Выходные. Жара. До конца лета меньше 3 недель. Побережья минских водоемов напоминают пляжи Алупки, а в разных точках страны встречаются любители громкой музыки, уличной еды и массовых развлечений. Ниже ― 5 крупных фестивалей этого лета глазами пользователей Instagram.

По количеству хороших отзывов безусловно лидирует #afest ― городской музыкальный фестиваль, который лихо набрал обороты: всего второй год существования и уже 150 тысяч посетителей! Более 7 000 лайков у хедлайнера мероприятия, британского певца Джона Ньюмана.

johnnewmanmusic

Than you so much!! This headline festival run is blowing my mind! #minsk #belarus #afest

natahtari

фото, полностью передающее атмосферу вчерашнего вечера✨💫было круто🙌🏻 #afest #афэст #minsk

naviband 

Minsk, we love you!🌿🎶🍃🙏🏻☀️🚀#naviband #afest #minsk

nikitka93

В этом году фестиваль A-Fest просто шикарен, даже не смотря на толпы пьяных людей) Джон Ньюман закрыл все минусы фестиваля))))этот вечер мне запомнится на долго, спасибо #afest #аливария

Пока минчане отрывались в Лошицком парке, любители сельского колорита и национальной экзотики отправились в Брестскую область. Именно здесь, в небольшом агрогородке Мотоль организаторы кулинарного феста уже в 8-ой раз пытались «возродить лучшие национальные традиции и достижения народной белорусской кухни». К сожалению, из-за жары кулинарный фест больше напоминал выставку мастеров. Еда появилась только после 16.00.

alena_damaratskaya

Пока снимала, аж семь потов сошло, так дед слева смотрел неодобрительно #мотоль #моталь

 olga_tsiarentsyeva

 daria_olekhnovich

Мне, конечно, все понравилось, НО НЕ 37 ЖЕ ГРАДУСОВ, ну

Россия, Украина, Прибалтика и ,конечно, Беларусь — вот краткий состав стран-участниц международного фестиваля фанатов и поклонников VAG в Беларуси. Два дня, ГСОК «Логойск», тест-драйвы, соревнования и много, очень много фольксвагенов. Посмотрим, что запомнилось пользователям Instagram.

vagfest_belarus

Друзья, мы благодарим каждого из Вас, кто стал частью фестиваля VAGfest 2017!
Вы и есть фест! #vagfestby #volksfestby

nik_thunderbird

Первые награды датируются 2007 годом. Мощно! #красныетачкиедутбыстрее #vagfestby

 artbouquet

Опять Брестская область, на этот раз Пинск. Закрытие масштабного танцевального проекта этого лета. Около 1200 танцоров, черлидеров и представителей молодежных субкультур в течение 3 месяцев жили в спортивном лагере и участвовали в чемпионатах по современным танцам. В течение этого времени организаторы провели 4 (!) небольших тематических фестиваля.

belarusdancecamp

Вот и закончился Belarus Dance Camp 2017! Это было невероятно, спасибо ВСЕМ ВАМ за взрывную энергетику, безумные танцы и по-настоящему тёплую атмосферу!! А мы будем очень сильно скучать и с нетерпением ждать следующего лета! #belarusdancecamp2017 #campwarts2017

phoenix_cheer_team

Верьте только в лучшее!

stinenedgaard 

Action shot from @belarusdancecamp! So happy and thankful to get the chance to teach so many talented and hard working dancers all over the World❣️#idodance

Единственный в своем роде автомобильный фестиваль, уникальный не только для СНГ, но и для всего мира — гонки суперкаров на 1/2 мили Unlim 500+. Главное требование — наличие не менее 500 л. с. под капотом. Porsche, Aston Martin, Lamborghini, Ferrari, Jaguar, Mercedes-Benz, BMW, Audi… Запредельные скорости, адреналин, драйв — и все это в Минске, на территории аэропорта Минск-1.

 dimanagula

Кубок России по Дрэг-Рэйсингу. Два Гродненца на подиуме🏆🏆👍🏽#unlim500 #unlim500belarus #unlim500minsk #dragrace 

racingby

Небольшой фотоотчет для тех кто еще сомневается как провести эти выходные! У нас жара, скорость и потрясающие мощные, самые редкие автомобили!

amway921wot

За 5 секунд до аварии. Все живы. Железо помялось. #unlim500 #этомощно #drag #dragtimes

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах