрава моделей AMG от Mercedes-Benz. Опытные немецкие пилоты-инструкторы продемонстрировали все возможности AMG-моделей, и после краткого инструктажа журналисты и гости самостоятельно испытывали любую из представленных AMG-версий Mercedes-Benz.

Лучшие из лучших

На роуд-шоу были представлены пять автомобилей Mercedes-Benz AMG-линейки. Элегантное купе Mercedes-Benz C 43 AMG Coupe с 367-сильным мотором и полным приводом, кроссовер Mercedes-Benz GLC 43 AMG Coupe с двигателем такой же мощности и более компактный, но при этом более мощный Mercedes-Benz GLA 45 AMG, у которого под капотом 380 л. с. Конечно же, не обойдется без популярного седана Е-класса. Для тест-драйва были представлены две версии: Е 43 AMG (401 л. с.) и неистовый 571-сильный Е 63 AMG. Этот автомобиль позволяет вам на практике ощутить ускорение свободного падения, поскольку с места до 100 км/ч он разгоняется за 3,5 секунды! 

Модельный ряд и гибридные модификации

Помимо AMG-версий для знакомства также были представлен ряд моделей Mercedes-Benz, включая гибридные модификации — E 350 e, GLC 350 e, GLC 350 e Coupe и C 350 e. Гибридные автомобили Mercedes-Benz позволяют вам ощутить все преимущества нового типа комбинированных силовых агрегатов и оценить эффективность новых технологий непосредственно в ходе тест-драйва.

Автопутешествия на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах