„Голубой флаг“ символизирует чистоту, соблюдение экологических норм и требований. Пляжей с данным символом удобства, безопасности и чистой воды в Болгарии с 2017 года на один больше, в сравнении с прошлогодними награждениями. После двух лет отсутствия из списка лучших пляжей Болгарии, курорт Албена уже смело может похвастаться своим пляжем.

В числе новых призеров знака „Синий флаг“ пляж Белая лагуна в Каварне. В отличие от прошлого года в списке престижных пляжей отсутствует пляж Солнечного берега – север, из – за проблем при выборе концессионера. Остальные пляжы сохранили свое почетное звание с прошлого года: Оазис, Дюны, Созополь – Харманите, Поморие – Восток, Солнечный берег – юг, Святой Влас – центральный, Святой Влас – новый пляж, Святой Влас – Восток и пляж порта Марина Диневи.

Всего в Болгарии 238 пляжей, приблизительно половина из них отданы для обслуживания концессионерам. Большинство туристов при выборе отеля интересуются сертификатом пляжа отеля. Заметна тенденция, что большинство крупных туроператоров тоже вводят свои методы категоризации пляжей при предлагаемых отелях.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы