В субботу возле ратуши пройдет праздник «Тбилисоба». День города по-тбилисски, который в грузинской столице обычно отмечают три октябрьских дня, с пятницы по воскресенье. В Минске этот праздник впервые, проводят его в честь 125-летия «Боржоми».

Организаторы заявили, что «Тбилисоба» пройдет в духе настоящего грузинского гостеприимства, предоставляя возможность минчанам окунуться в атмосферу «маленькой» Грузии.

Гостей ждут традиционные хачапури, хинкали, шашлык и другие шедевры национальной грузинской кухни, десятки соусов, ароматные специи, кулинарные мастер-классы лучших грузинских шеф-поваров, дегустация вин, уроки грузинского языка и танцы. И, конечно, «Боржоми» – обязательный атрибут любого грузинского застолья.

Грузинский праздник пройдет в субботу, 26 сентября, с 13:00 до 18:00 на площади Свободы возле посольства Грузии.

В других странах, например в России, «Тбилисоба» проводится уже несколько лет подряд и всегда с успехом, праздник в этот день посещает около 30 000 человек, что уже говорит о многом. И в Минске «Тбилисоба» к юбилею «Боржоми», без сомнения, станет ярким, запоминающимся событием.

Туры в Грузию на Holiday.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах