Красивая музыка, красивые люди, красивое место. Что еще нужно, чтобы правильно завершить это лето? Только имейте в виду: если вы хоть раз попадете на этот фестиваль, есть большая вероятность, что вам захочется снова. И снова. И снова. Уже в эту субботу состоится главное событие лета – Mirum Music festival 2017. И это значить лишь одно: вас ждет прекрасный вечер, состоящий из 10 часов музыки, танцев и удивительной атмосферы.

Музыкальный состав. Между мелодичным техно и самобытным электронным звучанием

Кто в теме, тот знает: Mirum Music Festival всегда оправдывает музыкальные ожидания. За пару прошлых лет под стенами Мирского замка успели выступить такие исполнители, как Нино Катамадзе, Red Snapper, ONUKA и многие другие. Главной интригой этого года был вопрос о новом хедлайнере фестиваля. Только в апреле организаторы наконец признались: Mirum Music Festival приблизился к Евровидению. Невероятная и самобытная Jamala едет удивлять белорусскую публику.

Ценители электронной музыки точно оценят выступление российской дивы Ishome. По словам организаторов, ее творчество — это «распластавшиеся в неведомой пропасти звуки между мелодичным техно, глубоководным эмбиентом и трендами от глитч-хопа до бейса». Представить невозможно, а значит, надо ехать и слушать вживую.

Гости феста также познакомятся с малоизвестным московским проектом БЦХ. Это органичная, чувственная и немного грустная музыка про каждого из нас.

1/2 Orchestra | 1/2 Оркестра — московский брасc-п­роект, экспериментирующий с выведением новой формулы современного звука: с мощным грувом, сложными импровизациями и самобытным электронным звучанием. 

Также среди гостей Mirum Music Festival 2017 беларусы Naviband, Республика Полина и музыкальная компания BY Soulfam. Те­хно и джаз, афробит, хип-хоп, драм и фанк — все это ждет вас 19 августа на Mirum Music Festival.

Порядок выступления артистов выглядит следующим образом:

BY Soulfam - 17:00

БЦХ - 17:50

Республика Полина - 18:40

Naviband - 19:30

½ Orchestra - 20:30

Beissoul & Einius - 21:30

Jamala - 22:40

Ishome - 23:45

Дорога 

До Мира можно добраться на автобусе, выбрав пункт назначения "Мир АК" на сайте ticketbus.by, на электричке, на машине. Если ни один из этих вариантов не подошел, обратите внимание на бас-туры. 

Выезды из Минска: 19 августа в 15:30 (к началу программы) и в 18:00.
Выезды из Мира: 20 августа в 1:00 (после окончания выступлений на главной сцене) 
и 8:00

После регистрации организаторы свяжутся с вами и сообщат подробности тура. Стоимость тура Минск-Мир-Минск — 12 BYN.

Ночлег

Только не планируйте рано уехать домой: ночью начнется "танцевальная" часть фестиваля. На летней террасе кафе-бара Mirum с 01:00 до 06:00 утра будут играть диджеи. В этом году подвигаемся под музыку от Beautiful Vision, Funkyjaws, Four Walls и Papa Bo.

Для любителей кемпинга рядом с территорией фестиваля будет организован палаточный городок. Причем вы сможете арендовать палатки и спальники прямо на месте (палатки – 10 бел.руб, спальник – 4 бел.руб).

Ну а ценителям комфорта стоит обратить внимание на усадьбы, расположенные в Мире:

Усадьба "Замковое предместье"

Усадьба находится прямо напротив Мирского замка. В усадьбе «Замковое предместье» помимо комфортных спальных комнат, есть душевые, кухня, баня, спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi , во дворе — мангал, парковка.

Агроусадьба "Белые луга"

Комплекс (деревня) «Белые луга» насчитывает 17 деревенских домов, 7 из них уже функционируют и готовы к приему гостей. Каждый из домов отражает дух белорусской деревни, настоящей деревянной избы, теплой, уютной, домашней. Во всех домах есть горячее водоснабжение, комфортные спальные места, кухня с посудой. К вашим услугам одна из бань, всего в деревне их будет 3. 

Что еще посмотреть? 

Достопримечательности возле Мира

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах