Праздник состоится в музее авиационной техники в Минске. Специальный гость – Олег Новицкий, человек, который провел в космосе более 339 дней, став первым-летчиком космонавтом в истории новой Беларуси. 

Олег Новицкий вернулся с космической станции 2 июня, и его выступление на Боровой станет кульминацией всего праздника. Космонавт впервые расскажет о жизни на Орбите. 

Вы также сможете увидеть полеты военной авиации и авиации ДОСААФ, посмотреть на прыжки профессионалов парашютистов, посетить новый павильон “Космос”. 

Кроме основной программы, включающей в себя обзорные полеты на вертолетах и самолете по супер цене, вы также сможете собственными глазами увидеть полеты совсем недавно принятых на вооружение учебно-боевых самолетов ЯК-130 и Л-39, имитацию воздушного боя на самолетах ЯК-52 и прыжки от профессиональных парашютистов.

 

Программа фестиваля

11:00 – Построение ветеранов авиации, представителей ВВС, сотрудников Минского аэроклуба, гостей праздника

11:00 - 11:10 – Поздравление первого заместителя командующего ВВС и войсками ПВО Труса Сергея Николаевича. Выступление и плац-парад военного оркестра

11:20 – Встреча Олега Новицкого в музее авиационной техники

11:25 - 11:50 – Выступление Олега Новицкого. Вручение им премии лучшему курсанту, передача ложемента (кресла космонавта) в павильон “Космос”

11:50 - 12:30 – Полеты и прыжки авиации ДОСААФ (прыжок с флагом Республики Беларусь, пронос флага ВВС на вертолете Ми-2, имитация воздушного боя на самолетах Як-52, прыжки парашютистов с предельно-малой высоты)

12:30 - 12:45 – Полеты совсем недавно принятых на вооружение учебно-боевых самолетов ЯК-130 и Л-39

12:50 - 13:30 – Автограф- и фотосессия с Олегом Новицким

13:00 - 17:00 – Обзорные полеты на вертолетах Ми-2 и самолете Ан-2. Экскурсии по музею авиационной техники, концертная и развлекательная программа

Где: аэродром Боровая, музей авиационной техники

Вход в музей авиационной техники в этот день свободный!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах